25 лучших городов мира для молодёжи

Перт в лучах солнца

Для старта успешной карьеры и всей жизни порой просто необходимо находиться в нужном месте в нужное время. Проведённые социологические исследования определили 25 городов по всему миру, наиболее подходящих для профессионального роста и развлечений молодежи. Эти города должен посетить каждый, а, возможно, и переехать в какой-либо из них.

1. Вена

Вид на ночной г. Вена
Красивый обзор города со стороны

Одна из величайших столиц Европы, Вена долгие столетия была родовым гнездом Габсбургов, правителей Австро-Венгерской империи. Те времена давно канули в Лету, однако жители города бережно сохраняют свои традиции и культурное наследие венских гениев: Моцарта, Бетховена, Шуберта и других титанов классической музыки. Однако Вена – город не только музеев и культуры, но и шикарных ресторанов, бурной ночной жизни и множества затаённых уголков.

2. Сидней

Вид на Сидней с высоты
Сидней – вид сверху

Многие молодые люди считают Сидней лучшим местом отдыха или отправной точкой для большого путешествия по Австралии, от Большого Барьерного Рифа до заброшенных пустынных мест континента. И даже не стоит беспокоиться о случайных укусах неприятных тварей или дорожном инциденте – медицинская помощь не будет стоить вам ни цента.

3. Дубай

Гостиница в виде парусного судна
Гостиница в виде парусного судна в Дубае

Для многих туристов Дубай кажется экзотичным и дорогим, возможно, это и правда, и неправда. Всё зависит от того, что вы хотите там увидеть. Определённо, шопинг – одна из главных причин для поездки, но не стоит забывать и об удивительной кухне и культуре города.

4. Флоренция

Огни ночной Флоренции
Флоренция на закате

Самые увлечённые искусством и историей молодые люди, безусловно, полюбят культуру Флоренции, её музеи и восхитительную архитектуру. К тому же, там поистине великолепная кухня и много отличного местного вина.

5. Амстердам

Огни Амстердама
Сумеречный Амстердам

В течение последних десятилетий Амстердам стал одним из самых известных в мире городов, наполненных весельем и приключениями. Каждый год он привлекает миллионы молодых людей, желающих набраться опыта и попробовать что-то новое, не опасаясь за последствия.

6. Перт

Обзор на на солнечный Перт со стороны
Перт в лучах солнца

Перт может увлечь захватывающими экскурсиями, яркими ночными клубами и великолепными пустынными пляжами на живописных берегах Австралии, а прежде всего, тихой и непринуждённой жизнью города. Прекрасное место для отдыха душой и телом.

Читайте еще:   25 удивительных фактов о штате Техас: ковбои и не только

7. Барселона

Фонтаны в барселоне
Лето в Барселоне

Барселона полна магазинов, баров и ресторанов на любой вкус и пожелания. Неповторимая архитектура и многочисленные уникальные пляжи пленяют каждого, кто хотя бы раз побывал в этом городе. Ну и, конечно, не стоит забывать о знаменитой футбольной команде, у которой миллионы поклонников по всему миру.

8. Стамбул

Птицы на фоне заката в Стамбуле
Завораживающий закат в Стамбуле

В Стамбуле есть всё: более двух тысяч лет истории, культуры и традиций, удивительные памятники, сумасшедшая ночная жизнь и незабываемые красоты. К этому межконтинентальному мегаполису с невероятной смесью культур невозможно относиться равнодушно, особенно если вы молоды и горите желанием узнать и попробовать всё новое.

9. Сан-Паулу

Пляж со множеством людей в Сан-Паулу
Незабываемый отдых на пляже в Сан-Паулу

Почти двадцатимиллионный мегаполис Сан-Паулу – словно улей веселья ночной жизни и обширного культурного опыта. Он является одним из самых богатых городов южного полушария и самой заманчивой приманкой для молодёжи всей Бразилии и Южной Америки.

10. Рим

Фонтан Треви в Риме
Фонтан Треви в Риме

Почти три тысячи лет Вечный город, столица и крупнейший мегаполис Италии, оказывает огромное влияние на весь мир. Великолепные дворцы, удивительные храмы, величественные римские развалины, многочисленные статуи и фонтаны – всё это невероятно богатое наследие и вселенская атмосфера делает Рим самой посещаемой столицей Европы и всего мира. Плюс растущая ночная жизнь и просто рай для шопинга точно сделают ваше путешествие незабываемым!

11. Монреаль

Ночной Монреаль
Ночной Монреаль

Монреаль – крупнейший мегаполис Канады с очень богатой культурой и историей и заслуженной репутацией одного из самых оживлённых городов Северной Америки. Монреаль насчитывает четыре миллиона жителей и является вторым по численности франкоговорящим городом в мире после Парижа. Собственно, его так и называют — Канадский Париж.

12. Остин

Обзор со стороны на Остин
Мост Энн Ричардс в Остине

Этот второй по благоустроенности город США предлагает большое количество высокооплачиваемых рабочих мест. К тому же, он знаменит невероятно красивыми блондинками. Прибавьте ещё простую и полезную техасскую еду, дешёвое пиво и отличную музыку – и вы уже знаете, куда отправляться за счастливой звездой.

13. Буэнос-Айрес

Оживленная улица в Буэнос-Айресе
Оживленная улица в Буэнос-Айресе

Столица Аргентины, родина танго и Диего Марадоны и один из крупнейших городов Латинской Америки, Буэнос-Айрес притягателен своей культурой и разнообразной ночной жизнью, а также может стать отправной точкой для увлекательного путешествия по всей стране.

14. Токио

Токийская телебашня Tokyo Tower
Токийская телебашня Tokyo Tower

Многие заядлые путешественники называют Токио вторым Нью-Йорком и новой “столицей мира”. Возможно, это не абсолютная правда, но если вам по душе высокие технологии, огни большого города, сумасшедшие пробки, бесконечные магазины и странная, но изысканная кухня, то, конечно, Токио – лучший город для вас.

Читайте еще:   6 самых необычных городов и посёлков в США

15. Лондон

Вид Лондона с высоты
Вид на Лондон с высоты птичьего полета

Лондон – пожалуй, самый многонациональный город в Европе со множеством знаменитых по всему миру достопримечательностей и видов деятельности. Практически невозможно познакомиться со всей художественной и музыкальной культурой английской столицы хотя бы только двадцатого столетия или попробовать всё, что предлагается туристам, за один визит. Сюда придётся вернуться, и если вы смелы и с оптимизмом справляетесь с отвратительной погодой, то можете даже влюбиться в этот город настолько, чтобы захотеть провести в нём всю свою жизнь.

16. Сиэтл

Башня Space Needle в Сиэтле

В начале девяностых годов прошлого столетия взлёт музыкального стиля «гранж», родоначальником которого стал Курт Кобейн, сделал Сиэтл одним из самых популярных мест среди юных поклонников этого направления. И сейчас, двадцать лет спустя, Изумрудный город по-прежнему популярен среди молодёжи из-за низкого уровня безработицы и дешёвой жизни.

17. Лос-Анджелес

Ночной Лос-Анджелес
Ночной Лос-Анджелес

Жизнь в Лос-Анджелесе, конечно, недешёвая, да и общественный транспорт оставляет желать лучшего, но всё-таки “город ангелов” обладает лучшими развлечениями: от студий Голливуда и мест с живой музыкой до прекрасных пляжей и горных троп. Нельзя точно сказать, насколько велик груз славы и гламура на плечах Лос-Анджелеса, но в нём определенно есть что-то магическое, что привлекает сотни тысяч молодых людей со всего мира приехать в этот город и в итоге остаться.

18. Прага

Карлов мост в Праге на фоне заката
Карлов мост в Праге

Прага широко известна своей удивительной красотой и пышными зданиями, однако здесь есть и оживлённая ночная жизнь. Когда закрываются богатые магазины и музеи, жизнь с наступлением темноты не прекращается: к услугам молодёжи всего мира остаются многочисленные клубы и бары, известные отличным и, что немаловажно, дешёвым пивом.

19. Париж

Фонтан на фоне Эйфелевой башни в Париже
Фонтан на фоне Эйфелевой башни в Париже

Парижане известны своим независимым стилем и гордостью, подобной лишь жителям совсем немногих городов мира. Они не извиняются за наслаждение жизнью с самого юного возраста. Прогулявшись по Монмартру, погревшись на солнышке на набережной Сены, поговорив с местными жителями на рынках в Ле Маре, вы больше не сможете даже представить себе другой образ жизни.

20. Даллас

Reunion Tower в Далласе
Красивый ночной вид на Даллас

В Далласе вы найдете самый дешёвый газ в США – меньше, чем за 2.70 долларов. А ещё это один из самых молодых городов страны, поэтому вас ждут множество ночных клубов и ресторанов. Вперёд, ковбои!

Читайте еще:   7 населённых пунктов с уникальными ландшафтами

21. Афины

Обзор с высоты на ночные Афины
Обзор с высоты на ночные Афины

Несмотря на затяжной кризис в стране, Афины всё столь же привлекательны своей древнейшей культурой, удивительными памятниками, на которые можно любоваться целый день, самой длинной береговой линией в Европе и модным развлекательным центром города, который никогда не спит и полон молодых людей. Кроме того, практически весь год здесь стоит прекрасная погода.

22. Нью-Йорк

Огни ночного Нью-Йорка
Огни ночного Нью-Йорка

Пожалуй, невозможно в нескольких строках объяснить, почему Нью-Йорк – один из лучших городов в мире для молодёжи, хотя бы потому, что можно привести не меньше двадцати пяти доказательств, почему этот город – самый лучший в мире вообще. Вряд ли он получил бы звание столицы мира и назывался бы городом, который никогда не спит, просто так, без всякой причины.

23. Торонто

Вид на сверкающий Торонто издали
Вид на сверкающий Торонто издали

Торонто – город большой, и, вероятно, вы найдёте в нём всего понемногу, особенно если молоды и полны энергии. В пятимиллионном городе огромное количество магазинов и различных заведений для удовлетворения всех нужд его жителей, но не стоит забывать, что зимой температура там опускается достаточно низко, поэтому лучше заранее подготовиться, если вы решите переехать туда.

24. Берлин

Бранденбургские ворота в Берлине
Бранденбургские ворота в Берлине

Берлин описать непросто, и только побывав там, можно прочувствовать всю его удивительную энергию и атмосферу. В немецкой столице можно провести в клубах всю ночь, так как у них нет определённого времени закрытия, и только вам решать, когда пора возвращаться домой. Большая часть из восьми миллионов ежегодных посетителей Берлина – молодые люди, ведь этот город по праву признан одним из самых оживлённых и весёлых для жизни.

25. Сан-Франциско

Вид на Сан-Франциско с зеленого холма
Красивый вид на Сан-Франциско с зеленого холма

Некоторые говорят, что Сан-Франциско – дом, где есть всего понемногу. Неважно, живёте ли вы тут уже долгое время или впервые приехали, вы всё равно полюбите этот город. Сан-Франциско славится высокой заработной платой, комфортным транспортом и удобно расположенными ресторанами и развлекательными заведениями. Это один из самых свободных городов мира, где нет дискриминации людей по социальному статусу или цвету кожи.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

 

1 комментарий

    1. Ольга

      про NY вообще не убедили…

      Ответить