9 нелепых смертей из-за предметов, упавших жертвам на голову

смешная смерть

Помните знаменитое выражение из фильма «Джентльмены удачи»: «Ты туда не ходи, ты сюда ходи. Снег башка упадёт – совсем мёртвым будешь»? От падающего с небес снега, конечно, ещё никто не погибал, в отличие от, например, сосулек, обрушивающихся с крыш. Но сосульки – банальщина в сравнении с другими нелепыми предметами, которые падали на головы не подозревающих об опасности людей и убивали их.

Козёл упал с крыши 6-этажного здания, убив мальчика

Хеваль Йылдырым и дом, в котором он жил
С крыши этого здания на 13-летнего мальчика упал козёл

2 октября 2014 года 13-летний турецкий школьник стал жертвой козла, которого его отец планировал использовать для жертвоприношения. Хеваль Йылдырым играл во дворе с друзьями, как вдруг с крыши шестиэтажного дома ему на голову упало животное. И мальчик, и козёл погибли мгновенно.

Это интересно: Мехмет, отец Хеваля, купил козла, планируя совершить жертвоприношение в праздник Курбан-байрам. Но до знаменательного для каждого мусульманина дня оставалось ещё около недели, а хранить козла было негде. Поэтому мужчина отвёл животное на крышу 6-этажного многоквартирного дома, в котором жил. Но привязать его он не додумался. Глупый козёл, видимо, подошёл к краю крыши и сорвался вниз. Мехмет был немногословен: «Я опустошён. Что ещё я могу сказать…».

Полицейские города Диярбакыр (юго-восточная часть Турции) заявили, что ведут расследование обстоятельств гибели мальчика и добавили, что никогда раньше не слышали о подобных случаях.

Нелепая гибель Эсхила

Орёл сбрасывает черепаху на голову Эсхилу
Отец греческой трагедии погиб при очень странных обстоятельствах

В 455 году до н.э. прославленный античный драматург и философ Эсхил, которого называют отцом греческой трагедии, скончался, причём самым неожиданным образом. Говорят, что Эсхил погиб из-за того, что орёл ошибочно посчитал его лысую голову большим камнем и сбросил на неё черепаху, рассчитывая расколоть прочный панцирь животного.

Это интересно: Удивительно, но провидица однажды сказала Эсхилу, что смерть придёт к нему с небес.

По сведениям других источников, птицей был вовсе не орёл, а гриф, встречавшийся на юге Европы 2,5 тысячи лет назад намного чаще. Но никто не оспаривает тот факт, что черепаха проломила великому философу череп и что именно это обстоятельство привело к его гибели.

Читайте еще:   10 вещей, которые привлекают воров

Смерть от рекламного знака, рухнувшего на автомобиль

Диана Дюрре и рухнувший знак фастфуда Taco Bell
23-метровый знак превратил машину женщины в груду металлолома

43-летняя Диана Дюрре, жившая в штате Небраска, получила тяжёлые травмы и впоследствии скончалась из-за того, что на крышу её машины рухнул 23-метровый знак фастфуда Taco Bell.

К обрушению конструкции привёл износ сварного соединения на 4-метровой высоте. В итоге знак не выдержал напора штормового ветра, бушевавшего в тот день.

Диана должна была встретиться с женщиной из Вайоминга и продать ей четверых собак. Они заранее оговорили место встречи: въезд в городок Норт-Платт, «прямо возле большого знака Taco Bell». Собаки, кстати, не пострадали и были переданы в приют для животных.

Статуя горгульи сорвалась с фасада здания

Сара Бин и здание Второй пресвитерианской церкви
Прогулка под этим зданием стала для Сары последней

Сара Бин, работница детской клиники в Чикаго, 5 сентября 2014 года во время обеденного перерыва решила выйти в соседнее кафе со своим бойфрендом. Больше на своё рабочее место она не вернулась…

Сара с парнем проходили мимо Второй пресвитерианской церкви – полуторавекового здания, фасад которого был украшен лепкой и статуями горгулий. Церковь находилось в ужасном состоянии и давно нуждалась в реконструкции. По несчастливому стечению обстоятельств, одна из статуй горгулий отделилась от здания и полетела вниз, рухнув прямо на голову идущей по тротуару Саре Бин. Женщина погибла практически мгновенно.

Парень Сары, Лэнс Джонс, бросился к возлюбленной, приподнял её голову над землёй и начал звать на помощь. Поскольку клиника находилась рядом, коллеги Бин прибежали на место происшествия менее чем через минуту. Но они вынуждены были констатировать смерть Сары. У женщины остались двое детей, а до своей свадьбы она не дожила всего полтора месяца.

На голову прохожему упал кондиционер

Наружный блок кондиционера
Если внешний блок кондиционера плохо закреплён, он может сорваться с крепежа и рухнуть

В десятимиллионном Нью-Йорке едва ли не в каждой второй квартире или офисе установлен кондиционер. В летнее время температура в городе поднимается до +35°С и выше, поэтому обойтись без этих устройств очень трудно. Но есть и обратная сторона медали: профессионалы банально не успевают устанавливать кондиционеры всем желающим и проводить их техническое обслуживание. Поэтому установка часто проводится кем угодно и где угодно. К сожалению, качество работы неквалифицированных специалистов зачастую оставляет желать лучшего. Это приводит к худшему сценарию: наружные блоки нередко срываются с крепежей и падают вниз.

Читайте еще:   Жених в шоке: самые нелепые свадебные платья

В марте 1988 году случилась трагедия. 37-летний житель Нью-Йорка по имени Вито Дегеоргио шёл на работу по улице East 23d Street, когда ему на голову упал кондиционер, сорвавшийся с седьмого этажа. Мужчина скончался по пути в клинику Bellevue Hospital Center.

Летающая газонокосилка

Летающая газонокосилка
Самолёт на радиоуправлении в форме газонокосилки приземлился на заполненных трибунах нью-йоркского стадиона

15 декабря 1979 года на нью-йоркской спортивной арене Shea проходил матч по американскому футболу. Чтобы зрители не скучали во время перерыва, организаторы выпустили на поле представителей местного клуба радиолюбителей, которые демонстрировали присутствующим свои игрушки на радиоуправлении.

Один из самолётов, имевший форму газонокосилки, утратил связь с пультом дистанционного управления и упал на трибуны, травмировав Иоанна Боэна и Кевина Рурка. Оба болельщика были срочно доставлены в больницу. Получившему более серьёзные травмы Боэну врачи сделали несколько операций, но через несколько дней он скончался. Владельца нелепого самолёта-газонокосилки судили.

Кокос проломил череп пенсионеру

Знак 'Берегись падающих кокосов'
Кокосовый орех, падая с пальмы, может без проблем проломить голову человеку

Вероятность погибнуть от падения на голову кокосового ореха очень низка, но не нулевая. Доказано 69-летним жителем колумбийского города Мелгар.

В августе 2010 года Хосе Рамирес сидел в своём дворе на кресле-качалке. Встать с него пенсионеру было не суждено. С 12-метровой пальмы сорвался кокос, который ударил его прямо в макушку, проломив череп. Мужчина погиб практически мгновенно.

Унитаз, сброшенный в толпу футбольных фанатов

Тело бразильского болельщика, на голову которого упал унитаз
Эта трагедия могла стоить Бразилии права проведения ЧМ

В 2014 году футбольный чемпионат мира принимала Бразилия. За полтора месяца до начала мундиаля в городе Ресифе погиб футбольный фанат. После окончания встречи между клубами «Санта-Крус» и «Парана» между их болельщиками началась драка.

Фанаты одной из команд выломали в туалете три унитаза и сбросили их в толпу противников. Один из них упал на голову 26-летнему болельщику, убив его на месте.

Это интересно: После этого инцидента многие люди требовали отобрать у Бразилии право проведения чемпионата мира, утверждая, что страна не сможет обеспечить безопасность болельщиков, которые съедутся на футбольный праздник со всего мира. Но ФИФА оставила мундиаль Бразилии.

Медведь смял автомобиль с 4 пассажирами

Медведь с крыльями и разбитое авто
200-килограммовый медведь, сбитый машиной, упал прямо на лобовое стекло автомобиля, ехавшего по встречной полосе

В Канаде автомобилисты нередко сбивают диких животных. Но в 2011 году в результате одной из таких аварий погибли два человека. Автомобиль, мчавшийся на большой скорости по одной из сельских дорог в 40 километрах от столицы, врезался в двухсоткилограммового чёрного медведя, подбросив его в воздух. К несчастью, животное приземлилось прямо на лобовое стекло машины, ехавшей по встречной полосе, пробило его и влетело в салон. Сидевшие на передних сидениях мужчины погибли. Ещё два пассажира, находившиеся сзади, получили серьёзные травмы.

Читайте еще:   5 раздражающих вещей, которые, тем не менее, делают наш мир лучше

Какие выводы можно сделать из этих историй? Помните, что опасность подстерегает вас повсюду, поэтому будьте крайне внимательными. И не забывайте смотреть вверх, гуляя по городу. Кто знает, может быть, прямо в этот момент сильный порыв ветра срывает с крепежа плохо закреплённый кондиционер!

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: