6 животных, которые не прочь получить кайф

животное и алкоголь

Некоторые люди говорят, что если в мире не было алкоголя и наркотиков, всем нам жилось бы намного лучше. И под «всем нам» почему-то подразумеваются только другие люди. Хотя, как показывают наблюдения, некоторые животные являются сумасшедшими алкоголиками или наркоманами. И в погоне за кайфом они готовы идти на всё что угодно!

Гориллы напиваются бамбуковым вином

Пьяная горилла
Одна из фотографий с алкогольной вечеринки, устроенной гориллами

Гориллы имеют все основания впадать в депрессию: на них постоянно охотятся браконьеры, а тропические леса, в которых они живут, постепенно вырубаются людьми. Как же можно жить с таким стрессом? Да так же, как это делают люди: регулярно напиваясь!

Гориллы, обитающие в горах Руанды, обнаружили один из сортов бамбука, в соке которого содержится настоящий алкоголь. Местные жители именуют этот сок ulanzi, что в переводе означает «бамбуковое вино». Гориллы же никак его не называют, а просто считают потребление спиртосодержащего напитка отличным времяпрепровождением!

Американский фотограф Энди Раус, отправившись в Руанду, случайно наткнулся на алкогольную вечеринку горилл, устроенную ими прямо посреди джунглей. Сначала мужчина подумал, что животные больны. Но потом понял, что это были просто «вдрызг пьяные гориллы». Энди сделал десятки снимков, которые смущённые обезьяны настоятельно попросили не выкладывать в «Фейсбук». И, кстати, да, он стал первым человеком, сумевшим сфотографировать горилл с похмелья.

Собаки в Австралии ловят кайф, облизывая жаб

Собака спит с высунутым языком
Австралийские собаки нашли оригинальный способ расслабиться

В стране, где под любым камнем, который вам хватит смелости перевернуть, живёт какая-нибудь змея (как вы поняли, речь идёт об Австралии), королём пищевой цепи является вовсе не человек, а отвратительно выглядящая тростниковая жаба. Да-да, это земноводное настолько ядовито, что убивает всех, кто посмеет его съесть. И это на материке, где все хотят друг друга съесть!

Однако австралийские собаки превратили тростниковую жабу в такой себе специфический леденец. Как выяснили учёные, это земноводное выделяет через кожу небольшое количество галлюциногена. Небольшое, но достаточное для того, чтобы животные могли словить кайф, всего лишь облизнув их. А если учесть, что собаки по природе своей склонны облизывать всё подряд, то всё становится понятно. Они просто не могли не выяснить, что эти странные существа доставляют неземной кайф.

Словившие кайф собаки могут полчаса бегать по кругу, вдумчиво смотреть на небо или, например, ходить вприпрыжку. К сожалению, погоня за кайфом у собак, как и у людей, может приводить к появлению проблем со здоровьем. Удивительно, но в Австралии даже существуют специальные программы реабилитации для псов, зависимых от тростниковых жаб.

Сурки намеренно портят автомобили, пытаясь добраться до антифриза

Сурок
Сурки – настоящие наркоманы

«Содержание» наркозависимых сурков ежегодно обходится американцам в десятки тысяч долларов. Что за бред? Сейчас объясним.

Читайте еще:   25 исчезающих видов живых существ, стоящих на грани вымирания

Автомобильный антифриз – опасный яд для многих животных. Но для обитающих в национальных парках Калифорнии сурков он таковым не является. Более того, эти мелкие млекопитающие объединяются в банды по 10-15 особей и атакуют сразу несколько припаркованных поблизости автомобилей. Сурки прокусывают тормозные шланги и многие другие части машины, лишь бы добраться до вожделенного антифриза. Каждый месяц фиксируется около 4-5 подобных инцидентов.

Читать об этом смешно, но для людей, выбирающихся на отдых в Йосемитский национальный парк или Национальный парк Секвойя, такое поведение животных становится большой проблемой. Им приходится «укутывать» свои автомобили толстым непромокаемым брезентом или сеткой из проволоки, чтобы хоть как-то остановить вандалов-наркоманов. Это выглядит примерно так:

Машина, обёрнутая брезентом
Чего не сделаешь, чтобы защитить машину от сурков!

В то же время другие люди оставляют наполненные антифризом миски рядом с машинами, чтобы сурки налакались из них и не стали вредить машине. Такая себе программа по доставке наркотика дикой природе.

Известны случаи, когда сурки совершали незапланированные путешествия под капотом чей-то машины. В итоге они оказывались за пределами естественной среды обитания и были обречены на гибель. Действительно, что может быть печальней, чем одинокий бездомный сурок, сидящий возле оживлённой автострады мегаполиса и держащий в маленьких лапках табличку «подайте на антифриз»?

Дельфины грызут рыбу фугу, чтобы получить кайф

Дельфин и рыба фугу
Дельфины посасывают рыбу фугу в погоне за кайфом

В Японии рыба фугу считается дорогим, но очень опасным деликатесом. Её тело буквально пропитано тетродотоксином (одним из самых опасных ядов на земле, в 10 раз более токсичным, чем знаменитый яд кураре). Причём в одной рыбке, легко умещающейся на ладони, тетродотоксина достаточно для убийства 30 человек. Попадая в организм, этот яд приводит к параличу всех мышц и остановке дыхания. Поэтому готовить рыбу фугу в Стране восходящего солнца имеют право очень немногие повара.

У людей, конечно, есть множество относительно безопасных методов получения кайфа. Но вот дельфинам в погоне за блаженством приходится использовать то, что есть в морских глубинах. Например, рыбу фугу. Да-да, для дельфинов её яд нисколько не опасен. И наблюдатели не раз видели дельфинов, грызущих рыбу фугу для получения кайфа.

Читайте еще:   10 пород собак, которых больше не существует

Конечно, самой ядовитой рыбке этот процесс не доставляет много удовольствия. Но дельфины вовсе не убивают её. Умные млекопитающие просто хватают её в зубы как косяк и посасывают несчастное существо, пока не почувствуют кайф. А потом передают его следующему наркоману. Только когда все дельфины стаи расслабятся, они отпускают рыбу фугу на свободу.

Пьяные белки

Оказывается, белки, как и люди или, например, упомянутые выше гориллы, тоже неравнодушны к алкоголю. И пушистые зверьки знают как его достать. Они ищут гниющие на солнце фрукты и пьют их сок. Поверьте, белке нужно совсем немного забродившего сока, чтобы уйти в отрыв! На YouTube вы можете найти не одно видео с пьяными зверьками, пытающимися понять, почему вдруг окружающий мир начал вращаться.

Наверное, любимым праздником американских белок является Хэллоуин. Ведь после него люди часто выбрасывают праздничные тыквы за пределы двора. Они могут пролежать на земле нетронутыми довольно долго, чтобы забродить. В итоге примерно к середине ноября США превращается в государство пьяных белок.

18 июля 2015 года сотрудники одного из британских пабов, выйдя на работу, увидели, что на полу разлито море пива. Сперва они подумали, что ночью заведение кто-то ограбил. Но через несколько секунд заметили, что преступник до сих пор находится в пабе. Им оказалась пьяная (и сильно пошатывающаяся) белка, сумевшая включить кран с пивом, напившаяся и продолжившая буйно праздновать своё существование.

Российские медведи нюхают реактивное топливо

Медведь нюхает бочку с реактивным топливом
Косолапые научились самостоятельно открывать бочки с вожделенным наркотиком!

После развала Советского Союза в России мало кто заботился о состоянии окружающей среды. В итоге никто не помешал какому-то предприимчивому бизнесмену превратить расположенный на Камчатке Кроноцкий заповедник (кстати, один из старейших в стране) в огромное хранилище для реактивного топлива. Через несколько лет российские учёные обнаружили, что камчатские бурые медведи научились самостоятельно открывать бочки и… кайфовать.

Косолапые вдыхали пары из бочек с радиоактивным топливом, достигая высшей степени опьянения. Заканчивались же эти «наркотические сеансы» на дне какой-нибудь канавы, где животные отправлялись в чудесные миры. Они стали настолько зависимыми, что принялись атаковать приземляющиеся в заповеднике вертолёты или самолёты, лишь бы разжиться желаемым наркотиком.

Читайте еще:   19 интересных фактов о лиграх (да, они действительно существуют!)

Российский фотограф Игорь Шпиленок снимал постоянно пьяных медведей на протяжении семи месяцев. Он говорит, что животные получали кайф не только от баков. Помимо этого, медведи как одержимые нюхали землю под взлетающими вертолётами, наслаждаясь ароматами капающего топлива, как последние алкоголики.

Конечно, через некоторое время бочки были вывезены из заповедника, а с медведями, видимо, пришлось провести профилактическую беседу о вреде наркомании.

А вы считали, что только люди могут пристраститься к выпивке или наркотикам? Отнюдь нет! Что хуже всего, потребление подобных веществ довольно быстро приводит к развитию зависимости как у людей, так и у животных.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: