10 безумных, ужасающих и, одновременно с этим, восхитительных причёсок

ужасная прическа

Каждого из нас хотя бы раз в жизни стригли не самым удачным образом. Ведь поход в парикмахерскую — процесс, построенный на доверии. Вы даёте указания мастеру и можете только надеяться на лучшее, когда он берёт в руки ножницы или машинку для стрижки и безвозвратно меняет ваш образ.

Но даже если неудачная причёска была у вас всего пару раз или вы носили её несколько лет, а окружающие вас люди из вежливости не говорили об этом, посмеиваясь за спиной, велика вероятность того, что ваша стрижка не была ужасней этих.

Нимб

Нимб
Причёска «Нимб»

Мы пытались узнать историю, которая стоит за этим фото, чтобы понять, была ли стрижка в форме нимба выполнена по заказу клиента. Все знают, как выглядит нимб, и сделан он уж точно не из волос. Но что могло сподвигнуть этого человека выстричь кольцо вокруг головы именно таким образом? Может, он хотел быть похожим на помощника Робина Гуда? Тот факт, что это фото было сделано при задержании, только добавляет иронии в эту историю. Надеемся, что нимб помог ему в тюрьме.

Электрический разряд

Электрический разряд
А может, мы зря что-то говорим об этом парне и он просто получил удар электричеством?

Интересно, этому парню всегда жарко? И это вовсе не метафора. Глобальное потепление может усилиться из-за озоновых дыр, которые появились после того, как он вылил тонну лака на волосы, чтобы придать им вертикальное положение.

Другой вопрос: работает ли он? Если он не работает моделью в компании, которая производит лаки для волос, вряд ли такой причесон может посодействовать в трудоустройстве. И главное: не угрожает ли такая причёска здоровью и безопасности? Кто знает, как быстро она может воспламениться. С другой стороны, если он не работает, как он может себе позволить поддерживать причёску в столь безупречном состоянии? И вообще, сможет ли он сесть в машину и доехать до работы, когда на голове такой шедевр?

В любом случае, прежде чем сделать селфи, почистите зеркало, ведь вы никогда не знаете, кто увидит ваше фото.

Усы на голове

Усы на голове
Единение с украинскими корнями

Подкрученные усы можно часто видеть на лицах байкеров, водителей грузовиков, хипстеров и, по какой-то причине, на лбу у этого парня. Похоже, что у него был нормальный волосяной покров, и он решил сменить имидж, оставив только чёлку, которая больше похожа на очень смешные усы. А когда усы выросли у него ещё и под носом, он стал практически двойником Сэма Эллиотта.

Читайте еще:   Звезда "Такси" прокомментировал свою драку в одном из баров Москвы

Интересно, почему бы этому парню не отрастить такие усы под носом? Может, он не хочет выглядеть слишком смешно, как хипстер, например?

Кепка

Кепка
Не очень функциональная причёска

Трудно представить, как этот человек мог до такого додуматься. Что его вдохновило? Ему явно не нравилось, что бейсбольную кепку можно с лёгкостью снять, поэтому он решил сделать стрижку в форме кепки. Только представьте, как весело было бы наблюдать картину, как люди пытаются заставить его снять кепку во время исполнения гимна.

Не менее важный вопрос: что он надевает в дождь? Разве козырёк не намокнет и не упадёт на глаза? Теперь, когда нам стало известно, что кто-то отрастил волосы в форме кепки, можем ли мы смело вычеркнуть этот пункт из списка достижений человечества и двигаться дальше?

Крысиный хвостик

Крысиный хвостик
В эту причёску вложен дух творца

Как и маллет, крысиный хвост — пережиток 80-х. И название своё эта причёска получила потому, что выглядит как настоящий крысиный хвост. Причины, по которым люди отращивают нечто крысиноподобное на своём теле, нам неизвестны, но этому полураздетому пареньку удалось создать модный образ, выбрив на голове силуэт крысы.

Так, для информации: крысиные хвосты якобы возвращаются? (Да, Шайа ЛаБаф, мы помним о тебе). Давайте сразу проясним ситуацию: если у кого-то из ваших знакомых есть крысиный хвостик и он говорит, что это круто, мы даём вам абсолютное право дёрнуть этот хвостик. Только не очень сильно. Но достаточно сильно, чтобы дать им понять, что со вкусом у них явно проблемы.

Хвост геккона

Хвост геккона
Причёска «Хвост геккона»

Согласно теории эволюции жизни на земле, ящерицы появились раньше, чем крысы. Но в парикмахерском искусстве хвост геккона эволюционировал из крысиного. Удивительно, насколько детально продумана стрижка: использован каждый миллиметр головы и даже углы линии роста волос. Не говоря о том, сколько времени он отращивал волосы, чтобы получился такой шикарный хвост.

Стильный зачёс

Стильный зачес
Где-то в другой реальности иконы стиля выглядят именно так

Облысение — естественный процесс и проблема 70% мужчин и 40% женщин. Вопрос только в том, как к этому относиться. Лысая голова совершенно не влияет на привлекательность — если вы не согласны с этим, вспомните Джейсона Стэйтэма, Брюса Уиллиса и Дуэйна Джонсона.

Читайте еще:   10 человек, которые прошли в своей жизни через невероятный кошмар и выжили

В любом случае, делать зачёс не выход. Это создаёт совершенно противоположный эффект: не скрывает, а только подчёркивает лысину. Это так же, как сделать пластическую операцию: вы не станете выглядеть лучше, а будете выглядеть так, как будто сделали пластику.

Фото выше — отличный пример того, как не надо делать. Этот мужчина мог выглядеть более респектабельно, если бы просто побрился налысо. Вместо этого он стал звездой интернета как человек с самым ужасным зачёсом, который даже не покрывает голову полностью. Выглядит отвратительно и, к тому же, совершенно не выполняет возложенной на него функции. Но кто знает: может, у него мёрзнет левая часть макушки, а правой всегда жарко. Только так мы можем оправдать эту удивительную причёску.

Прародитель стрижки Скриллекса

Наполовину сбритая голова с кудряшками
Прародитель стрижки Скриллекса

Этот молодой человек определённо опередил своё время. Асимметричные стрижки с выбритым участком популярны вот уже несколько лет. Нравится вам это или нет, но это худшая версия модного причёсочного веяния по целому ряду причин. Во-первых, левый глаз полностью закрывают вьющиеся волосы. Во-вторых, хоть это и модно, но у него висок выбрит слишком сильно. Больше похоже, что на этом месте был ожог или волосы просто выпали, потому что они слишком объёмные для такого большого участка лысины.

Но если у этого парня и правда только один глаз и по какой-то причине просто не растут волосы в этом месте, то у него крутая причёска!

Луи Виттон

Луи Виттон
Зачем таскать сумочку в руках, если её можно оформить на голове?

У этого парня было достаточно времени пораздумывать над своей причёской, пока мастер создавал сей шедевр. Парикмахер потратил минимум час на то, чтобы прикрепить к голове часть сумки Луи Виттон. После этого ему пришлось ждать пока высохнет клей, на котором держатся стодолларовые купюры. Удивительно, у него было столько времени, чтобы передумать, но он не отступился. Это, безусловно, умный ход. Но что он будет делать, если люди на улице будут пытаться вытащить деньги у него из головы? Светить деньгами, даже если они приклеены к голове, явно не к добру.

Судя по всему, эта стрижка самая дорогая из списка. Ведь он не только заплатил мастеру за работу, но и приклеил к голове несколько стодолларовых купюр. Конечно, они могут быть ненастоящими, но было бы полной безвкусицей приклеивать фальшивые деньги к причёске, которая выглядит как сумка Луи Виттон. Ведь сделав такую причёску, последнее, что вы хотели бы услышать — это то, что она безвкусная.

Читайте еще:   10 самых авторитетных и влиятельных атеистов нашего времени

Три в одном

Три в одном
Универсальность — конёк этой причёски

Эта стрижка впечатляет своей кошмарностью, просто потому что сочетает в себе сразу три ужасные причёски. Ну, прежде всего, чёлка. Один из блоггеров написал, что она похожа на расчёску для вычесывания вшей. Или его просто вдохновили ножницы парикмахера? И поверх этой суперчёлки иглы из волос на макушке. Дополняют образ впечатляющие чёлки по бокам. Нет, не бакенбарды, а именно чёлки! Длинные чёлки — это произведение искусства. Сам собой возникает вопрос: это он так удачно состриг волосы или специально отрастил чёлку по бокам?

В целом больше похоже, что он надел древнеримский шлем, сделанный из волос и геля сильной фиксации.

Если вы сомневаетесь в своей новой стрижке, потому что ни на ком другом её больше не встречаете — это ещё не повод для беспокойства. Сперва устройте допрос с пристрастием вашему окружению, а потом уже думайте, стоит ли бриться налысо ради чего-то более привлекательного.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: