10 жутких тайн, связанных с брошенными автомобилями

Старая машина

Когда таинственным образом исчезает человек, это рождает множество вопросов. Особенно если последний раз его видели за рулём автомобиля. Во многих происшествиях транспортное средство всё же удаётся найти, а вот его хозяина — далеко не всегда. Добавляют загадочности ключи в замке зажигания или включённый двигатель брошенной машины. Было ли похищение? Зачем кому-то угонять авто и бросать его? В некоторых случаях ответы так и не были найдены.

Исчезновение Кристи Кребс

Автомобиль застрял в грязи
Найденный в грязи автомобиль не дал никаких зацепок

Вечером 9 августа 1993 года 22-летняя Кристи Кребс как обычно работала в пиццерии в городке Форт-Брэгг, штат Калифорния. После своей смены Кристи должна была доехать до родителей, но этого так и не произошло. На следующий день её автомобиль был найден брошенным в грязи возле рощи. Внутри машины была сложена униформа Кристи, но отсутствовало радио. Также на месте были обнаружены разорванные документы, фотографии и следы крови, что указывало на применение силы. Поиск Кристи в данной местности не дал результатов, однако известно, что мисс Кребс потерялась не в первый раз.

В апреле 1990 года Кристи ехала по просёлочной дороге и застряла, а после ещё и подожгла свой автомобиль. Её нашли испуганной и потерявшейся спустя сутки возле железнодорожных путей. Родственники рассказали, что девушка остро пережила роман с женатым мужчиной. В совокупности с загадочным пожаром в машине этот факт дал экспертам версию о психическом расстройстве у пропавшей. Кребс была госпитализирована и в течение нескольких месяцев полностью восстановилась, а затем устроилась на работу.

Стоит отметить, что последнее исчезновение Кристи произошло в 11 км от первого места, и обстоятельства были схожими. Возникла версия, что у неё случился очередной нервный срыв, и девушка потерялась. В следующем году два человека сообщили о том, что подвозили девушку, похожую по описанию на мисс Кребс, причём один из них встретил даму в штате Юта. Семья пропавшей без вести верит, что Кристи все ещё жива, но не может найти дорогу домой из-за возможной амнезии. Тем не менее, уже более 20 лет о её местонахождении нет никакой информации.

Самоубийство «Деймона Хантера»

Форд Эскорт 1982 года
Таинственный висельник и не менее таинственное авто

В округе Де-Калб, штат Алабама, 21 декабря 1991 года был найден частично разложившийся труп молодого мужчины. По предварительной версии, погибший совершил самоубийство, повесившись на дереве. Эксперты установили, что тело провисело на дереве от трёх до четырёх месяцев, прежде чем его обнаружили. На момент смерти молодому человеку было от 18 до 25 лет, а в его карманах обнаружили 60 долларов. Что примечательно, никаких документов, удостоверяющих личность, при нём не оказалось. Полиция посчитала возможным связать это происшествие с найденным неподалёку «Фордом Эскорт» 1982 года выпуска. Проверка выявила ряд интригующих улик.

В бардачке машины было найдено свидетельство о рождении, в котором значилось имя Деймон Хантер, но, как показала экспертиза, документ был подделкой. Следователи установили, что назвавшийся этим именем человек в августе приобрёл подержанный авто в Фарго, штат Северная Дакота, а также остановился там в отеле на пару ночей. Также во время обыска была найдена записка с угрозами и требованием передачи денег, что могло означать как ограбление, так и его инсценировку. Также был найден телефон бенедиктинского аббатства в городе Кульман. Оказалось, неизвестный позвонил туда в том же месяце и утверждал, что у него крупные финансовые трудности, которые могут навлечь беду на него и его семью. Он дал понять, что ему придётся пойти на ограбление, чтобы расплатиться по своим долгам. Хоть и высока вероятность того, что именно Дэймон Хантер является тем самоубийцей, но настоящие причины смерти и личность повешенного так и остались тайной.

Брошенная машина Грегори Кита Манна-младшего

Красный Форд Мустанг
Брошенный «Форд Мустанг» – всё, что осталось от менеджера по продажам

В 1997 году 20-летний Грегори Кит Манн-младший работал продавцом в салоне «Форд» в Вичито-Фолс, штат Техас. Киту удалось продать два автомобиля 10 мая, один из которых он должен был доставить покупателю через два дня. Затем он записал на своё имя аренду демонстрационного «Форда Мустанга» 1996 года выпуска, чтобы использовать его для личных целей на выходные. Кит провёл вечер с друзьями, но сообщил, что должен вернуться к себе домой, так как якобы на следующее утро у него назначена встреча. Последний раз Кита видели на лестнице у его квартиры.

Читайте еще:   Необычная зима: 13 удивительно красивых сосулек

Арендованный «Мустанг» был найден родителями Грегори Кита Манна спустя день на стоянке церкви, расположенной неподалёку от их дома. Автомобиль был заперт, но багажник при этом можно было без труда открыть. Также эксперты обнаружили, что салон авто был тщательно прибран. Стоит сказать, что следователи не нашли следов пребывания пропавшего в его квартире в ту ночь. Вполне логично, что столь странные обстоятельства соотнесли с таинственной встречей, о которой упоминал Кит. Однако никаких подробностей не было выявлено, а дело о пропаже все ещё не закрыто.

Пропажа Джереми Бёрта

Прерии
Тайные связи до добра не доводят

В 2007 году 33-летний Джереми Бёрт из штата Айдахо проводил время с бывшей женой Ким, их малолетней дочерью и отцом Джереми. Несмотря на развод, Джереми поддерживал хорошие отношения с Ким, и они даже рассматривали возможность снова сойтись. Вечером 11 февраля мистер Бёрт взял у экс-жены автомобиль «Меркьюри Кугар», чтобы встретиться с другом. Позже Ким получила от Джереми кучу непонятных сообщений, в которых он сообщал, что хочет всё прекратить и начать новую жизнь, а сам мужчина и авто исчезли без следа. Семья Бёрта не верит, будто он мог бросить свою дочь, и выражает сомнения в том, что сообщения были написаны им самим.

Три месяца спустя подходящий под описание «Меркьюри Кугар» был найден брошенным в безлюдной местности пустыни Овайхи. Транспортное средство было сожжено, но никаких следов Джереми в нём найти не удалось. Подозрение в причастности к его исчезновению пало на его адвоката Джинни Браун. Она вела бракоразводный процесс четы Бёрт, и как показало следствие, имела романтическую связь со своим подопечным. Тем не менее, Джереми прекратил этот роман из-за некой преступной деятельности юриста, о которой ему стало известно. Более того, он помогал следствию, записывая на плёнку разговоры, доказывающие вину мисс Браун, а также выступал перед судом присяжных, несмотря на попытки бывшей любовницы подкупить его. Джинни была признана виновной в нескольких преступлениях, в том числе подделки подписи судьи. После года в тюрьме и лишения лицензии она всё хотела выйти на контакт с Джереми. Несмотря на версии следствия, участие Джинни Браун в исчезновении Бёрта не имеет доказательств, а его поиск всё ещё не дал результатов.

Таинственные события с Шерри Холланд

Большая металлическая кнопка у колеса атвомобиля
Запутанная история девушки из агентства эскорт-услуг

Шерри Холланд, 34-летняя девушка, покинула загородный дом во Флаглер-Бич 16 августа 1996 года, чтобы вернуться в свою квартиру в Атланте. С ней путешествовали две собаки. Однако Шерри так и не прибыла в Атланту, и её объявили пропавшей без вести. Спустя 9 дней БМВ девушки был найден на обочине межштатной автомагистрали №75 возле городка Морроу, штат Джорджия. Одна из передних шин была спущена из-за гвоздя, который застрял в ней. Шерри так и не обнаружили, зато одна из её собак была найдена живой в трёх километрах от машины. К сожалению, другая оказалась сбитой на дороге и не выжила.

Вокруг этого исчезновения ходило много разных слухов. В то время Шерри работала в фирме, предоставляющей эскорт-услуги, и её бизнес-партнёр утверждал, что мисс Холланд имела привычку использовать скрытые камеры, а затем шантажировать клиентов. А это, разумеется, способствовало появлению большого количества людей, которым было на руку её убийство. Также следствию стало известно о долговременной связи Шерри с женатым мужчиной. Как удалось выяснить, он не хотел бросать свою жену ради девушки. В работе была даже такая версия, что исчезнувшая просто решила инсценировать пропажу и затеряться в Европе. Однако есть анонимные свидетельские показания, согласно которым мисс Холланд в ночь исчезновения перекладывала вещи из багажника своей машины в белый пикап. Несмотря на интригующие подробности, дело так и не закрыто.

Читайте еще:   10 распространённых мифов об ангелах

Загадочная смерть Дона Кэмпа

Шевроле Блейзер 1982 года
Могла ли снежная буря прервать жизнь?

В 1982 году Дон Кэмп работал руководителем по рекламе в Нью-Йорке, но серьёзная автомобильная авария изменила его отношение к жизни: после того как Дон пришёл в себя, он распродал почти всё своё имущество и отправился в путешествие до штата Вайоминг, чтобы начать с чистого листа. 16 ноября его машину «Шевроле Блейзер» нашли на обочине дороги в прериях штата. Двигатель всё ещё работал, дверцы были открыты, а одежда раскидана поблизости от авто. Сам же водитель пропал, однако оставил после себя множество следов, которые затерялись в прериях. Поиск дал весьма странный результат: некоторые из личных вещей Дона были обнаружены в сарае, в 10 км от места остановки. Когда на территории поисков началась метель, операцию пришлось свернуть.

Спустя четыре года останки Дона всё-таки были обнаружены в нескольких километрах от того места, где до этого нашли машину. Было установлено, что возможной причиной смерти стало охлаждение в ту самую снежную бурю. Однако в этой истории есть и свои белые пятна. Например, загадочные сообщения на автоответчике, которые получил один из знакомых Дона через несколько месяцев после его исчезновения. Приятель уверял полицию, что явно различал голос Кэмпа. Как выяснили в полицейском управлении, звонки поступали из трейлера, расположенного в городке Каспер, штат Вайоминг. Марк Деннис, арендатор трейлера, утверждал, что не знает ни о каких звонках. Допрос показал, что мистер Деннис не врал. Но при этом существует ряд свидетельств того, что Кэмпа видели в Каспере спустя несколько месяцев после его исчезновения. Погиб ли он во время метели, или обстоятельства его смерти куда более загадочные — так и остаётся тайной.

Тайна Томаса Нусси

Аляска
Тайны часто сопровождаются участием неизвестных женщин

В 2001 году 52-летний Томас Нусси работал медбратом и часто ездил по поручениям начальства. 19 июня Томас не отметился на рабочем месте в городе Вефиль, штат Аляска. Тогда его признали пропавшим без вести. Есть данные, что в тот моммент он проживал в мотеле «Супер Эйт» в Анкоридже. Его «Джип Чероки» с оставленными в замке зажигания ключами был обнаружен на территории национального парка Чагч в 19 км от мотеля. Последнее появление Томаса зарегистрировано камерой видеонаблюдения на ближайшей АЗС за сутки до этого, 18 июня. Запись показала, что с ним была неопознанная женщина. Следователи по кусочкам пытались восстановить странную цепь событий, предшествовавшую исчезновению мистера Нусси.

За 4 дня до инцидента охранник заметил мужчину и женщину, которые пытались проникнуть в автомобиль Томаса. Как показали следственные действия, женщина была той же самой, что и на записи с заправки. Затем, 18 числа, этой же паре людей всё же удалось проникнуть в авто и скрыться. Утром следующего дня уборщица обнаружила в номере Нусси постороннего мужчину и немедленно потребовала его уйти. Как полагают следователи, этот незнакомец является также и взломщиком джипа. После исчезновения Нусси его племянник пытался дозвониться до последних номеров, записанных в телефон дяди, но так и не связался ни с одним человеком, который знал бы исчезнувшего. И это добавляет ещё больше интриги в и без того загадочную историю.

Куда делась Пэйдж Ренковски?

Автомобиль на обочине
Девушка просто испарилась из своей машины, припаркованной на обочине автострады

24 мая 1990 года 30-летняя Пэйдж Ренковски на взятом у матери «Олдсмобиле Катлас» 1986 года выпуска должна была довезти её до Международного аэропорта Детройта. После посещения друга она направилась к себе в округ Окмос. В течение этого дня было много свидетелей, видевших девушку на межштатной автомагистрали №96 в автомобиле, припаркованном на обочине. В какой-то момент её видели около автомобиля в компании двух афроамериканцев, приехавших на бордовом минивэне. Как отмечали свидетели этого события, Пэйдж выглядела сильно взволнованной, а один из мужчин хватал её за руки. Спустя какое-то время автомобиль оказался пустым, а девушка исчезла.

Прибывшие на место происшествия офицеры полиции исследовали транспортное средство на предмет улик. Дверцы были распахнуты, двигатель работал, а фары не были выключены. Более того, кошелёк и обуви Пэйдж также были найдены в авто. Кроме небольших повреждений на передней части машины, не было выявлено никаких других причин, почему исчезнувшая девушка могла задержаться на обочине, а также начать общение с неизвестными мужчинами. Не было достаточных оснований полагать, что именно эти двое были причиной пропажи мисс Ренковски, но спустя несколько лет полиция нашла пару подозреваемых. Один из них уже отбывает заключение за другое преступление, а второй провалил проверку на детекторе лжи во время допроса. Тем не менее, никаких явных доказательств их участия в исчезновении Пэйдж Ренковски так и не было найдено, и она по-прежнему числится пропавшей без свести.

Читайте еще:   10 примеров, когда одна запятая может ввести в заблуждение многих людей

Спаленный автомобиль Ли Янг

Горящий автомобиль
Сгоревшая машина оставила лишь кучу вопросов

В 1990 году 56-летний Ли Янг работал в качестве управляющего банком в Скоттсдейле, штат Аризона. Он начал подозревать, что члены его компании вовлечены в преступный синдикат колумбийского наркокартеля по отмыванию денег и сообщил об этом агентам ФБР, согласившись помочь в расследовании. 4 мая Ли обедал в ресторане в Скоттсдейле и вышел из него примерно в 12:30. Это был последний раз, когда его видели живым. На следующий день его автомобиль «Линкольн Таун Кар» был найден брошенным в Пайнал-Каунти, безлюдной местности в 150 км от Феникса. Машина была сожжена, поэтому никаких улик обнаружено не было, а сам Янг исчез.

В этом деле было много странных обстоятельств. Записи телефонных разговоров показывают что в день исчезновения из автомобиля Ли было совершено несколько звонков. Было сделано три исходящих и один входящий вызов, однако неизвестно, было ли совершено соединение. Один из звонков был произведён на номер телефонной будки, а два других — на номер женщины, отрицающей своё общение с Ли Янгом в тот день. Стало известно, что в свободное время мистер Янг занимался куплей-продажей ювелирных изделий. Драгоценности стоимостью несколько тысяч долларов были найдены в багажнике сгоревшей машины, поэтому версию с ограблением можно исключить. Тем не менее, портфель с документами отсутствовал в уничтоженной машине. Этот факт послужил основанием для версии о том, что исчезновение банковского служащего связано с расследованием отмывания денег, но за последние 25 лет дело не сдвинулось с мёртвой точки.

Печальная слава Джима Салливана

Фольксваген Жук
Слава к владельцу «Жука» пришла не благодаря его таланту

Джим Салливан был гитаристом из Калифорнии, который начал свою музыкальную карьеру на границе 60-х и 70-х годов. Хоть он и успел записать два альбома, ни один из них не получил признания. К 1975 году 34-летний Салливан ещё надеялся, что может прийти к успеху благодаря путешествию в Нэшвилл. Он покинул Лос-Анжелес 4 марта на своём «Фольксвагене Жуке». На следующий день его остановил полицейский патруль. Причиной стал съезд с дороги. Тест показал отсутствие алкоголя в крови водителя, причиной стала банальная усталость от долгой езды. Офицеры рекомендовали ему отдохнуть в ближайшем отеле, которым оказался «Ла Меса» в городке Санта-Роза. Вскоре Салливан получил известность, которую он так жаждал, но не благодаря таланту, а из-за своего исчезновения.

«Фольксваген» Джима был найден брошенным в 42 км от гостиницы. Машина была заперта, двигатель заглушён, а все личные вещи (в том числе гитары и бумажник) были обнаружены внутри. При обыске номера, в котором должен был остановиться Салливан, были найдены ключи, но ничего не указывало, что музыкант там останавливался. Стоит заметить, что машина была найдена недалеко от ранчо семейства Джанетти, которое, по слухам, имело связи с итальянской мафией. Были неподтвержденные сообщения о том, что незадолго до исчезновения Джима видели с членами этой семьи. Пропажа парня была весьма загадочной, что породило волну популярности вокруг музыканта, обеспечив его альбомам успех на долгие годы. Кроме того, первый альбом музыканта назывался «НЛО», как и заглавный трек с него, поэтому нет ничего удивительного в том, что одной из популярных версий исчезновения Салливана является похищение инопланетянами.

Как бы то ни было, огромное количество людей пропадает ежегодно при не менее загадочных обстоятельствах. И такие пугающие истории могут и в будущем давать повод для новых городских легенд о похищениях пришельцами и бесследных исчезновениях.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: