9 детей, которые совершили героические поступки

little hero

Героями становятся? Или рождаются? Однозначного ответа не существует, ведь ситуации бывают разными. Предлагаем вам ознакомиться с девятью ребятами, которые прославились, благодаря смекалке, отваге и чуткости.

Десятилетний мальчик взял на себя управление фурой

Кристофер Уилор и полицейские
Юный Кристофер Уилор взял управление автомобилем на себя

Неизвестно, чем бы закончилась неприятная ситуация на трассе в США, если бы не десятилетний Кристофер Уилор, который взял на себя управление вышедшим из-под контроля грузовиком. Третьеклассник сопровождал водителя Альфреда Смита по пути на свалку металлолома. У Альфреда был диабет, внезапно ему стало плохо и он потерял управление автомобилем. Специальный агент Эрик Сальвадор заметил это и дал сигнал водителю съезжать на обочину, но безуспешно.

Когда машина выехала на шоссе и стала реальной угрозой для других авто, Кристофер отважился взять управление на себя. «Я поставил ногу на тормоз и вцепился в руль. Каким-то чудом мне удалось припарковать машину», – говорит Кристофер.

Альфред Смит был госпитализирован, сейчас он в полном порядке. Эту историю опубликовали на страничке одного адвокатского агентства в Фейбуке, она набрала 60000 лайков и 12500 репостов. В награду за свой подвиг Кристофер получил обед в местном фастфуде и теперь он всерьёз подумывает стать полицейским.

Мальчик спас своих сестру и брата от удара бейсбольным мячом

Бейсбол
Юный бейсбольный болельщик предотвратил серьёзные травмы родственников

В июне 2015 года десятилетний мальчишка спас младших брата и сестру, поймав мяч, который со свистом нёсся прямо на них.

Джереми Спраг был на бейсбольном матче, когда мяч на бешеной скорости пронёсся мимо его лица. Родители Джереми инстинктивно закрыли головы руками, в то время как он схватил мяч в нескольких сантиметрах от лиц своих младших брата и сестры. Хиттер победившей команды даже посвятил удар нашему герою.

Читайте еще:   Йога для детей: 10 асан, укрепляющих здоровье

Дети защитили маму от отца с дробовиком

Семья Рэйчел Мур
Рэйчел была серьёзно ранена, но пятеро детей спасли её

Рэйчел Мур была на грани жизни и смерти, после того как её бывший, Дарал Филдс, дважды прострелил ей руку. Если бы не её дети, которые схватили пьяного Филдса, отобрали у него оружие и предотвратили третий выстрел, её не было бы в живых. Двое старших мальчиков избили нападавшего и, пока Филдс какое-то время был в нокауте, Кейли, одна из дочерей нашей героини, оттащила Рэйчел в сторону и замаскировала её за кустами. Даже четырёхлетний Зейн сообразил спрятать свою двухлетнюю сестрёнку под кроватью. Тем временем Кейли перевязала руку матери и позвонила в службу спасения.

Дарал Филдс был арестован за попытку убийства, кроме того, ему впаяли проникновение на чужую территорию и ко всему этому добавили статью за незаконное хранение оружия.

Юная мусульманка спасла шестилетнюю девочку от похищения

Назия
Назия помешала похищению ребёнка

Пятнадцатилетняя девочка, известная нам как просто Назия, получила награду за отвагу. В марте 2016 года она спасла шестилетнюю малышку от похищения.

Назия, студентка школы для девочек в городе Агра, Индия, возвращалась домой, когда услышала крики о помощи. Двое мужчин пытались увезти с собой маленькую девочку, и Назия, забыв о своей безопасности, бросилась ей на помощь и вырвала жертву девочку из рук похитителей.

Уже после спасения выяснилось, что девочку зовут Димпи и она учится в одной школе с Назиёй. Родители Димпи, в благодарность за спасение, относятся к Назие как одной из своих дочерей.

Одиннадцатилетний мальчик, воевавший с талибами, был застрелен военными

Вейзил
Мальчик мстил за отца

Военные убили одиннадцатилетнего афганца, который был награждён за борьбу с талибами в феврале 2016 года.

Юный Вейзил, потеряв отца в битве с талибами, попросил своего дядю Самада научить его пользоваться пулемётом. «Я спросил, зачем ему это. Он ответил, что хочет отомстить за смерть отца», – говорит Самад.

Самад научил мальчика управляться с различными видами оружия, спутниковым телефоном и радиостанцией УКВ. Когда его дядя, взяв на себя управление войсками, был ранен, мальчик залез на крышу дома и оттуда стрелял по талибам.
Когда осада закончилась, Самад и ещё 35 военных и членов семьи, включая Вейзила, были переправлены в Таринкот.

Читайте еще:   Дети-маугли: удивительные истории

Вейзил записался в школу в надежде стать полицейским, но этому не суждено было случиться — вооружённые люди на мотоциклах застрелили мальчика недалеко от рынка в Таринкоте. Позже талибы опубликовали пост у себя на сайте, в котором говорили о том, что это их рук дело.

Девочка предупредила соседей о том, что горит их машина

Саммер Мильнер
Девочка спасла соседей

Саммер Мильнер, одиннадцатилетняя американка, играла во дворе своего дома в Вашингтоне и увидела, что из одной машины на парковке вытекает топливо, и уже начал появляться дым. Саммер побежала к хозяевам авто и сообщила об опасности. Сайди Лоуренс немедленно вызывал службу спасения. Другие соседи, услышав предупреждение об опасности, выбежали во двор и начали отгонять свои машины, чтобы пламя не перекинулось на них.

Спасатели потушили огонь всего за несколько минут. «Никого не было во дворе, когда машина начала дымиться. Неизвестно, что бы могло случиться, если эта девочка не заметила дыма и не постучала ко мне в дверь», – говорит Лоуренс.

Пятилетний ребёнок не позволил своей маме утонуть

Элисон и Трейси Андерволд
Маленькая Элисон даже не знала, что спасает маму от смерти

18 марта 2016 года Трейси Андерволд вместе со своей пятилетней дочерью Элисон плавала в бассейне во дворе своего дома. Неожиданно у Трейси случился приступ и она начала тонуть.

Маленькая Элисон не растерялась, нырнула в воду, подняла маму со дна и перетащила её на более мелкое место в бассейне. Элисон совершила несколько попыток прежде, чем ей удалось вытащить маму на поверхность и положить её так, чтобы голова была над водой. Только после этого Элисон пошла в дом, чтобы позвать на помощь.

Позже Трейси рассказала, что Элисон научилась плавать, когда ей было всего два годика. Девочка не знала, что маме стало плохо, она просто решила, что та слишком долго находится под водой. «Удивительно, она поняла, что нужно делать», – говорит тётя Элисон, Тедра Хант.

Смышлёный мальчишка спас одноклассницу от удушья

Четырёхлетний «доктор» Харви Прайс
Харви спас одноклассницу от застрявшего в горле сэндвича

Четырёхлетнего малыша прозвали «доктор Харви» после того, как он спас жизнь девочки.

Харви Прайс героически спас одноклассницу Аню Уильямс, которая подавилась сэндвичем. Удивительно, но он совсем не запаниковал, а подскочил со своего места, подбежал к ней и бил её по спине до тех пор, пока она не начала дышать.

Читайте еще:   10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности

В качестве награды за спасение Харви вручили настольную игру.

Подросток спас двоих сотрудников школы

Томас Бруцек
Умение делать искусственное дыхание позволило Томасу спасти учителей

Томас Бруцек, юноша из Чехии, спас двоих сотрудников школы, используя знания в области оказания первой медицинской помощи.

В сентябре 2015 года Бруцек делал искусственное дыхание своему учителю математики, который пришёл в сознание только в карете скорой помощи по пути в больницу.

Тремя годами ранее парень точно так же спас учителя, который сопровождал его класс в поездке в Англию. Педагог потерял сознание из-за проблем с сердцем. Томас был награждён за спасение учителей и теперь он всерьёз планирует изучать медицину после школы.

Мы никогда не знаем, какой шанс нам предоставит судьба в следующую секунду. Этим ребятам повезло прославиться своими подвигами и стать настоящими героями в глазах своих родителей, одноклассников и учителей.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: