10 реальных Людей Икс

Хавьер Ботет

Почти во всех историях о супергероях причиной их необычных способностей являются генетические мутации. Но большинство и не догадывается, сколько людей с необычными способностями бродит по улицам, такие мутанты по-настоящему существуют среди нас. И, может, они не могут управлять погодой и не имеют лазера вместо глаз, но их суперспособности, безусловно, достойны нашего внимания.

Супермладенец

Физические способности большинства малышей сводятся к дрыганию ногами и агуканиям, но не так давно в США родился совершенно необычный ребёнок, его можно назвать настоящим Геркулесом.

Лиам Хокстра из города Гранд Рэпидс родился с недостатком миостатина, а это значит, что его организму легче производить мышечную ткань, чем жировую. Уже к пяти месяцам он демонстрировал мощь гимнаста, а к восьми месяцам мог подтягиваться. Интересно, кто-нибудь заснял сюжет с его участием для местного спортзала?

Во всём мире известно не так много примеров подобных мутаций. Пока врачи и учёные не могут понять, что провоцирует такие явления. Тем временем Лиам может похвастаться суперсилой, и это не составит ему труда. Да, тяжёлый случай.

Настоящий Бэтмен

То, что может причинить неудобство для одного, вполне может стать поводом к развитию для другого. Мы расскажем вам о человеке, который, будучи слепым, развил способность «видеть» при помощи эхолокации. Брюс Уэйн, мы нашли тебе достойную замену.

Дэниэл Киш потерял зрение в годовалом возрасте, у него был рак. Живя «на ощупь», он нашёл способ ориентироваться в пространстве: Дэниэл щёлкает языком и понимает, что и где находится благодаря эху, которое отражается от окружающих его предметов. Он настолько мастерски владеет эхолокацией, что даже ходит в походы. 

Это, конечно, не генетическая мутация, но удивительный навык, которому Киш обучил уже более пятисот человек в своей организации «Путь в мир слепых».

Человек-козёл

В детстве каждому из нас мамы говорили, что есть можно только еду. И что даже безобидная жвачка, если её проглотить, останется в желудке навсегда. Зуб даю, наши мамы не были знакомы с историей нашего героя Майкла Лотито, который родился во Франции.

Известный как Monsieur Mangetout (мистер «Съем абсолютно всё»), Лотито построил свою карьеру на том, что отправило бы простого смертного прямо на стол к патологоанатому. Несколько телевизоров, велосипеды, гроб и даже фара самолёта — вот лишь некоторые «блюда» из рациона нашего героя. Ирония судьбы в том, что съедая по килограмму железа и стекла в день, он не мог есть обычную еду, ему просто становилось плохо.

Читайте еще:   10 невероятных историй о людях, выигравших в лотерею

Майкл придерживался своей странной диеты в течение всех 48 лет его жизни и даже попал в Книгу рекордов Гиннеса, получив титул за самый странный рацион в 2007 году. До сих пор никто не смог разгадать секрет этого человека.

Пышущие жаром монахи

Для большинства людей высокая температура это повод взять больничный, лечь дома и принимать жаропонижающее. Но тибетские монахи нашли другое применение этому феномену.

Находясь в трансе, монахи могут контролировать температуру своего тела. Может, это и не звучит впечатляюще, но именно эта способность помогает им выживать. Были случаи, когда тибетские монахи, находясь в холодном помещении в мокрой одежде, могли высушить её теплом своих тел.

Учёные полагают, что подобного эффекта они достигают благодаря умению расширять сосуды. Таким образом, большее количество крови приливает ближе к поверхности кожи. Но опять же, это приобретённая способность, не генетическая мутация.

Люди, которые не чувствуют боли

На протяжении всего своего существования человечество ищет способы борьбы с болью, изобретая таблетки и прочие средства. Но есть среди нас люди, которым это не нужно, ведь они никогда не чувствуют боли.

Врождённая неспособность чувствовать боль, сопровождаемая ангидрозом (отсутствием потоотделения), возникает на генетическом уровне и заключается в том, что человек не чувствует боли и может выдерживать повышенную температуру. На первый взгляд может показаться, что это подарок небес, но на самом деле чувствовать боль жизненно необходимо. Люди с подобными отклонениями часто ранят или калечат себя, сами того не понимая. К примеру, был случай, когда ребёнок с таким отклонением упал на детской площадке и то, что у него был перелом костей таза, узнали только после рентгена.

Тем не менее в этой способности есть явные преимущества: эти люди могут легко переносить травмы и заболевания, которые выведут из строя обычного человека. Учёные пытаются выявить ген, ответственной за это явление, чтобы помочь тем, кто постоянно испытывает боль.

Мегамозг

Некоторое время назад в Юте жил человек, чьи умственные способности приравнивали его к суперчеловеку. Нет, это был не Альберт Эйнштейн.

Читайте еще:   11 самых причудливых фобий

Простой парень Ким Пик родился с дефектом мозговой деятельности. Он не мог выполнять даже простейшие задачи, не мог самостоятельно даже почистить зубы. Кроме того, ему было очень трудно взаимодействовать с другими людьми, так как он мог понимать только простейшую человеческую речь.

Но, вместе с этим, он мог читать две страницы книги одновременно: одну одним глазом и вторую другим. И он никогда не забывал ничего, вообще ничего, из того, что он читал. Он помнил каждое слово многочисленных пьес Шекспира и поправлял актёров, если они ошибались. Пик умер в 2009 году, за свою жизнь он успел прочесть 12000 книг и был ходячей википедией. Его умственные способности были настолько впечатляющими, что в 1988 году был снят фильм «Человек дождя», посвящённый жизни нашего героя.

Гуттаперчевый мальчик

Многие из нас встречали людей, суставы которых гнутся одинаково хорошо в обе стороны, настолько хорошо, что когда они начинают демонстрировать свои способности, окружающие просят остановиться, потому что эти люди больше напоминают змею. Именно таким гуттаперчевым человеком является испанский актёр Хавьер Ботет.

Он родился с генетическим отклонением, известным как синдром Марфана. Рост Хавьера около двух метров и его конечности непропорционально длинные. Кроме того, его тело настолько гибкое, что его можно скрутить в бараний рог.

Ботет стал известным, сыграв монстра в фильме «Мама», где он смог превратить особенность своего тела в преимущество. Выше вы можете наблюдать видео, которое взбодрит вас быстрее чашечки кофе.

Сербский электрошокер

Пот неприятно пахнет и в целом не очень-то приятен, но одному жителю Сербии явно повезло, он родился без потовых желёз, что дало ему необычные способности.

У Биба Сружа не было ещё и волос, он был абсолютно лысый. Такие физиологические особенности сделали его устойчивым к электрошокеру. Из-за того, что кожа была абсолютно сухой, электричество не могло проникнуть внутрь тела и просто гуляло по поверхности кожи. Для Биба было абсолютно нормальным перенести разряд электричества, который мог убить обычного человека.

И это не просто хобби. Биба проводит сеансы электротерапии, которые избавляют людей от боли в мышцах, прикрепляя электрошокеры голыми руками. Ногти Биба немного обуглены, но в целом руки невредимы. Кроме того, он может жарить сосиски при помощи электричества, которое проходит по поверхности его кожи, поэтому соседи частенько заходят к нему на барбекю.

Читайте еще:   10 абсурдных фактов о богатстве Пабло Эскобара

Невероятная бессонница

Большинство супергероев спасают мир исключительно под покровом ночи и после изнурительного рабочего дня в офисе. И тут возникает вполне логичный вопрос: когда же они спят? Что ж, если бы одному вьетнамцу нужно было постоянно быть на чеку, отсутствие сна не стало бы для него проблемой.

Вьетнамский фермер Хай Нгок не спал аж 43 года. В 1973 году он заболел и вскоре понял, что не может спать. Отсутствие сна губительно для человеческого организма, но в случае с Хай всё совсем иначе — он бодр, полон сил и по-прежнему работает у себя на ферме, используя время, которое тратил бы на сон, для работы.

Никто не может понять, что же случилось с этим мужчиной и как ему удаётся не спать уже почти полвека, но Хай отказывается покидать свою деревню и участвовать в исследованиях.

Человек-вечеринка

На десерт мы оставили, пожалуй, самую удивительную суперспособность, которая принадлежит всем известному Оззи Осборну. Этот человек сделал всё, чтобы стать живой легендой рок-н-ролла. Может показаться, что мы шутим, но учёные до сих пор недоумевают, почему Оззи ещё жив, употребив такое количество наркотиков и алкоголя, ведь большинство его коллег по цеху давно отправились в мир иной.

Исследователи в центре Cofactor Genomics проанализировали его геном и не нашли ничего необычного, кроме незначительных мутаций в гене, отвечающем за выработку алкоголя. Учёные разводят руками: как человек, который буквально выжег себя изнутри по-прежнему жив и особо не жалуется на здоровье.

Мы думаем, что секрет его здоровья и долголетия скрыт в поедании голов летучих мышей. Нет, правда, есть в этой истории что-то супергеройское.

Теперь вы знаете, что они среди нас, эти люди с суперспособностями и необычными умениями. Не забывайте обращать внимание на прохожих и повнимательнее присмотритесь к своим друзьям, возможно, вы тоже сможете поведать миру историю об удивительном человеке.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: