10 хэллоуинских шуток, в которых что-то пошло не так

Хэллоуин

Похоже, что популярность шуток набирает обороты, ведь они всё чаще и чаще становятся предметом внимания телевизионных шоу. Некоторые трюки могут быть опасны для самих исполнителей. Кроме того, есть вероятность попасть в тюрьму, получить физическую или психологическую травму, попасть под прицел правосудия, и даже умереть в результате бесшабашной выходки. Сегодня мы расскажем о 10 неудавшихся хэллоуинских трюках, которые вышли боком их исполнителям.

Ложная тревога

Человек лежит на полу
Не можете придумать, как разыграть детей на Хэллоуин? Имитируйте смерть!

В 2010 году парочка родителей из пригорода Галатия, штат Иллинойс, решили подшутить над своими детьми в Хэллоуин и чуть не оказались в тюрьме: они сымитировали убийство, где жертвой была бы мама.

Дети поверили в то, что их маму действительно убили, побежали к соседям и попросили вызвать службу спасения.

По информации, полученной от детей, сосед сообщил спасателям, что женщина была задушена Майклом Майерсом, убийцей из фильма «Хэллоуин». Совпадение, но по соседству жила семья с такой же фамилией.

Местный шериф отреагировал на вызов и, прибыв на место, обнаружил, что женщина жива. «Лучше приехать на место преступления и понять, что это чья-то неудавшаяся шутка, чем иметь дело с настоящим преступлением», – сказал шериф. Шутников даже не оштрафовали.

Привидение

Тень человека
Как быть, если ты полицейский и работаешь в Хэллоуин? Выход прост — можно разыграть напарника

31 октября 1885 года полицейский патрулировал пустые помещения в Капитолии и услышал жуткие стоны в одном из залов. Он осторожно вошёл в круглую комнату и, как ему показалось, увидел привидение. Офицер направил на него револьвер и выстрелил, оставив следы на стенах комнаты.

Привидением оказался его напарник. К счастью, он не пострадал, но эта шутка быстро стала местной легендой.

Клоун-убийца

Страшный клоун
Вдохновившись фильмом «Оно», можно взять эту идею шутки на заметку

Восемнадцатилетний Майкл Марч решил нарядиться клоуном на Хэллоуин, но судья Джейми Хилл не понял юмора, увидев, что клоун с топором преследует беременную женщину. Жертва запустила в клоуна кирпичом прежде, чем он успел её напугать. В ту же ночь, 30 октября 2016 года около 9 вечера Марч воткнул свой топор в землю, чтобы напугать прохожих, и они позвонили в полицию.

Полицейским, которые арестовывали Майкла, он сказал, что не планировал никому навредить, а просто решил разыграть прохожих так же, как его самого однажды разыграли в Англии. Позже Майкл признал своё поведение безответственным.

Читайте еще:   Не только странные подарки: ТОП-5 самых интересных конфликтов на шоу «Поле чудес»

Адвокат Марча заявил в суде, что его подзащитный не планировал никого обижать, и добавил, что он живёт с бабушкой и дедушкой и заботится о них.

Ссылаясь на юный возраст, Майкл просил не сажать его в тюрьму, но непреклонный судья приговорил молодого человека к 6 месяцам лишения свободы.

Небраскская резня бензопилой

Мужчина с бензопилой в руках
Не так страшна шутка, как её последствия

Житель штата Небраска Фрэнк Альба нарядился на Хэллоуин 2011 года мясником и, взяв в руки бензопилу, напугал двенадцатилетнюю Лесли Гарсию.

Фрэнк выпрыгнул из своего укрытия, когда девочка проходила мимо. Лесли сильно испугалась и выбежала на дорогу, где её сбила машина. В результате девочка получила травмы головы, шеи, рук, ног, спины и позвоночника. Лесли выжила, но по словам её отца получила тяжёлую моральную травму. Семья девочки требовала компенсацию от обидчика, ссылаясь на то, что он ненормальный.

Сумасшедший агрессор

Инструмент для стрижки деревьев
Если вы решили перевоплотиться в Эдварда руки-ножницы, будьте осторожны, ведь ваши пальцы острые как бритва

31 октября 2010 года в населённом пункте Арлингтон-Хайтс (это недалеко от Чикаго), Синтия Свонсон организовала вечеринку для друзей дочери. Синтия стояла на крыльце в маске и размахивала огромным секатором в знак приветствия.

Когда дети подходили ближе, она щёлкала секатором совсем близко. Один из гостей высоко поднял руки и поранил кисти и пальцы об острые лезвия.

Родители мальчика подали в суд, требуя компенсацию в размере 350000 долларов, так как его руки деформировались, и пальцы онемели. Также велика вероятность хронической недееспособности рук мальчика.

Любопытный поджигатель

Горящая зажигалка
Если вам очень захотелось кого-то поджечь, лучше начните с себя

В октябре 2003 года четырнадцатилетний Дональд Эволт из Эллсворта, штат Мэн, получил настолько сильный ожёг в результате хэллоуиновской шутки, что его пришлось транспортировать на вертолёте в больницу Бостона. Подросток получил ожёг третьей степени, зона поражения охватывала голову, спину и ноги.

Пятнадцатилетний одноклассник Дональда сделал ему костюм снайпера из природных материалов и решил проверить, загорится ли он. Через секунду он получил ответ — костюм вспыхнул.

Осознав, что шутка переросла в трагедию, ученики побежали к выходу. Пожар потушили, загасив пламя одеждой и огнетушителями.

Местная полиция охарактеризовала инцидент как неудавшуюся шутку, и пятнадцатилетний подросток был обвинён в легкомысленном поведении, поджоге и преступлении высокой степени тяжести. Виновника даже посадили в тюрьму. В своё оправдание он заявил, что не хотел никому навредить.

Весельчаки

Дуло пистолета
Не стоит полагать, что стрелять в людей забавно

В 1979 году мужчину госпитализировали в критическом состоянии после того, как в него выстрелили, а потом ещё и избили. Нападение на тридцатидвухлетнего Энрике Солиса, по мнению полиции, могло начаться как обычная шутка на Хэллоуин.

Читайте еще:   6 самых глупых поступков, совершённых преступниками

Ещё до того как началась бойня, девушка пострадавшего Мария Родригес, прогуливалась с ним по улице. Она слышала как один из подростков, находившихся неподалёку, сказал: «Кошелёк или жизнь». После чего Солис сказал ей держаться в стороне от происходящего.

Он перекинулся с парнями парой слов, потом в него выстрелили. Пуля прошла через руку и лёгкое и застряла в позвоночнике. Преступнику показалось мало и он ударил жертву в правое бедро. К счастью, девушка Энрике не пострадала.

Полицейский, прибывший на место, сказал, что в некоторых районах люди кидаются мелом в День всех святых, а здесь просто стреляют в тебя.

Повешенный

Лицо подростка
Если шутка может быть опасна для жизни, лучше посоветоваться с родителями

В 2013 году, при попытке напугать младшую сестру, шестнадцатилетний Джордан Морлан из города Луисвилл, штат Кентуки, случайно повесился в саду собственного дома, обвязав верёвку вокруг головы.

Сестра шутника сообщила маме, что брат свисает с дерева в саду. Мать была занята стиркой и решила, что её сын разыгрывает сестру.

Женщина забеспокоилась только когда девочка сказала, что у брата изо рта течёт слюна. Выбежав во вдор, она пыталась поднять сына, но не смогла.

Морлан был доставлен в больницу в коматозном состоянии. Он скончался через 12 часов из-за функциональной недостаточности органов. По версии полиции подросток потерял сознание после того, как верёвка затянулась вокруг головы.

Яичная перепалка

Разбитое яйцо на лице мужчины
Одна из самых распространённых шуток Дня всех святых — забросать прохожего яйцами

Карлу Джексону исполнился 21 год за несколько недель до Хэллоуина 1998 года. В ночь всех святых он со своей девушкой ехал на машине через Бронкс (район Нью-Йорка), чтобы забрать с вечеринки её девятилетнего сына. На перекрёске группа подростков закидала машину яйцами.

Когда Джексон решил разобраться с парнями, один из них достал оружие и убил парня выстрелом в голову. Меткого стрелка приговорили к 20 годам лишения свободы. Каждый год в День всех святых он получает открытку с надписью «Хорошо, что ты всё ещё там». Эти открытки отправляет мать погибшего.

Закидывание яйцами людей и предметов долгое время было любимой шуткой на Хэллоуин, согласитесь, приятного мало. Большинству людей не очень нравится, когда в них кидают яйцами, поэтому они часто вступают в конфликты, которые иногда плачевно заканчиваются.

Вот ещё несколько примеров.

29 октября 1994 года группа мальчишек закидала мужчину яйцами на пути в бар. Мужчина забил одного из шутников до смерти.

Читайте еще:   5 раздражающих вещей, которые, тем не менее, делают наш мир лучше

В 1996 году перестрелка яйцами переросла в настоящую, и один из участников получил огнестрельное ранение в шею.

29 октября 2005 года тридцатиоднолетний Джозеф Падро был застрелен в одном из районов Нью-Йорка, когда преследовал группу подростков, закидавших яйцами его машину. Пятнадцатилетний Джефри Иви был обвинён убийстве второй степени тяжести и получил 5 лет тюрьмы.

Вторжение марсиан

Радиоведущий
Если у вас есть доступ к широкой аудитории, то шутка может получиться очень удачной

Пожалуй, самая масштабная неудавшаяся шутка имела место быть 30 октября 1938 года, когда Орсон Уэллс вёл передачу на радио «Война миров» по одноимённой книге Герберта Джорджа Уэллса.

Программа началась с соответствующего звука и объявления, что на Марсе происходит странная активность. Он также рассказал о катастрофах в разных реально существующих уголках Земли и добавил, что в результате вторжения инопланетян тысячи граждан США были убиты.

Всего ведущий сделал четыре подобных заявления за эфир, и многие слушатели поверили, что это правда. Веру укрепило десятисекундное радиомолчание, которое заставило слушателей запаниковать и поверить в то, что атака инопланетян настоящая.

И хотя в результате этой шутки никто не погиб, многие люди получили шок. Кто-то молился, другие выбегали из машин, третьи неистово звонили друзьям и родным. В конце эфира Уэллс всё же сказал, что это была шутка и добавил: «Если в вашу дверь позвонили, а на пороге никого нет, то это не марсиане, это … Хэллоуин».

После эфира выяснилось, что многие американцы негодовали по поводу шутки Уэллса. В газетах писали, что люди были охвачены паникой.

Автор книги Герберт Джордж Уэллс заявил, что его роман был трактован неверно. Поговаривали, что правительству необходимо принять меры к радиостанции, которая допустила подобное в эфире. Может шутка Уэллса была и не очень хорошей, но однозначно самой запоминающейся для миллионов американских граждан.

Итак, что важно учитывать при подготовке к Хэллоуину? Правильно, безопасность костюма и шуток. Это очень важно, если вы не хотите провести ночь в больнице или полжизни в тюрьме.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: