10 самых жутких историй о курьерах

Курьерская доставка

Обычно люди радуются приходу курьера, ведь он привозит долгожданный заказ или безделушку, заказанную в нетрезвом уме. Чаще всего визит представителя службы доставки быстро забывается, но иногда эта встреча может навсегда остаться в вашей памяти. Сегодня мы подобрали самые жуткие истории о курьерских доставках.

Кофейный преступник

Фото мужчины с камер видеонаблюдения
Этот доставщик кофе обманул не один ресторан в Монреале

Шон Магна из небольшого городка Сюд-Уэст в окрестностях Монреаля, Канада, доставлял кофе в местные точки общепита и всегда брал оплату наличными. Если у сотрудников возникали вопросы, он просто звонил менеджеру и подтверждал заказ по телефону.

Недостатком в его работе было только то, что Шон официально не работал курьером, а при звонках по телефону он общался со специалистом по имени, чтобы происходящее было похоже на правду. Шон отдавал заказ, забирал деньги и уходил. Ему удалось проделать подобный трюк аж 43 раза в период с 2007 по 2009 год, после чего его разоблачили и приговорили к 18 месяцам лишения свободы. В дальнейшем срок наказания увеличили до 7 лет за нарушение правил.

После выхода из тюрьмы в 2017 году, Шон успел ещё 70 раз провернуть своё дельце, прежде чем его снова поймали. Сам мужчина говорит, что он игроман и делал это, чтобы хоть как-то расплатиться с долгами. В данный момент Шон находится под арестом в ожидании приговора.

Курьер-домушник

Курьер с коробкой в руках
Хитрый грабитель пробирался в дома жертв под видом курьера

Курьер, доставляющий посылку соседям, выглядит вполне безобидно и не вызывает подозрений. Именно поэтому вору из посёлка Милл Крик, штат Уошингтон, США, удавалось совершать кражи днём. Но на крыльце одного из домов была установлена видеокамера, которая зафиксировала, как курьер подходит к дому, выкидывает свою пустую коробку, которую он использовал для отвода любопытных глаз, а через некоторое время уходит уже с двумя коробками. Благодаря видео с камеры наблюдения, полиции удалось установить личность преступника.

Стрелок

Фото преступника с видеокамеры
Пиццу заказывали?

Помните, в детстве родители всегда запрещали открывать дверь незнакомым людям? Сейчас поймёте почему. Ничто не омрачало воскресное утро ноября 2017 года, когда двенадцатилетний мальчик открыл дверь мужчине с коробкой в руках. Почти сразу отец мальчика подошёл к двери, тут-то и началось веселье. Мужчина попытался ворваться в квартиру, но отец мальчика помешал ему сделать это. В следующий момент ещё двое мужчин выпрыгнули из-за угла, один из них выстрелил и ранил отца мальчика в ногу. После чего все трое прыгнули в машину и скрылись с места преступления. Нарушителей закона поймать не удалось. Радует только то, что отец и сын не получили серьёзных ранений.

Читайте еще:   10 сверхъестественных событий, которые по сей день остаются тайнами (часть 2)

Техасские рейдеры

Сотрудник доставки стоит у двери
Оказывается, что даже курьеру в форме всемирноизвестной службы доставки нельзя доверять

В канун дня Благодарения в 2016 году, Лоренс Берри, житель города Хьюстон, штат Техас, открыл дверь курьеру UPS, который тут же направил дуло пистолета прямо в лицо Берри. В доме находились ещё две женщины, одна из них была женой Лоренса, и двое маленьких детей. Женщины схватили детей и спрятались. Внезапно появились ещё трое вооружённых мужчин, которые напали на Берри.

В итоге Лоренс получил серьёзные травмы: ему выбили 6 зубов, сломали челюсть, сильно повредили шею, для того, чтобы зашить раны на голове, потребовалось 28 скоб. Пока женщины с детьми прятались в шкафу, преступники вынесли из дома драгоценности и оружие. К сожалению, преступников так и не поймали.

Доставщик пиццы

Фоторобот
Иногда простая доставка пиццы может обернуться криминалом

Воскресной ночью летом 2015 года, девочка-подросток из города Пало-Алто, штат Калифорния, США, открыла дверь доставщику пиццы. Она сообщила курьеру, что пиццу никто не заказывал и начала закрывать дверь, но доставщик не дал ей сделать это. С ним были ещё двое мужчин в масках, у одного был нож, а у второго пистолет.

Услышав странные звуки, мать девочки подошла к двери, потом вышел её отец и грабители сбежали. Девочка смогла описать лицо одного из преступников, и полиция составила фоторобот, лица остальных двух она не рассмотрела. Но дело не было раскрыто.

Подарок к Рождеству

Мужчина на крыльце
После такого происшествия точно начнёшь давать курьерам чаевые

В 2017 году Уильям Вашингтон с детьми переехал в новый дом в городе Орора, штат Колорадо, США. Семья ждала доставку рождественских подарков, их привёз настоящий курьер, который оставил небольшой сувенир семье Вашингтонов. Видеозапись с камер безопасности зафиксировала, как курьер справил нужду прямо на порог дома, видимо, не было сил терпеть. Хозяин дома доложил об инциденте в интернет-магазин, но сотрудники магазина сказали, что не могут предъявить претензию логистической компании, так как курьер доставил груз своевременно, тем самым выполнив свои обязательства перед заказчиком.

Грязная работёнка

Курьерская машина
Как поступить курьеру, если очень хочется в туалет?

Однажды Неми Баутиста из округа Сакраменто, штат Калифорния, вернувшись с работы домой, обнаружил на своей подъездной дорожке человеческую фекалию. Просмотрев видео с камеры наблюдения, он узнал, откуда она взялась: курьер сделал своё грязное дело, присев на корточки прямо за своим грузовичком.

Читайте еще:   10 крутых субкультур, к которым вам непременно захочется присоединиться

Баутиста выложил видео на Фейсбуке, после чего супервайзер курьерской компании приехал к нему, чтобы разобраться в ситуации. Он прибрал за своим сотрудником, но забирать фекалию с собой не хотел и выбросил её в мусорный бак у дома. Позже сотрудники Amazon сообщили, что этот курьер больше не доставляет грузы Amazon, а это вовсе не означает, что он больше не работает в службе доставки. Баутиста получил открытку с извинениями за причинённые неудобства.

Хорошие соседи

Мужчина около машины
Иногда полезно дружить с соседями, ведь они могут заметить то, чего не видите вы

Вряд ли кто-то ожидает, что его может ограбить человек, которого он добровольно впустил в свой дом, но поверьте, и такое бывает. Ниал Коллинз присматривал за своими четырёхмесячными близнецами в одной комнате, его жена была в соседней комнате, в то время как в их доме были два доставщика мебели, после ухода которых Ниал обнаружил пропажу 50 фунтов из кошелька. Его жена недосчиталась 10 фунтов, в то время как её сын обнаружил пропажу своего планшета.

У Коллинзов не было камеры видеонаблюдения, но она была у соседей. После просмотра видео стало понятно, что уходя, доставщики мебели прихватили планшет: что-то прямоугольное явно торчало из-под футболки одного из них. Коллинзы сообщили в магазин о случившемся, после чего к расследованию дела привлекли полицию.

Пока хозяина нет дома

Гостиная
Новый тренд в курьерских служб — доставка товара «до дивана» в отсутствие хозяина дома

Если вы можете хоть как-то контролировать тех, кого сами впустили в дом, то за теми, кто проник в него самовольно, уследить проблематично. Жительница Шотландии Кэролайн Линдси однажды вернулась домой и обнаружила, что ей доставили посылку. Прямо на кровать.

И снова это была доставка товаров с Amazon через посредников. Входная дверь и чёрный ход были заперты, а дверь в сад была открыта. Тем не менее, чтобы положить посылку на кровать, курьеру нужно было пройти через столовую. Кэролайн не могла определить, был ли курьер в других комнатах. В ответ на жалобу Кэролайн Amazon ответил, что этот курьер больше не доставляет их товары.

Кто в доме хозяин

Мужчина с посылкой в руках
Никто не любит незваных гостей и курьеров

Что может быть хуже понимания того, что кто-то был в твоём доме, пока тебя не было? Только понимание, что кто-то есть в твоём доме вместе с тобой. Именно так и произошло с Майклом Лентити, который ждал доставку из интернет-магазина. Важно отметить, что Майкл не давал согласия на услугу «Ключ», которая позволяет курьеру попадать в дом заказчика в его отсутствие и доставлять посылку.

Читайте еще:   Марина Хлебникова проходит реабилитацию после пожара

Лентити был у себя в спальне, когда двери его личного лифта открылись, и появился курьер с посылкой в руках. Мужчина проверил записи с камер видеонаблюдения, которые показали, что курьер просто слонялся по его дому, но Amazon утверждал, что курьер был уверен, что это квартирный блок. Разумеется, Лентити не поверил в это, но его заверили, что подобное больше не повторится.

На следующий день произошло то же самое. Курьер с очередной посылкой ходил по его дому. Amazon отправил своего сотрудника, чтобы поговорить с Лентини, но мужчина отказывается продолжать пользоваться услугами магазина.

После таких историй вы начнёте прислушиваться к шорохам в доме и настороженно относиться к любым незнакомым людям, которые постучат в вашу дверь. Тут главное не стать параноиком, а осторожность никогда не помешает.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: