10 самых дурацких песен на свете

Музыка бывает очень разной. Есть песни, поражающие своей глубиной и профессионализмом авторов. Есть же, наоборот, абсолютно глупые и бессмысленные композиции. И те, и другие порой становятся популярными, «выстреливают» в Интернете и СМИ. Мы составили рейтинг, в который вошли самые дурацкие песни в истории музыки. Конечно, здесь всё довольно субъективно. Ну а как иначе?

Luis Fonsi feat. Daddy Yankee — Despacito

Откроем наш рейтинг относительной свежей песней, новинкой 2017 года. Этот трэк — квинтэссенция современной поп-музыки, настоящий суперхит, самое просматриваемое видео на YouTube (более 5 миллиардов просмотров). Текст, если перевести с испанского, вполне вменяем, клип снят качественно и весьма целомудренно, как для латинской «попсы». Но песня настолько въедается в мозг, что не считать ее дурацкой невозможно. Однажды услышите — и уже не забудете.

Rebecca Black — Friday

Эту песню 2012 года в России мало кто слышал. И слава Богу. Ребекка Блэк — видеоблогер с YouTube, и однажды она решила запеть. А когда видеоблогеры поют, это обычно заканчивается не очень хорошо. Так и в этот раз. Попробуйте посмотреть клип, и если выдержите дольше 30 секунд — это будет героическим поступком.

PSY — Gangnam Style

Трудно поверить, но первому хиту забавного корейца исполнилось уже 6 лет. Эта песня вышла в 2012 году и взорвала YouTube (более 3 миллиардов просмотров на данный момент). В ней «прекрасно» всё: бессодержательный текст, нелепые танцы героев клипа, примитивное музыкальное сопровождение. Кстати, до того, как податься в «попсу», PSY был участником рок-группы и исполнял весьма серьезную музыку. Но славы не снискал. Зато с дурацкой песней сразу же выстрелил на весь мир. Так-то.

Читайте еще:   10 лучших песен с Евровидения

Big Shaq — Man’s Not Hot

Нашлось место в нашем рейтинге и для песни, для которой слово «дурацкая» – это комплимент. Вышел этот трэк осенью 2017 года. Его автор, Майкл Дапаа — британский актер и комик. Свой подчеркнуто бессмысленный рэп он сочинил, чтобы по-доброму высмеять некоторых современных рэп-исполнителей, в текстах которых слишком мало смысла и слишком много нечленораздельных выкриков. Песню тут же растащили на цитаты, чего и добивался автор. Пришел к успеху!

Ylvis — The Fox (What Does The Fox Say?)

Эта песня норвежского дуэта комиков стала одним из главных хитов 2014 года. Как и предыдущий номер нашего рейтинга, это тоже ирония, стеб и пародия на современную музыку. Получилось, пускай и в хорошем смысле, очень по-дурацки: мужчины в костюмах лесных зверей, пританцовывая, пытаются узнать, что говорит лисичка. Однажды услышав припев, его уже никогда не забыть.

Bibi H — How It Is (Wap Bap…)

Ещё одна видеоблогерская песня, не очень широко известная в России. Симпатичная блондинка Биби приятным голосом поет под расслабляющую музыку. Всё кажется вполне невинным, пока не начинаешь вслушиваться в текст. Невероятно бессмысленный набор слов в стиле «что вижу, то пою» заработал уже почти 3 миллиона дизлайков. А ведь песня вышла всего год назад, в мае 2017! То ли ещё будет…

Алексин — Страшная

На отечественной поп-сцене дурацкой музыки — хоть отбавляй. Песня Андрея Алексина «Страшная» вышла в 2002 году и звучала, как говорится, из каждого утюга. Текст песни посвящен женщине, которая «и ненакрашенная страшная, и накрашенная». Конечно, это ирония, издевка над поп-музыкой. Но менее дурацкими «стихи» от этого не становятся, верно?

Натали и Николай Басков — Николай

Чтобы товарищу Алексину не было так одиноко в окружении зарубежных исполнителей, мы нашли ему компанию. Тем более, что кандидатуры вполне подходящие. Начиная с 2014 года, Натали поет дословно следующее: «Не могу разлюбить твой ла-ли-ла-лай». Речь идет о голосе Николая Баскова, но совершенно дурацкий текст уводит мысли слушателя «куда-то не туда».

Читайте еще:   Почему актриса Анна Банщикова не любит песню «Девушка-виденье» Максима Леонидова

Crazy Frog — Axel F

Здесь без комментариев. Песня вышла в 2005 году, ее слышал абсолютно каждый. Надоедливые звуки, имитирующие двигатель мотоцикла — пожалуй, главный «раздражитель» этого рейтинга.

OMFG — Hello

Поначалу этот хит 2014 года кажется веселой детской песенкой. Но когда видишь имя исполнителя (аббревиатура довольно грязного ругательства), то понимаешь — человек явно дурачится. При этом он не лишен таланта — соотношение лайков и дизлайков под видеороликом это подтверждает. Не всегда же слушать умную музыку, можно иногда и расслабиться под откровенно бредовую композицию.

Несомненно, этот рейтинг включил в себя лишь малую долю дурацких и надоедливых песен. Но вряд ли кто-то будет спорить с тем, что представленные здесь композиции, мягко говоря, глуповаты. Возможно, именно в этом и кроется причина их огромной популярности?

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: