ТОП-8 лучших увлажняющих масок для лица 2022

Окружающая среда представляет большую угрозу для здоровья кожи лица — особенно зимой. Низкие температуры и засушливый воздух, не говоря уже о ветре, — все это делает лицо сухим, изменяя его цвет со здорового и сияющего до бледного. Чтобы не позволить коже потерять природный блеск в холодное время года и избавить его от пигментных пятен, ознакомьтесь с ТОПом лучших увлажняющих масок для лица, которые можно приобрести в парфюмерных магазинах Москвы.

Biologique Recherche Creme Masque Vernix

А открывает ТОП питательных и увлажняющих масок для лица разработка от Biologique Recherche. Это — мягкая крем-маска, в состав которой входят жирные смягчающие компоненты, протеины и антиоксидантные пептиды, которые восстанавливают и защищают кожу даже в холодную погоду, делая ее достаточно увлажненной. Эксперты рекомендуют наносить щедрый слой крема на всю поверхность лица (особенно под глазами), оставлять его на несколько часов, а затем смывать теплой водой.

Ценовая категория:

  • Средняя.

Clark's Botanicals Deep Moisture

Натуральные ингредиенты, в том числе экстракт водорослей, витамин Е и зеленый чай, входящие в состав формулы, смягчат и успокоят любой тип кожи, когда она особенно уязвима, а именно — зимой. Состав маски проникает вглубь кожного покрова, придавая ему эластичность и защищая от появления морщин при регулярном использовании.

Ценовая категория:

  • Выше средней.

Epara Intense Hydrating

Принадлежащий Black косметический бренд Epara известен своими ультра-эффективными органическими составами, и эта ночная маска — не исключение. Масло марулы, экстракт планктона и аллантоином — именно эти ингредиенты восстанавливают эластичность и упругость. Также комплекс ингредиентов осветляет, успокаивает и помогает смягчить подверженные стрессу клетки.

Ценовая категория:

  • Выше средней.

Neutrogena Hydro Boost

Интенсивно увлажняющая маска и по совместительству гель-крем для лица Hydro Boost Water от Neutrogena пользуется популярностью не только среди женщин, но и среди профессиональных дерматологов, что неудивительно. Листовая маска, изготовленная из гидрогеля вместо хлопка, идеально дополняет насыщенную формулу и обеспечивает лучшее впитывания, снижая сухость и придавая ей гладкую и эластичную текстуру.

Ценовая категория:

  • Средняя.

Clinique Moisture Surge

Любимая всеми крем-маска Clinique, проверенная временем, восполняет дневную потерю влаги за считанные минуты. Особенно приятно наносить ее в выходные, и, смотря в зеркало следующим утром, обнаруживать отдохнувшую сияющую кожу. Купить эту увлажняющую маску для лица можно практически в любом парфюмерном магазине Москвы.

Ценовая категория:

  • Средняя.

Korres Wild Rose Organic Mask

Универсальная крем-маска Korres, состоящая из смеси гиалуроновой кислоты, витамина С, сока алоэ, пчелиного воска, масел жожоба и дикой розы, хорошо увлажняет кожу, уменьшая появление тонких линий и выравнивая ее тон. По заявлениям компании, во время клинического испытания 97% участниц заметили эффект уже через восемь часов, а здоровые сияние и эластичность — через две недели регулярного применения.

Ценовая категория:

  • Средняя.

La Prairie Skin Caviar

Формула La Prairie Skin Caviar в отличие от предыдущих и домашних масок содержит не только смягчающие вещества, но и отшелушивающие ферменты, а также экстракт черной икры и специальный клеточный комплекс. Лифтинг-эффект и укрепление клеток можно заметить уже в первый день применения, и вся потерянная кожей влага восполнится всего за одну ночь. А в дополнение бренд выпустил крем на основе того же экстракта. Важно: возможны подделки, поэтому покупайте продукцию La Prairie только в специализированных бутиках.

Ценовая категория:

  • Выше средней.

Renée Rouleau Pure Radiance

Используя биоактивные, богатые липидами масла, кремовая формула Rouleau активирует воспроизведение собственных естественных внутренних увлажняющих ферментов, одновременно повышая эластичность кожного покрова и уменьшая вредный эффект ультрафиолета. Для большей пользы в домашних условиях специалисты рекомендуют наносить средство на ночь по 3-4 раза в неделю.

Ценовая категория:

  • Средняя.

Итоги

Используя любой продукт из данной подборки на регулярной основе, можно спасти кожу лица от пересыхания, растрескивания и раздражений. А закрепить эффект увлажнения зимой поможет регулярное применение и наблюдение со стороны врача-дерматолога.

Купить качественные увлажняющие маски для лица можно на сайте https://cosmokit.ru/.

Пабли
54558bc3733b050313ec84e35592770c