25 самых популярных мобильных приложений

Проведя тщательное исследование, мы сформировали список из 25 самых популярных приложений. Как нетрудно заметить, бесплатные приложения пользуются гораздо большим спросом, нежели платные. Видимо, во всех странах люди предпочитают не платить, если есть такая возможность. Возможно, этот рейтинг расширит список используемых вами приложений, поможет найти такую программу, в которой вы давно нуждались.

  1. Weather Channel

Weather Channel
Weather Channel

Среди тысяч погодных информеров ни одно не пользуется такой популярностью и узнаваемостью как это, причины – внушительный объём метео-информации и точность прогнозов.

Voice Search
Voice Search

Это приложение, разработанное компанией Google, позволяет задавать поиск голосом, без использования клавиатуры и утомительного печатания. Поддерживается распознавание речи на нескольких языках (в т.ч. русский), и их количество постоянно увеличивается.

  1. Viber

Viber
Viber

Наверное, если бы несколько лет назад вам сказали, что есть приложение, позволяющее бесплатно позвонить в любое место Земли, вы бы не поверили. А вот Viber сделал это реальностью для миллионов своих пользователей.

22.Temple Run и Temple Run 2

Temple Run
Temple Run

Эта знаменитая видеоигра была первоначально разработана только для платформы Apple, но позже была выпущена версия и для Android. Она покорила сердца геймеров по всему миру, с 2011 года зафиксировано около миллиарда скачиваний оригинальной игры и её продолжения.

  1. Talking Tom and Friends

Talking Tom and Friends
Talking Tom and Friends

Это приложение в 2014 году было удостоено премии Tabby Awards как «Лучшая игра на iPad» в номинации «Дети, образование и семья». Игра предоставляет родителям великолепную возможность занять ребенка и, к тому же, полезна для его развития.

  1. Shazam

Shazam
Shazam

Сегодня Shazam можно назвать ветераном среди приложений подобного рода, а в 1999 году это был технологическое чудо, которое помогало определять и узнавать музыку. Шестнадцать лет спустя у приложения порядка 100 миллионов активных пользователей по всему миру, за это время оно было установлено на 500 миллионов мобильных девайсов. В октябре 2014 года разработчики Shazam объявили, что их приложение было использовано для распознавания 500 миллиардов песен.

  1. Pandora Internet Radio

Pandora Internet Radio
Pandora Internet Radio

Pandora Radio – самое популярное приложение для передачи музыкального потока с автоматическим сервисом музыкальных рекомендаций, более 150 миллионов пользователей считают его лучшим приложением в своей сфере.

  1. Netflix

Netflix
Netflix

Если вы имеете привычку смотреть фильмы и телевизионные передачи на небольшом экране своего мобильного устройства – тогда Netflix станет вашим верным и незаменимым помощником.

  1. Instagram

Instagram
Instagram

Миллионы пользователей Instagram считают его самой удобной программой, чтобы делиться фотографиями и, судя по огромному количеству скачиваний приложения, это недалеко от истины.

  1. Google Translate

Google Translate
Google Translate

Данный мультиязычный сервис помогает переводить тексты и интернет-сайты, поддерживается работа с 90 языками, порядка 200 миллионов человек ежедневно пользуются этой полезной разработкой компании Google.

  1. Fruit Ninja Free

Fruit Ninja Free
Fruit Ninja Free

Игра была разработана австралийской компанией Halfbrick Studios. Первый релиз для iPod Touch и iPhone состоялся 21 апреля 2010 года, с этих пор она считается второй по популярности игрой в мире для устройств от Apple, уступая лишь легендарной Angry Birds.

  1. Facebook Messenger

Facebook Messenger
Facebook Messenger

Этот мессенджер представляет собой очень удобное бесплатное приложение, облегчающее общение по сети Facebook.

  1. eBay

eBay
eBay

Приложение, с помощью которого можно совершать покупки на аукционе eBay с мобильного устройства, попивая одновременно чай или кофе, просто обречено на популярность. Поэтому-то оно попало в наш рейтинг.

  1. Dropbox

Dropbox
Dropbox

Ни одно другое приложение не поможет вам так эффективно и просто синхронизировать файлы на смартфоне и компьютере, а также других устройствах, привязанных к вашему аккаунту. Недавно Dropbox приобрел компанию CloudOn, которая занимается созданием и редактированием документов. Теперь пользователи смогут не только хранить файлы и давать на них ссылки, но и создавать новые документы в своем облачном хранилище.

  1. Amazon Kindle

Amazon Kindle
Amazon Kindle

В 2010 году Amazon выпустил собственное приложение сначала для платформы Android, а вскоре и для Apple. Книголюбы высоко оценили разработку, которая облегчает доступ в онлайн-магазин и обладает многими другими полезными функциями.

  1. Google Street View

Google Street View
Google Street View

Хотя Google Street View является самостоятельной технологией, но она включена в состав двух других больших программ Google – Google Maps и Google Earth, каждая из которых предоставляет возможность панорамного вида улиц в разных городах мира. На первом этапе были доступны улицы нескольких американских городов, сегодня же можно увидеть фотоснимки из более чем трёх тысяч городов по всему миру.

  1. Angry Birds Free

Angry Birds
Angry Birds

Это приложение – безоговорочный лидер рейтинга популярности среди игр для iPhone, к тому же, игра ещё и бесплатная. Что ещё надо, чтобы полюбить этих безумных разноцветных пташек?

  1. Skype

Skype
Skype

По мнению многих миллионов юзеров, Skype – лучшая программа для совершения видеозвонков по всему свету. Доступны версии как для десктопа, так и для мобильных девайсов на всех распространённых платформах.

  1. Twitter

Twitter
Twitter

Если Facebook можно считать королём соцсетей, то Twitter тогда – принц. Поэтому неудивительно, что одноимённое приложение для смартфонов, позволяющее легко и быстро извещать окружающий мир о происходящих событиях, пользуется такой сумасшедшей популярностью.

  1. WhatsApp Messenger

WhatsApp Messenger
WhatsApp Messenger

А этот мессенджер – лидер среди приложений для мгновенного обмена сообщениями, его аудиторию составляют более 800 миллионов владельцев мобильных устройств из разных стран.

  1. YouTube

YouTube
YouTube

Забавно, что стоило в 2012 году компании Apple убрать YouTube из программ, установленных по умолчанию на iPhone, как количество скачиваний приложения в App Store побило все мыслимые рекорды, и сейчас оно входит в пятерку самых популярных программ за все время.

Google Search
Google Search

Волшебные слова “OK Google” помогают найти практически всё – от программы местных кинотеатров до количества калорий в гамбургере, который вы собираетесь съесть. Поисковик Google представит вам информацию ещё до того, как вы её запросили, – например, известит об изменениях в составе вашей любимой футбольной команды или наличии пробок на дороге.

  1. Gmail

Gmail
Gmail

Почти миллиард юзеров пользуется почтой Gmail и одноимённым приложением на своих устройствах, что позволяет назвать этот продукт от корпорации Google явным лидером среди почтовых сервисов.

  1. Facebook

Facebook
Facebook

Король социальных сетей мира – его величество Facebook обеспечил популярность и одноимённому приложению, которое сегодня установлено практически на всех смартфонах.

Читайте еще:   10 нёрдовских подарков, которые хочется купить прямо сейчас
Google Chrome
Google Chrome
  1. И на вершине нашего рейтинга – Google Chrome для Android, который, благодаря своей высокой скорости и функциональности, признаётся многими пользователями самым лучшим браузером. О том же свидетельствует тот факт, что это самое скачиваемое приложение за последние несколько лет.
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: