9 самых необычных орудий убийства

Кадр из фильма Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием

Какими орудиями совершаются убийства в наше время? Конечно, первым делом следует упомянуть огнестрельное оружие. Затем холодное: ножи, заточки, топоры и т. д. Некоторые преступники убивают людей голыми руками. А кто-то использует в качестве орудия убийства очень необычные вещи.

Жена пыталась прикончить супруга, введя яд себе во влагалище

Пробирка с ядом
Чем же бедняга так не угодил своей жене, что она решила его отравить столь изощрённым способом?

Житель бразильского города Рио Прето однажды заявил, что его супруга обработала свои интимные органы ядом, после чего предложила ему заняться оральным сексом.

Заметив неприятный токсичный запах, который исходил из влагалища жены, парень заподозрил неладное и сразу же отвёз её в местную клинику. Врачи подтвердили, что половые органы его супруги буквально пропитаны ядом. Женщине оставалось только признаться в содеянном. Оказалось, что таким необычным способом она пыталась убить своего супруга.

Несмотря на это выяснилось, что именно муж спас жизнь злоумышленнице. По словам врачей, яда в её влагалище было достаточно, чтобы убить не только супруга, но и её саму. К счастью, они оба выжили, чего нельзя сказать об их отношениях. Бедный парень сразу после выписки из больницы подал на развод. А ещё он обратился в полицию и обвинил свою бывшую жену в покушении на убийство.

Необычное убийство чайной ложкой

Ложка в форме черепа
Удар ложкой по голове привёл к разрыву артерии

В сентябре 2003 года наркозависимому Ричарду Клэру были выдвинуты обвинения в убийстве другого наркомана, Тимоти Маги.

За несколько месяцев до того Ричард и Тимоти поссорились из-за того, что последний украл мобильник у женщины, чтобы купить героин. Не сдержавшись, Клэр ударил своего знакомого по затылку первым попавшимся под руку предметом. А это была чайная ложка. Невероятно, но удар ложкой разорвал артерию, спровоцировав фатальное кровотечение в коре головного мозга. Маги скончался через несколько минут.

В суде Ричард Клэр утверждал, что ударил Тимоти ложкой в целях самозащиты. Судья поверил ему и снял все обвинения. Но в 2010 году Ричард был обвинён в другом убийстве. На этот раз ему не удалось избежать наказания. Из тюрьмы он выйдет только в 2037 году. Если доживёт до того времени, конечно.

Читайте еще:   8 невероятных плавучих ресторанов

Банки с консервированной кукурузой и горошком

Жестяные банки
Как женщина может убить мужчину жестяной банкой?

Что объединяет консервированный горошек и консервированную кукурузу? Думаете, это ингредиенты какого-то салата? Возможно. А ещё их можно использовать в качестве орудия убийства!

12 июня 2015 года американка Линда Джексон в ходе бытовой ссоры жестоко избила банками с горошком и кукурузой своего 59-летнего супруга Давида Руиса. Мужчина был госпитализирован, но в тот же день скончался от полученных травм.

Уже 14 июня Джексон арестовали. Ей грозит пожизненное заключение.

Отравленный зонт

Зонт с изображением неба на внутренней стороне
Приделать иглу к зонту — это верх изобретательности

В сентябре 1978 года Георгий Марков шёл по лондонскому мосту Ватерлоо в сторону остановки, чтобы сесть на автобус и доехать на работу (он служил в BBC Великобритании). Вдруг Марков ощутил, будто его кто-то уколол, после чего почувствовал жжение в икре правой ноги. Он обернулся и встретился взглядом с незнакомым мужчиной, который подобрал лежавший на земле ​​зонтик, извинился и поспешно ушёл прочь.

Марков не придал этому инциденту особого значения. Но вечером того же дня он увидел, что место укола воспалилось. А ощущение жжения лишь усилилось. Тогда он рассказал о произошедшем на мосту инциденте одному из своих коллег.

После работы Георгий едва добрался домой. У него началась лихорадка, а температура поднялась до +39°С. Той же ночью мужчину госпитализировали в клинику Сент-Джеймс. Через 3 дня после встречи с таинственным незнакомцем Марков скончался. Врачи, проводившие вскрытие, обнаружили в месте укола следы опасного яда, рицина. Именно он и стал причиной смерти Георгия Маркова.

Это интересно: Видимо, злоумышленник прикрепил к кончику зонта иглу и смазал её ядом, а затем вонзил её в ногу служащего ВВС. По сей день личность убийцы Георгия Маркова не установлена.

Подросток забил мужчину банкой с рассолом

Банка с огурцами
16-летний подросток убил взрослого мужчину банкой с рассолом

В ноябре 2010 года 16-летнего американца Даниэля Коварбасича осудили за непредумышленное убийство и приговорили к 5 годам испытательного срока. 22 января того же года он жестоко расправился с Дуэйном Херли, знакомым своих родителей, в его же доме. Произошло это в городе Норт-Риджвилл (штат Огайо).

Подросток забил Дуэйна до смерти пятилитровой банкой с рассолом. По его словам, таким образом он отомстил мужчине за то, что тот неоднократно его насиловал!

Даниэль Коварбасич утверждал, что домогательства длились более трёх лет. А чтобы он молчал, Дуэйн Херли давал ему деньги и дарил дорогие подарки. В суде 16-летний подросток признался, что в день совершения преступления просто утратил самоконтроль, когда Херли в очередной раз попытался его изнасиловать, предложив парню «в обмен» использовать его автомобиль для свиданий.

Это интересно: При вскрытии Херли выяснилось, что он скончался уже после трёх ударов банкой по головке. Но после этого Даниэль ещё 55 раз ударил безжизненное тело мужчины большим кухонным ножом.

Ножной протез как орудие убийства

Протезированная нога у женщины
Интересно, не жалко ли Дебре Хьюит было своего протеза?

42-летняя Дебра Хьюит, бездомная женщина из города Лафайет (штат Луизиана), признала свою вину в убийстве 47-летнего Дуэйна Болла. Орудием убийства послужил протез правой ноги Дебры.

Читайте еще:   Опасная конкуренция: Александр Петров и Данила Козловский

Разложившийся труп Дуэйна был обнаружен через шесть недель после его смерти. Судмедэкспертиза показала, что Болла сперва душили, затем избивали, а потом оставили умирать посреди поля.

В суде Хьюит призналась, что совершила это преступление вместе со своим другом, Джеком Ромайном. По её словам, сначала Ромайн душил Дуэйна Болла, а затем она проломила бедняге череп своим ножным протезом. Женщина утверждала, что потасовка началась из-за того, что Дуэйн на неё напал. Джек же якобы просто пытался её защитить. Но судья не поверил этим словам. И Дебра Хьюит, и Джек Ромайн проведут остаток своей жизни за решёткой.

Псих убил подругу с помощью Xbox 360

Игровая консоль Xbox 360 и джойстик
Психически больной мужчина до смерти забил свою подругу приставкой

«Моника не должна была погибнуть. Я просто боролся с ней как с драконом. Она захватила мою душу. И я должен был убить человека, родившегося под знаком Тельца», – заявил в суде Дариус Джонсон, обвинённый в убийстве своей подруги Моники Гуден. Вы что-то поняли? Тоже нет? Ничего страшного. Просто Дариус – психически больной человек.

Тело девушки (которая, кстати, родилась в ноябре, поэтому явно не могла быть Тельцом) полицейские обнаружили в доме Дариуса в апреле 2013 года. Рядом с ним в луже крови лежали три окровавленных ножа и приставка Xbox 360. В ходе медицинской экспертизы был сделан вывод, что к моменту, когда Дариус Джонсон начал кромсать тело жертвы ножами, Моника Гуден была уже мертва. Она скончалась раньше, от множественных ударов тупым предметом (приставкой) по голове. Причём первый удар, после которого Моника потеряла сознание, Дариус нанёс ничего не подозревавшей девушке сзади.

Сейчас Дариус Джонсон отбывает пожизненное заключение в одной из американских тюрем для психических больных людей.

Женщина задушила бойфренда своей грудью

Женщина в чёрном бюстгальтере
Грудь Донны Ленг — последнее, что видел в своей жизни её возлюбленный

Жители Эверетта (штат Вашингтон) были потрясены, узнав, что их 51-летняя односельчанка убила своего партнёра, задушив его грудью. Имя преступницы – Донна Ленг.

В суде соседи рассказали, что слышали, как в день убийства Ленг и её парень (оба – наркоманы) начали ссориться. Затем Донна, весившая почти в 2 раза больше своего бойфренда (143 килограмма против 85), видимо, прижала его своим телом к земле. Жившая по соседству женщина услышала звуки борьбы и истерический крик мужчины: «Слезь с меня!», после чего вызвала полицию.

Читайте еще:   10 веских причин, по которым окружающая нас действительность может быть «Матрицей»

Прибывшие офицеры стали свидетелями ужасной картины: Ленг без сознания лежала на безжизненном теле своего партнёра, а голова которого была зажата между её грудью. Прибывшая бригада «скорой помощи» попыталась реанимировать мужчину, но безуспешно. Врачам оставалось лишь зафиксировать факт смерти.

Это интересно: Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что мужчина задохнулся. А в его руках медики обнаружили клочья волос Ленг, что подтвердило факт борьбы. Донна выразила большое сожаление по поводу смерти возлюбленного, но заявила, что не помнит, почему он умер. Однако это не спасло её от тюрьмы.

Мужчина убил шантажировавшую его любовницу крышкой для унитаза

Крышка для унитаза
Даже крышка для унитаза может быть орудием убийства

В декабре 2006 года 49-летний Марвин Хилл лишил жизни свою 28-летнюю любовницу по имени Кристина Юбэнкс.

Марвин захотел разорвать отношения с Кристиной, но девушка заявила: если он её бросит, она обо всём расскажет его супруге. Такие слова разгневали Хилла, в тот момент чинившего туалет. Он схватил крышку от унитаза и начал беспощадно избивать ею свою бывшую возлюбленную. Когда девушка перестала проявлять признаки жизни, он надел ей на шею собачий ошейник и загрузил труп в багажник автомобиля. Тело Кристины Марвин сбросил в узкую речушку поблизости от своего дома.

Хилла приговорили к пожизненному заключению. Правда, он может быть освобождён досрочно, когда отбудет под стражей 51 год. Простой математический расчёт показывает: чтобы вновь оказаться на свободе, Марвин должен дожить в тюрьме как минимум до 100 лет.

Какой вывод можно сделать из перечисленных выше историй? Чтобы убить человека, много ума не нужно, ведь орудием убийства может стать практически любая вещь. Да вот только в суде оригинальность преступников никто не оценит. Они понесут такое же наказание за свои злодеяния, как и «менее изобретательные» правонарушители.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: