25 жутко крутых вещей, которые вы должны знать о Майнкрафте

майнкрафт

Сейчас редко встретишь человека, который вообще не слышал бы о Майнкрафте. Эта приключенческая игра в стиле Лего популярна не только среди юного поколения, она интересна всем — от мала до велика. Майнкрафт захватил весь мир и был признан наиболее захватывающей игрой на ПК в течение последних нескольких лет. Обладая более чем 100 миллионами зарегистрированных пользователей по всему миру, Майнкрафт стал чем-то вроде глобальной поп-культуры. По некоторым данным, даже зафиксированы случаи, когда родители обращались за профессиональной помощью, чтобы отвлечь детей от компьютеров, потому что те становились слишком одержимы игрой.

Но самое странное здесь то, что вы никогда не увидите рекламу Майнкрафта по телевизору. Его геймплей до смешного прост: примитивная графика напоминает графику видеоигр начала 80-х годов, а сюжетной линии в игре вообще нет. Несмотря на эти факты, популярность игры продолжает расти с момента её официального выпуска в 2011 году. Кроме того, множество видеоблогеров создали каналы на YouTube, посвящённые исключительно Майнкрафту, благодаря чему приобрели богатство, славу и миллионы подписчиков. Для любителей Майнкрафта и тех людей, кто вообще не понимает, о чём речь, мы собрали подборку из 25 невероятно крутых фактов о Майнкрафте.

Немного о создателе

Маркус Перссон (Notch)
Создатель популярной компьютерной игры

Первая версия Майнкрафта была создана ещё в 2009 году. Шведский программист и дизайнер Маркус Перссон, широко известный поклонникам игры под псевдонимом Notch, решил создать игру в песочнице для запуска его новой компании Mojang AB. Тем не менее полная версия игры будет выпущена только спустя два года.

Читайте еще:   5 способов, которыми социальные сети могут предсказывать будущее

Необъяснимо, но факт

Дружелюбный моб — корова
Все коровы в Майнкрафте женского пола

Абсолютно все коровы в Майнкрафте могут давать молоко, соответственно, все они — женского пола. Однако каким-то магическим образом они всё же размножаются.

Примета такая

Разбитое стекло и голубое небо
Если вы разбили стекло, ждите — небо поголубеет

Если вы суеверный человек и вас пугает примета о разбитом стекле, тогда вам лучше не знать, что бывает в таком случае в игре. Видите ли, если разбить стекло в Майнкрафт, то небо позади блоков поголубеет, несмотря даже на облачную погоду.

Главней всего

Снег и дождь
Снег и дождь не разглядеть, если вы разбили стекло

…И почему-то вы не сможете увидеть дождь или снег сквозь разбитое стекло.

Великий и ужасный

Дракон Края
Подвластно всё, кроме вагонетки

Дракон Края способен уничтожать любые сундуки. Однако ему не по силам этого сделать с сундуком на вагонетке.

Опасные ребята

Железный голем
Сделал сэлфи на фоне голема

Железные големы и волки являются единственными мобами в игре, которые могут с лёгкостью оказаться враждебными даже в мирном режиме. Никогда не доверяйте голодному волку ни в реальной жизни, ни даже в мире Майнкрафта.

Злость берёт

Странник Края на паузе
Сделай перерыв

Враждебно настроенный странник Края будет так же дрожать, даже если вы нажмёте на паузу.

Лавы много не бывает

Лава
Вы чувствуете, как становится жарковато?

Лавой Майнкрафт не обделили, и её бассейнов настолько много, что вы их можете найти даже в тайге и на заснеженных просторах игры.

Приземляется на четыре лапы

Кот-моб
Сильные и независимые могут не переживать

Принято верить, что коты имеют 9 жизней. Но это только в нашем мире, в мире Майнкрафта, вероятно, у котов их даже больше, учитывая тот факт, что после падения животное не получает никаких травм.

Чудеса акробатики

Крипер-моб
Как они это делают?

Как вы могли заметить, у криперов нет рук, однако, они с лёгкостью взбираются по лестницам.

Секрет возделывания

Саженцы
Дайте место!

Если сажать зёрна с пробелом между рядами, урожай скорее поспеет.

Питание в Майнкрафте

Еда
Стол ломится от яств

Питание никак не влияет на физическую активность персонажа в игре. Даже после тяжёлой пищи вы будете так же высоко прыгать и быстро перемещаться.

Сладкоежкам на заметку

Пирог
Аккуратнее с блоками

Если вы истинный сладкоежка, то вам полагается быть вдвойне осторожным, поскольку вы случайно можете разбить блок под пирогом — и тот исчезнет.

Экран отладки

Режим отладки
Звёздные войны

При взгляде на экран отладки (F3), преисподняя называется Ад, а Край — Небо.

Читайте еще:   Мем про мотылька: нужно больше ламп

Всё элементарное просто

Свинина
Будешь жарить шашлык — позови!

Чтобы приготовить мясо, вам не нужно быть изысканным кулинаром и знать невероятно секретные рецепты в Майнкрафт. Всё, что вам нужно — поджечь свинью или корову и собирать вылетающие из них кусочки жареного мяса.

Безобиден при свете дня

Паук-моб
А ты боялся

Вы можете не бояться пауков в дневное время или в полностью освещённом помещении. Кроме того, если вы проголодались, отведайте яйцо паука. В мире Майнкрафт яйца паука являются деликатесом.

Многофункциональный песок душ

Причал из песка душ
Так выглядит правильный причал

Лодки не разбиваются при сталкивании с песком душ.

Молоко как противоядие

Корова и ведро
Пейте дети молоко, будете здоровы

В мире Майнкрафта для того чтобы принять противоядие, достаточно просто выпить молока. Эх, жалко, что в реальном мире всё не так легко и просто.

Как правильно есть сырое мясо

Курица
Осторожно! Сырое мясо может нанести вред здоровью!

Если есть сырое мясо курицы в положении «подкрадывание», то риск отравления будет ниже.

Ошибочка вышла

Меню игры
Интересная опечатка от создателей

Если вы достаточно внимательны, то иногда можете заметить в меню опечатку в названии игры Minecraft. Буквы «E» и «C» будут переставлены, образуя собой Minceraft.

Майнкрафт в массы!

Школа
Образовательная программа теперь ещё интереснее

В 2013 году в школе им. Виктора Ридберга в Стокгольме Майнкрафт был введён как новая часть учебной программы. Это восприняли с позитивом как обучающиеся, так и учителя. Один из учителей этой школы сказал: «Играя в Майнкрафт, студенты обучаются городскому планированию, вопросам окружающей среды, завершению намеченного, и даже, как строить планы на будущее.

Дания в Майнкрафте

Улица
Прогуляйтесь по улочкам Дании

В 2014 году государственные служащие Саймон Коккендорф и Торбьерн Нильсен завершили воссоздание точно копии Дании в игре для того, чтобы подогревать интерес к географии.

Как всё могло бы быть

логотип
Пещерная игра

Перссон первоначально хотел назвать игру Cave Game. К счастью, игра получила иное название.

Они хотят нам что-то сказать

Странник Края
Всё понимаю, сказать не могу

На самом деле, звуки, которые издают странники Края — что-то вроде «Hi» (привет), «Hello» (здравствуй), and «What’s up» (как дела?), только в процессе обработки они были искажены, замедлены и перевёрнуты.

Материал на вес золота

Тыква
Редкий фрукт

Удивительно, но факт, что тыквы в мире Майнкрафта более редки, чем даже блестящие белые алмазы.

Читайте еще:   9 сумасшедших и трагических историй о людях, которых удалили из друзей в Фейсбуке

Мы надеемся, что вам было так же, как и нам, интересно узнать чуточку больше об этой поистине увлекательной и даже познавательной игре, которая затянет вас в свой мир необычного строительства и не отпустит ещё очень долгое время.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: