Реальные и жизненные истории про призраков

ghost photo

Реальные жизненные истории про призраков порой наводят не меньше ужаса, чем сюжеты голливудских фильмов. О них рассказывают те, кто пережил это сам, читал в газетах или слышал из первых уст. Одни события навсегда вошли в городские хроники, другие стали семейными легендами, а третьи ежегодно привлекают толпы туристов в самые загадочные уголки мира. Вот несколько таких историй.

Миртовая плантация, Луизиана, США

На миртовой плантации в Луизиане (США) стоит дом с привидениями. Местные жители говорят, что чаще остальных видят Хлою — чернокожую девушку-рабыню, погибшую от рук таких же невольников, как она сама.

…Черноглазая красотка работала прислугой в хозяйском доме. Однажды она решила подслушать разговор за дверью и не заметила, как сзади подошел хозяин. В гневе он схватил негритянку за волосы и стал отчитывать за то, что она слишком любопытна. Хлоя кричала и звала на помощь, но рабовладельца это разозлило еще больше: он достал нож и … отрезал строптивой рабыне ухо.

плантация призрак
Местные жители говорят, что чаще остальных здесь видят Хлою — чернокожую девушку-рабыню, погибшую от рук таких же невольников, как она сама

Несчастная долго страдала, а потом решила отомстить обидчику: испекла пирог с ядом и подала к обеду. Так случилось, что первыми его попробовали хозяйка и её дети. Они скончались, а владелец плантации обрушил свой гнев на рабов. Много слёз и крови пролилось тогда. Оставшиеся в живых учинили самосуд над Хлоей и линчевали её. С тех пор призрак девушки бродит по поместью, где так страшно закончилась её жизнь.

Девушка с кладбища Воскрешения

Жители города Джастит (штат Иллинойс, США) периодически встречают девушку-блондинку, голосующую на обочине. Те, кто подвозил её, рассказывают, что даже летом от красотки веет странным холодом. Она всегда просит остановить возле кладбища Воскресения, выходит и …растворяется в воздухе.

…В 1930 году девушка по имени Мэри согласилась поехать с кавалером на танцы. Всё было хорошо, пока на обратном пути они не поссорились. Красотка покинула ухажёра, громко хлопнув дверью.

Девушка с кладбища Воскрешения
Похороны Мэри состоялись на кладбище “Воскрешение”, и теперь девушка постоянно просит её подвезти до него

Парень уехал, а блондинка пошла вдоль дороги. Она надеялась поймать попутку, но попала под машину и погибла на месте. Водитель в темноте просто не увидел девушку.

Похороны Мэри состоялись на кладбище “Воскрешение”. Но уже в тот же вечер её снова видели в нарядном платье, голосующей на обочине!

В 1976 году в местную полицию поступил вызов: звонивший утверждал, что на кладбище заперли какую-то девушку. Прибывшие сыщики никого не обнаружили, но толстые металлические прутья ворот оказались погнутыми, а криминалисты позднее сообщили, что на решётке обнаружили отпечатки рук… Мэри.

Отель Stanley и его привидения

Эта гостиница пользуется популярностью. Немалая заслуга в этом принадлежит местным призракам. Постояльцы рассказывают, что в пустых залах отеля кто-то время от времени играет на рояле и шумит по ночам. Из коридоров доносятся звуки детских голосов в то время, когда там никого нет.

Читайте еще:   11 домов-космических кораблей, в которых можно жить на Земле
сияние отель
Главное привидение здесь — это призрак достопочтенного лорда Данрэйвина, некогда владевшего землей, на которой построен отель

Главное привидение — призрак достопочтенного лорда Данрэйвина, некогда владевшего землей, на которой построен отель — любит наведываться в номер 407. Он крадёт у гостей драгоценности, пока те спят. Так было много раз, однако постояльцев это не пугает — номер никогда не пустует. Любопытные туристы лелеют надежду однажды увидеть призрака и спросить, зачем он так поступает.

Призрак Рейхам Холл

Её называют «коричневой леди» за классическое платье цвета шоколада. Существуют разные предположения о том, кто эта женщина, что ночами тихо бродит по дому. Большинство считает, что она — миссис Дороти, бывшая супруга маркиза Таунсхенда, хозяина дома. Они поженились, когда девушке исполнилось 26 лет. В день свадьбы Дороти сияла от счастья, ведь её мужем стал человек, которого она любила с детства!

Призрак Рейхам Холл
Одни очевидцы говорят, что видели Дороти, растрёпанной, бегущей по лестнице, другие застали её выходящей из комнаты со свечой в руке

Спустя время чувства стали угасать, и однажды маркиз Таунсхенд узнал об измене жены. В наказание он запер её в комнате. Семейная жизнь разладилась, Дороти потеряла интерес к жизни и вскоре скончалась. Однако её душа не покинула дом, где когда-то была счастлива.

Одни очевидцы говорят, что видели Дороти, растрёпанной, бегущей по лестнице, другие застали её выходящей из комнаты со свечой в руке. «Коричневая леди» смотрит на мир пустыми глазницами, наводя ужас на всех, кто попадается на пути. Впечатлительные посетители Рейхам Холла пытались прогнать привидение, даже стреляли в него, но Дороти только качала головой и уходила в темноту, чтобы вернуться снова. Правда, говорят, что с тех пор она стала посещать Рейхам Холл гораздо реже.

Барышня в тайге

Случилось это 15 лет назад. Решили друзья сходить на охоту. Собрались, загрузились в УАЗик и поехали в тайгу. До охотничьей избушки 15 км, добрались быстро, расположились и пораньше легли спать, чтоб встать с рассветом.

Часа в 4 ночи всех поднял страшный крик Василия — самого молодого. Он сидел, обхватив колени и дрожал, как осиновый лист. Пришел в себя через полчаса и рассказал, будто кто-то во сне тормошил его. Парень открыл глаза и увидел в свете луны голубое лицо женщины. Испугался, закричал.

лес призраков
Случилось это 15 лет назад

Охотники вышли на улицу и заметили, что тяжелый ящик со снаряжением, который вдвоем еле поднимали двое крепких мужчин, подвинут к окну. А еще ночью выпал первый снег и на нём были следы босых женских ног, уходящие вдаль. Решили парни разведать, куда убежала ночная гостья. Шли и дошли до лесного озера, на берегу которого следы обрывались.

Когда вернулись, договорились никому о происшествии не рассказывать, мало ли, что подумают люди. А через время услышали от местных историю о том, что в этих местах раньше жили старообрядцы, а в нескольких километрах была зона строгого режима. Сбежали как-то двое заключенных, шуму было на всю округу. А вскоре в лесу обнаружили труп изнасилованной девушки. Вот её душа и ходит по лесу до сих пор, а как видит охотников или людей в форме — плачет и помощи просит…

Читайте еще:   Рисуйте сами: мемы теперь вне закона

Призрак санатория Уэверли Хиллз

В 1910 году в Уэверли Хиллз (США) открылась туберкулезная лечебница, куда отовсюду съезжались больные, в надежде избавиться от недуга. Однако, 95% из них, увы, не смогли пережить чахотку. За всю историю заведения в его стенах погибло больше 8 тысяч человек. В те времена главными «лекарствами» против легочной болезни считались свежий воздух и солнечный свет.

Призрак санатория Уэверли Хиллз
Призрак девушки видели здесь неоднократно

Даже сегодня вокруг бывшей лечебницы находят трупы. Один из таких оказался останками медсестры Мэри Ли. История её печальна. Кто-то утверждает, что девушка заразилась чахоткой от пациентов и умерла. Другие доказывают, что она безнадежно влюбилась, забеременела и наложила на себя руки. Несомненно одно — история имеет прямое отношение к санаторию Уэверли Хиллз, ведь даже после смерти Мэри не покидает его. Призрак девушки видели здесь неоднократно. Одному из фотографов даже удалось запечатлеть его на снимке.

Девочка с куклой

Света и Даша учились в Кубанском госуниверситете (г. Краснодар) и вместе снимали квартиру. Однажды в гости к девчонкам зашёл Сергей, брат Даши. Накрыли стол, да заболтались до темноты. Сергей остался ночевать на свободном диване.

Поутру за чаем парень огорошил: «У вас в квартире призрак живёт. Девочка маленькая, лет пяти, с длинными волосами. На ней розовое платье, а в руках кукла». Повисла пауза. Новость казалась не из приятных. Да еще Даша заявила, что у Сергея есть способности: он «видит». Света выпалила: «Раз видит, пусть расскажет, как избавиться от привидения». Молодой человек допил чай и заверил, что пугаться девочки не стоит: «Она охраняет и бережёт вас, дурёхи».

Девочка с куклой
«У вас в квартире призрак живёт. Девочка маленькая, лет пяти, с длинными волосами. На ней розовое платье, а в руках кукла»

Через неделю пришло время платить за жильё, и в гости пришла хозяйка. Квартирантки поделились новостью, а женщина сказала: «В 1985 году у соседей наших дочка маленькая пропала прямо с детской площадки, а найти так и не смогли». Всё стало понятно.

Как-то утром подружки собирались на занятия и уже в прихожей услышали детский плач в дальней комнате. Показалось? Даша вернулась и увидела включенный утюг на столе! Выключила, перекрестилась и прошептала: «Спасибо, малышка…».

Призраки дождя

Две подруги отдыхали в подмосковном санатории. В один из дней с утра шёл дождь, девушки до вечера просидели в номере. Зашел разговор о нечистой силе. Слово за слово, решили «поэкспериментировать» с призраками. Выключили свет, зажгли свечу и стали ждать. Никто всерьёз не ожидал увидеть что-то, но минут через 20 на стене возник силуэт женщины с зонтом. Это была тень, но как-бы в формате 3D! От страха перехватило дыхание.

Призраки дождя
Никто всерьёз не ожидал увидеть что-то, но минут через 20 на стене возник силуэт женщины с зонтом

Оказалось, что гостья пришла не одна. Едва она исчезла, на стене нарисовалась старушка, с мальчиком за руку. Второй рукой она отчаянно жестикулировала, как будто что-то говорила. Подруги замерли, ужас сковал руки и ноги. Наконец одна дотянулась до выключателя. С первой вспышкой света «кино» закончилось. Еще четверть часа девушки «выгоняли» невидимых пришельцев в открытое окно. Дождь, наконец-то, перестал — летняя гроза длится недолго. Подруги вздохнули с облегчением, выпили по чашке мятного чая и отправились спать.

Читайте еще:   10 необычных существ из славянских мифов и преданий

Проснулись от того, что, в прихожей громко капала вода с зонтика. Открыв окно, девушки обнаружили, что за окном — отличный летний день, асфальт высох, а от ночного дождя и следа не осталось.

Злой хозяин

В 2003 году молодая семья из Ульяновска сменила жильё. «Новая» квартира была старой и нуждалась в ремонте. Родственники предложили помощь, вскоре работа закипела. Под старыми обоями обнаружилось множество иголок, воткнутых в стену. Никто не придал этому значения. Первая неделя после ремонта прошла в приятных хлопотах: хозяева распределяли вещи по квартире и наслаждались чувством новизны. Бабушка с внучкой обустраивали детскую.

Злой хозяин
«Новая» квартира была старой и нуждалась в ремонте

Но однажды жизнь резко изменилась. Проснувшись утром от страшного грохота в кухне, хозяева метнулись туда. Их ожидало жуткое зрелище: вода из крана лилась на пол, из открытых шкафчиков падали коробки и посуда. Общими усилиями удалось навести порядок, но раздумья о том, что это было, не отпускали весь день.

Вечером история повторилась. На этот раз первой на шум прибежала бабушка, а на её крик — молодая хозяйка. Пожилая женщина была в истерике. Она долго не могла прийти в себя, но через час успокоилась и рассказала, что… из стены вышел прозрачный человек, подошел к ней и прошипел на ухо: «Вон отсюда! Я здесь хозяин». Бабушке дали успокоительное, она благополучно уснула, а поутру уехала к себе. Больше «хозяин» не досаждал, но через год семья снова сменила место жительства.

Призрак в зеркале

Эта история произошла лет 5 назад, в Киеве. Купили родители квартиру дочери-студентке, сделали ремонт, обставили. Как-то так получилось, что зеркало в прихожей повесили напротив входа в ванную, то есть при открытой двери можно оказаться в пространстве между двумя зеркалами. Знающие люди говорят, что это небезопасно.

Призрак в зеркале
Как-то так получилось, что зеркало в прихожей повесили напротив входа в ванную, то есть при открытой двери можно оказаться в пространстве между двумя зеркалами

Как-то вечером пошла Елена (хозяйка) умываться. В ванной вдруг перегорела лампочка, пришлось дверь оставить открытой. Девушка заканчивала чистить зубы, когда ощутила холод на плече. Подняв глаза, увидела в зеркале, что позади стоит светящийся силуэт зеленого цвета и протягивает к ней руку. Существо было бестелесным, но страшным. Елена оглянулась — видение исчезло. Посмотрела в зеркало и увидела в отражении, как сущность обнимает её за шею. В страхе схватила телефон и позвала в гости подругу. «Зелёный» больше не появлялся.

Случаи из реальной жизни лишний раз доказывают, что не всё в мире так просто и однозначно, как кажется. Возможно, призраки живут в каждой квартире… Страшно? Есть повод завести кота!

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: