Животных начнут кремировать!

Животных начнут кремировать

По информации портала «ИркутскМедиа», в этом году в Усолье-Сибирском планируют построить крематорий для животных. На внедрение проекта администрация города Усолье выделила из городского бюджета миллион рублей.

Изменение статьи расходов городского бюджета обсудили на заседании гордумы 28 июня, и тогда же приняли решение о реализации данного проекта. Речь идёт о домашних животных (в том числе и домашнего скота), а также о бездомных кошках и собаках, которые погибли из-за ДТП или жесткого обращения с животными со стороны людей (хотя какие они люди после этого?).

Городские власти объяснили решение организовать крематорий для умерших животных тем, что сейчас всех погибших домашних питомцев хоронят в общем скотомогильнике. Он уже переполнен. Это может впоследствии негативно отразиться на экологической ситуации в городе и области. Ради сохранения санитарных условий и комфорта горожан домашних животных будут кремировать.

Крематорий для животных
В Усолье-Сибирском животных будут кремировать рядом с городским кладбищем

В администрации Усолья-Сибирского уже сообщили, что на днях будет объявлен конкурс на гос.закупах для поиска подрядчика. Как только исполнитель работ будет найден, с компанией заключат соответствующий договор, после чего начнётся строительство крематория. Объект расположат недалеко от городского кладбища.

Читайте еще:   Сын Михаила Боярского опубликовал необычное фото знаменитого отца
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: