Владелица не захотела возиться с оформлением документов у ветеринара и решила провезти питомца втихаря.
В США в аэропорту Майами задержана женщина, которая пыталась вылететь в Барбадос со спрятанным питоном. Змею она упаковала в жесткий диск, который и вызвал подозрение при досмотре багажа, сообщает Miami Herald.
Офицер службы безопасности, проверявший сумку пассажирки, вначале принял диск с непонятным содержимым за взрывчатку и вызвал подмогу. Сапер нашел внутри приунывшего питона, что вызвало еще больше вопросов.
Владелица змеи пояснила, что ей лень было идти к ветеринару и тратить время на оформление документов для того, чтобы провезти питона, к тому же на него бы пришлось покупать билет. Поэтому она и придумала вывезти питомца тайком.
В итоге хозяйку змеи оштрафовали. На борт самолета парочка так и не попала.