Малина вместо таблеток: как вкусная ягода действует на сердце

малина

Обычная ягода оказалась эффективным средством для снижения риска сердечных заболеваний.

Ученые из Королевского колледжа Лондона выяснили, что малина на 15% снижает риск сердечных заболеваний. Вкусная и доступная всем ягода содержит такое количество растительных антиоксидантов, что от ее регулярного употребления сосуды становятся более эластичными, пишет The Daily Mail.

Вывод о пользе малины был вделан на основе эксперимента, в котором приняли участие 10 человек. Добровольцы несколько дней ели малину, смузи — от 200 до 400 граммов в сутки. Контрольная группа употребляла другие напитки. Для точности у участников эксперимента брали анализы до и после употребления малины.

Медики обратили внимание, что эффект от малины наступал примерно через два часа: сосуды становились более эластичными. И показатель этот сохранялся в течение суток. Оказалось, что эффект зависит от дубильного вещества, содержащегося в малине, которое при переработке превращалось в соединение, омолаживающее организм.

Читайте еще:   Кобзон продолжает бороться с онкологией дома
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: