Врач, судья, политик: в чем кошки точно превосходят людей

кошки

С некоторыми задачами кошки справляются намного лучше людей, считают фелинологии.

Фелинологи назвали 10 сфер, в которых кошки превосходят людей. В первую очередь, кот — это врач, пишет «Делфи».

Кот может снять боль в животе или унять мигрень своим мягким тарахтением. Больное место они определяют очень точно. И за это пушистого целителя стоит угостить чем-то вкусным.

кошки
«И тебя, Тузик, вылечим!»

Кот — прекрасный судья: его укоризненный взгляд способен смутить даже самого сурового монарха. Но кошки милосердны: надо лишь почесать за ушком питомца, чтобы он тут же склонился в вашу пользу.

кот
«А вот тут должна стоять ваша кровать!»

Во многих странах считают, что только кошки знают, где должны лежать одеяло, подушки, чтобы отдыхающий испытывал максимальный комфорт. И даже не ругают за драные обои или кресло.

Не стоит забывать, что кот прекрасно справляется с главной задачей — ловить мышей. В Британии котов селят в министерства и дают высокие должности, предпочитая не тратиться на яды для грызунов, которые могут нанести вред и здоровью человека.

Кошки — прирожденные лидеры и потому — политики. Чего только не сделает хозяина ради своего любимца. А что уж говорить о засилии кошек в Интернете — это самые популярные ролики и фото, которым уступают даже знаменитые актеры.

кот
Коты — и сами прекрасные ветеринары

Коты — невероятные танцоры, все движения они выполняют с элегантностью, будь то погоня за мухой или катание с боку на бок по новому ковру. Недаром грацию самых опытных танцоров называют кошачьей.

кот
Коты — прекрасные няни для детей

Кошки сами могут быть ветеринарами. Они обладают таким чувством сострадания, что дано не всем людям. Известная история всем полюбившегося кота Рассела, который попал в ветклинику весь в ожогах. Но это не мешало ему обходить других пациентов и поддерживать их.

Кошка-телохранитель — история отдельная. Известная масса случаев, когда коты спасали своих хозяев от гибели в пожарах, как это случилось весной на Урале. Или кот Опи в США, который спас трехлетнего ребенка, в которого летела стрела. Опи жив и сейчас и пользуется в семье почетом и уважением.

Читайте еще:   Эдгард Запашный разыграл роман с Еленой Темниковой

Коты — прекрасные няни, которых можно спокойно оставить с ребенком. Есть масса случаев, когда кошки прогоняют от детей чужих злых собак, а от мурлыканья питомца уснет любой ребенок.

кот
Кошачий массаж — самая приятная и полезная процедура

Только кошки лучше все чувствуют стрессы, тревоги и переживания своих хозяев. Близкие люди не всегда в силах понять всю степень расстроенных чувств. И от этого у кошек есть прекрасное средство — массаж. Топчущими движениями кошки снимают боль, тревогу и разочарование, давая понять, кто человеку лучший друг.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: