10 церквей, в которых не почитают бога

Храм всех религий

Обычно церковь отождествляют с религией. Это место, где верующие почитают Бога и приходят за просветлением. Но не все церкви такие, сегодня мы расскажем о самых необычных из них.

Церковь Марадоны

Прихожане в церкви Марадоны
Мог ли Марадона предположить, что в его честь откроют церковь

Вероятно, вы уже догадались из названия, что в этой церкви почитают звезду аргентинского футбола Диего Марадону. Этот «храм Божий» базируется в Аргентине и у него 500 тыс. последователей во всём мире. Разумеется, что все каноны церкви связаны с известным футболистом.

Рождество и Новый год здесь празднуют 30 октября, в день рождения Марадоны. Соответственно канун Рождества приходится на 29 октября.

Летоисчисление начинается с года рождения аргентинской знаменитости, то есть с 1960 года. Любая дата сопровождается аббревиатурой dD (с испанского despues de Diego — после Диего). Если следовать марадонскому календарю, то сейчас 58 dD.

Чтобы вступить в ряды прихожан церкви Марадоны, нужно забить гол с левой ноги, как сделал Он на Чемпионате мира в 1986 году, только после этого можно проходить «обряд крещения».

Последователи этой «религии» постоянно проводят параллели между Иисусом и Диего. Марадону тоже распяли, отлучили от поля и у него был перелом ноги. Но он, как Иисус, смог вернуться. Здесь есть и своя молитва «Отче наш», и 10 заповедей. Прихожане пропагандируют бессмертную любовь к Марадоне, говорят о Его деяниях и почитают Его футболку. Согласно заповедям, каждый прихожанин обязан назвать первого сына Диего и сменить своё второе имя на Диего (в Аргентине дают двойные имена, например, второе имя Марадоны Армандо). Один из прихожан пошёл дальше в вере и назвал дочерей Мара и Дона.

Церковь нового Чувака

Улыбающийся мужчина
Чувак, живи и не парься

В основе этой церкви лежит китайская философия даосизм, принцип которой прост: жизнь коротка, поэтому не стоит заморачиваться. Последователи этой религии живут сегодняшним днём и не беспокоятся по пустякам. Вне зависимости от половой принадлежности они называют себя чуваками, а религию дудеизм (от англ. dude — чувак).

Чувакам необязательно верить в бога, но они и не отрицают его существование. Эта церковь была создана для людей, которые не против религии, просто ни одна из существующих им не подходит. Дудеизм позиционирует себя как «добровольная религия» и позволяет последователям вносить изменения, которые им по душе.

Читайте еще:   10 самых лёгких для изучения языков, если вы уже знаете английский

В церкви есть список самых крутых чуваков истории, их называют пророками. Среди них основатель даосизма Лао-цзы, греческий философ Гераклит (он писал, что нельзя войти дважды в одну и ту же реку), Махатма Ганди, Будда, Иисус Христос (поговаривают, что он обратился в даосизм, когда понял, что римляне и фарисеи были фашистами) и Снупи. Да-да, тот самый Снупи из комикса, он тоже пророк.

Церковь Викки

Служитель церкви Викка
Если вы верите в тёмные силы, то эта церковь для вас

Викку трудно назвать религией, это смесь колдовства и магии. Её последователи могут проводить обряды поклонения самостоятельно или собираться на шабаш в месте, которое они называют церковью. Шабашы постоянно проходят в двух местах: Грифоно-Викканской церкви в Лос-Анжделесе и в Церкви и школе Викка. Последнюю основали в 1968 году, хотя официально религию Викка признали только в 1972 году. Её последователи выражают сочувствие убитым в Средние века из-за религиозных взглядов. Обряды викканцев привязаны к фазам Луны, заповедей у них нет, а религия позволяет делать всё что угодно, если это не вредит окружающим.

Церковь Yeezus

Канье Уэст в образе святого
Интересно, в этой церкви вместо молитв читают рэп?

Последователи этой религии называют себя Ye-следователями и уверены, что Канье Уэст бог и спаситель человечества. Назвали церковь по прозвищу Канье Уэста , хотя он сам отрицает свою принадлежность к ней. Любой желающий может присоединиться к Ye-следователям, даже если у него уже есть вера.

В этой церкви 5 заповедей, здесь верят, что всё должно создаваться во благо человечества, людям необходима возможность самовыражения, а деньги нужны только для покупки еды и услуг. Человек должен творить и становиться лучше, а не страдать.

Миссионерская церковь копимизма

Инь-янь
Эту религию явно придумали айтишники

Эту церковь основал юный швед Исаак Герсон. В основе веры лежит идея, что передача файлов это некий знак признательности и благодарности первоначальному владельцу.

Герсон уверен, что люди должны радоваться, когда кто-то пересылает их файлы вместо того, чтобы подавать в суд за нарушение авторских прав. Последователи копимизма уверены, что авторские права нужно отменить и разрешить всем беспрепятственно скачивать и копировать файлы.

Копимисты считают, что любая информация — это всеобщее достояние и доступ к ней должен быть у как можно большего количества людей. Тем не менее, в этой церкви не приветствуется подслушивать чужие разговоры. У копимистов нет священного писания, но они признают Ctrl-C и Ctrl-V символами своей религии.

Церковь каннабиса

Церковь каннабиса изнутри
Наверное, если всё время курить травку, то мир раскрасят только яркие цвета

Из названия этой церкви легко понять, какого бога она проповедует. Вообще в США целых три церкви с таким названием, но они не имеют к друг другу отношения и находятся в разных штатах.

Читайте еще:   Десять самых распространённых амулетов и талисманов: их история и значение

Последователи Церкви каннабиса в Колорадо называют себя элеватонистами (от англ. elevate — подниматься), они свято верят, что курение конопли помогает им становиться лучше. Все желающие могут присоединиться к этой церкви, не отрекаясь от своей религии.

Этих людей объединяет каннабис, не бог, у них нет священников и религиозных книг. Они следуют одной-единственной заповеди: относись к другим также, как хотел бы, чтобы относились к тебе.

Первая церковь каннабиса, логики и разума находится в штате Мичиган. В ней, так же как и в Международной церкви конопли в Колорадо, прихожане собираются, чтобы покурить косячок, его здесь называют «религиозным материалом» и распространяют между всеми пришедшими на «богослужение».

Церковь также принимает пожертвования в виде конопли, которые можно будет разделить с другими прихожанами. Последователям конопляной веры не запрещается исповедовать любую другую религию.

Церковь Летающего Макаронного Монстра

Летающий Макаронный Монстр
Да, эти люди выбрали странный объект для поклонения

Невероятно, но факт, в этой церкви почитают Летающего Макаронного Монстра и следуют девизу «Да благословит вас его конечность-макаронина».

Божество, больше похожее на ужин, состоит из спагетти, двух фрикаделек и пары глаз, а его почитатели называют себя пастафарианами. Последователи этой религии верят, что мир создал Летающий Макаронный Монстр, но в момент сотворения он был пьян, поэтому мир так несовершенен.

Пастафариане уверены, что первыми эту религию начали исповедовать пираты. В этой церкви нет строгих правил, основная идея в том, чтобы жить в мире и не мешать другим. А в лучшем мире их ждёт пастафарианский рай, где извергается пивной вулкан и работает фабрика стриптизёрш. Церковь Летающего Макаронного Монстра запрещает аборты, правда само понимание аборта здесь иное. В абортах тут обвиняют мужчин, которые причиняют вред сперме, принимая слишком горячую ванну или надевая очень узкие штаны. К этой церкви можно присоединиться вне зависимости от вероисповедания.

Первая церковь прав животных

Собаки разных пород
Эта церковь больше похожа на общество по защите животных

Основатели этой церкви Диана Белайс и Роял Дикстон. На первое собрание прихожан 13 марта 1921 года в отеле Астор в Нью-Йорке пришло более 300 человек. Основная идея церкви в том, что у всех живых существ такое же право на жизнь, как у человека, поэтому нужно перестать убивать животных. Было решено, что собрания будут проходить каждое воскресенье в 3 часа дня.

Читайте еще:   Ди Каприо из Подольска и другие двойники знаменитостей

На этих встречах прихожан учат бережно относиться к животным. Религиозной книгой здесь считают библию, но только те главы, где речь идёт о животных.

Церковь эвтаназии

Представители церкви эвтаназии с плакатом
Эти люди верили в смерть во благо

Эта церковь уже не существует, её основной идеей было снижение рождаемости ради спасения планеты. То есть девизом было что-то вроде: «Убей себя, спаси планету». Основатель церкви преподобный Крис Корда говорил, что к нему во сне явился инопланетянин и сказал, что Земля разрушается. Основной идеей было то, что во всех изменениях на планете виноват человек, поэтому нужно истребить человечество, чтобы спасти Землю.

В этой церкви одобряли каннибализм, аборты, любые формы секса, которые не приведут к беременности, и суицид. И даже организовали горячую линию, на которой можно было получить подробные инструкции к самоубийству. Правда телефонная компания, обеспечивающая работу линии, быстро поняла, что происходит, и отказалась от дальнейшего сотрудничества.

Но несмотря на столь радикальные взгляды, церковь эвтаназии запрещала употребление мяса в пищу и призывала прихожан становиться вегетарианцами. Здесь была одна заповедь и она гласила «ты не должен порождать», тех, кто нарушал её, навсегда отлучали от церкви.

Церковь Бей

Бейонсе
Бейонсе тоже воздвигли в ранг святых

Бейизм — ещё одна вера, основанная на почитании музыканта. На этот раз божеством провозгласили Бейонсе. Последователи бейизма считают, что Бейонсе проповедует через свою музыку и будет делать это, пока люди не достигнут просветления.

Саму певицу здесь называют «Мама Бей», а религиозную книгу Бейблия. Неизвестно, знает ли Бейонсе о церкви, но организаторы планируют как-нибудь пригласить её на «службу». Прихожане собираются по воскресеньям и поют песни любимой певицы.

Идея создания бейизма и церкви пришла в голову её основательнице Паулине Джон Энжрюс неожиданно, когда она отдыхала с друзьями. Молодые люди пили алкоголь, курили травку, пели песни Бейонсе и тут Паулине пришло просветление.

Прочитав эту статью, можно подумать, что мир сходит с ума, поклоняясь макаронным монстрам и проповедуя смерть во благо. Но если посмотреть с другой стороны, то что в этом плохого? Может пример других вдохновит и вас на необычные свершения.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: