Как сделать жест Деле Алли

Жест Деле Алли

Каждый гол во время футбольного матча важен. Игроки отмечают их по-разному. Некоторые просто наслаждаются овациями с трибун, пробегая дальше. Другие же показывают различные жесты. Причём иногда такие празднования запоминаются больше, чем остальные события матча, ведь в каждом из них своя изюминка и особенность. После матча, в котором футболист «Тоттенхэма» Деле Алли показал пальцами монокль, фанаты стали задаваться вопросом: как же сделать этот жест?

Как выглядит жест?

Отпраздновав свой гол в ворота «Ньюкасла» 11 августа, Деле Алли решил сделать характерный жест — монокль из пальцев. По данному случаю игрок выложил фотографию в свой официальный инстаграм. Знаменитый жест выглядит следующим образом:

Жест Деле Алли

18 августа Деле Алли повторно изобразил данный жест. Это произошло после гола в ворота «Фулхэма».

Попытки повторить: удачные и не очень

Если взглянуть на жест первый раз, то может показаться, что всё очень просто. Однако при первой попытке повторить его чаще всего люди терпят провал. Некоторые даже через несколько часов упорных тренировок не могут показать пальцами монокль, как это сделал Деле Алли.

Это жест за несколько дней облетел весь интернет и стал мемом. Во всех социальных сетях более миллиона фотографий, где люди пытаются повторить за футболистом. Самую большую огласку монокль получил в Instagram. Те, у кого получилось повторить за Деле, выкладывают свои фото под хештегом «#DeleAlliChallenge»:

Жест Деле Алли

Жест Деле Алли

Жест Деле Алли

Однако не у всех получается повторить данный жест. К примеру, некоторые игроки «Манчестер Юнайтед» откровенно опростоволосились в своих попытках. Хотя у кого-то — например, у Поля Погба — монокль получился.

Некоторые настолько отчаялись, что пошли на крайние меры.

Жест Деле Алли

Но не стоит отчаиваться из-за неудач. Одноклубник Алле по «Тоттенхэму» Мусса Дембеле изобрёл шикарный лайфхак, который поможет вам стать самым модным и популярным среди знакомых. Вам не придётся напрягаться. Всего лишь вырежьте колечко телесного цвета и сделайте вид, будто это ваши пальцы.

Читайте еще:   25 доказательств того, что футбол является самым популярным видом спорта

Жест Деле Алли

Как делать монокль из пальцев — инструкция

На самом деле, в этом нет ничего сложного. Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино выпустил на официальном аккаунте футбольного клуба в Instagram инструкцию, с помощью которой можно легко повторить нехитрый трюк.

Для того чтобы сделать монокль:

  1. Образуйте с помощью большого и указательного пальца кольцо.
  2. Совместите все остальные пальцы (мизинец, безымянный и средний) между собой.
  3. Сделайте так, чтобы кольцо было над ними.
  4. Переверните руку, чтобы три совмещённых пальца были сверху, а ладонь — по направлению от вас.
  5. Приложите руку ко лбу.

Жест Деле Алли

Данный жест по большей части построен на иллюзии. То есть при первом взгляде кажется, что рука и пальцы выгнуты абсолютно в разные стороны. Однако, разобравшись во всём поподробнее, становится ясно, что всё делается весьма легко. Научиться жесту можно за пару минут.

Алли пошёл на усложнение

После того, как монокль из пальцев разошёлся по сети и стал мемом, Деле Алли подумал, что этого мало. Он решил усложнить свой же жест, сделав его в разы хуже.

Жест Деле Алли

Данное фото футболист выложил в свой Instagram, чем поверг в шок всех фанатов. Даже те, у кого получилось сделать монокль первоначально, разочаровались в своих возможностях. Двойной монокль могут повторить лишь единицы.

Однако есть и такие уникумы, у которых получилось повторить за футболистом даже в этот раз. Некоторые же сделали двойной монокль даже лучше, чем сам Деле Алли.

Монокль Деле Алли

Почти у каждого футболиста есть свой жест и личное празднование гола. Для того чтобы его придумать, нужно время. Однако не все жесты становятся объектом стольких обсуждений. Деле Алли явно выделился. И всё благодаря его яркой натуре и индивидуальности.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: