13 интересных идей рекламы в стиле граффити

рисует граффити

Граффити сегодня — вид уличного искусства, одна из самых актуальных форм художественного самовыражения по всему миру. В рекламе его начали использовать недавно — с 2000-х годов.

Одной из самых старых реклам в стиле граффити является реклама автомобиля Toyota Tacoma. Граффити демонстрирует надежность и прочность автомобиля, что демонстрируется посредством угрожающего содержания и при этом невредимости автомобиля на его фоне.

Реклама автомобиля Toyota TacomaРеклама автомобиля Toyota Tacoma

Компания Orbit создала аннологию с дурнопахнущим ртом, разместив рекламу с изобажением человеческих лиц на асфальте в местах размещения ливневых канализаций, люков и прочих неровностей.

Фонд помощи больным болезнью Паркинсона разместил изображения на ступенях лестниц. Граффити демонстрировало сложности передвижения больных людей.

Граффити фонда помощи больным болезнью Паркинсона
Перевод: Мир выглядит иначе, когда ты страдаешь от болезни Паркинсона

Интересными идеями порадовала реклама Аспирина, изображавшая различную боль.

Эффектно украсила фасады зданий реклама сандалий Havaianas. Кампании отлично удалось передать ту атмосферу развлечения, разноцветности и страсти, которая неизменно связаны с Havaianas.

Рекламная индустрия претерпевает значительные изменения. Грань между коммерцией и творчеством становится менее явной, некоторые из образцов смело претендуют на звание произведения искусства. Граффити реклама — отличное решение. Она делает скучные серые стены городов ярче, что не может не поднимать настроения прохожим.

Читайте еще:   Инвестирование в Форекс: недели 42-43
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: