30 идей оформления тыквы на Хэллоуин

тыквы для хэллоуина

Тыква — неизменный атрибут Дня всех святых. Сейчас в искусстве есть целое направление — «карвинг», или pumpkin art, в котором рассматриваются различные идеи оформления тыквы на Хэллоуин, с пошаговыми инструкциями. Ниже приведены некоторые из возможных вариантов.

По легенде, пройдоха Джек дважды обманул лукавого, за что после смерти был изгнан высшими силами и обречён на вечные скитания по земле. Тыква символизирует источник света, озаряющий его путь. Раньше традиционно использовались свечи, сейчас их всё чаще заменяет электричество.

Тыква для ХэллоуинаТыква для Хэллоуина, подсвеченная изнутри

Считается, что в ночь на Хэллоуин по всей земле гуляет нечисть. Однако рожицы, вырезанные на тыкве, совершенно необязательно должны быть устрашающими.

Весёлая рожица, вырезанная в тыквеПростая идея тыквы для Дня всех святыхВырезаная в тыкве рожицаТыквы для ХэллоуинаТыква для Дня всех святыхУжасная тыква для праздника мёртвыхТри тыквы для ХэллоуинаСимпатичные тыквы для Дня всех СвятыхДве тыквы для праздника мёртвых

Обычно сначала на овоще при помощи маркера наносят рисунок, после чего вырезают ненужные детали — глаза, рот, нос, создавая, таким образом, отверстия для света.

Оригинальные тыквы для ХэллоуинаЧёрная кошка и тыкваТыква в виде ПиноккиоТыквы для хэллоуинской вечеринки

Но если навыков обращения с ножом нет, можно ограничиться рисунками. Результат при этом получится не менее интересным.

Раскрашенная тыкваТыква с нарисованной смешной рожицей

Вместо рожицы на тыкве можно вырезать различные мистические фигуры.

Сова, вырезанная в тыквеВырезанный в тыкве монстрВырезанная в тыкве кошка

Ну и, конечно же, в Хэллоуин никак нельзя обойтись без доли чёрного юмора.

Смешная тыква для ХэллоуинаЗабавная тыква для ХэллоуинаСмешная тыква для хэллоуинской вечеринкиВырезанный в тыкве мастер ЙодаДве тыквы для празднования ХэллоуинаУжасная тыква для ХэллоуинаСтрашная тыква для ХэллоуинаЗабавная тыква для хэллоуинской вечеринкиЗабавная тыква для вечеринки на ХэллоуинТыква для вечеринки на Хэллоуин

Хэллоуин — не праздник в обычном понимании. Это скорее дань традиции, народным обрядам, повод устроить маскарад, встретиться с друзьями и хорошо провести время. Тыква, оформленная своими руками, добавит магической атмосферы во всеобщее веселье, благодаря чему встреча запомнится участникам надолго.

Читайте еще:   25 самых полезных продуктов, которые следует начать есть прямо сейчас
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: