Французский почтальон построил замок из камней

Французский почтальон построил замок из камней

Французский почтальон Фердинанд Шеваль в одиночку построил уникальный двухэтажный замок из камней, который стал настоящим шедевром архитектуры и вызывает восторг у туристов со всего мира. На строительство замка у мастера ушло 33 года.

Каменный дворец высотой в 10 метров, шириной в 14 метров и длиной в 26 метров располагается в небольшом посёлке Отерив во французском департаменте Дром.

замок из камней

Необычный замок — творение рук Фердинанда Шеваля, местного почтальона, который является и автором, и единственным строителем проекта.

замок из камней

Шеваль умел читать и писать, но никогда не обучался архитектурному и строительному делу. Однако это не стало преградой на пути к осуществлению его мечты — построить сказочный дворец.

фердинанд шеваль

Почтальон проходил много километров в день, чтобы добыть необычные камни и привезти их на место строительства.

замок из камней

Возводить сооружение Фердинанд начал в 1879 году в возрасте 43 лет. А закончил строительство через 33 года в 1912-м.

замок из камней

Замок из камней уникален ещё и потому, что не имеет никакого стиля. Автор просто добавлял те элементы, которые ему нравились, вдохновляясь достопримечательностями со всего мира, напечатанными на почтовых марках, открытках или в газетах.

замок из камней

Замок французского почтальона имеет множество лестниц, башен, фонтанов, мечеть, храм Девы Марии, шале, шато, скульптуры египетских богов, католических святых и фигур людей.

замок из камнейзамок из камнейзамок из камней

В стенах дворца есть индуистский храм, скульптуры животных, мифических созданий и большая терраса длиной 23 метра.

замок из камней

В сентябре 1969 года каменный замок Шеваля получил официальный статус памятника истории. В 1986 году была выпущена французская почтовая марка с фотографией автора.

замок из камней

В настоящее время замок Шеваля используется как музей, кроме того, здесь проводят выставки и концерты классической и современной музыки.

Читайте еще:   6 самых интересных авторов, писавших в жанре альтернативной истории, чьи книги обязательно следует прочесть
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: