Россиян, побывавших в Крыму, ждёт уголовная ответственность на Украине

Украина

Украина «запрещает» россиянам посещать Крым без соответствующего на то разрешения.

Напомним, что Украина после воссоединения Крыма и России, всё ещё относит полуостров к своей территории. А РФ в её глазах — не что иное, как страна-агрессор.

Именно поэтому Верховная Рада приняла этой осенью новый закон. По нему тех граждан, которые несанкционированно пересекли границу Крыма, ждёт уголовная ответственность или крупный штраф.

Украинские депутаты

При этом несанкционированным считается пересечение Крыма гражданами России, если они не получили одобрение на въезд на полуостров от украинского консульства в РФ или же пересекают границу на «оккупированную территорию» напрямую из российского города, минуя все погранпункты Украины.

Люди, не выполняющие эти условия, считаются украинским законодательством нарушителями и им грозит запрет на въезд в страну на неопределённый срок, штраф или даже заведение уголовного дела.

Читайте еще:   Чем кормят и где селят Киркорова во время гастролей
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: