Учёные назвали лучший возраст, чтобы бросить курить

Бросить курить

Учёные из Университета Вандербильта в Нэшвилле (США) рассказали, что те люди, которые не смогли бросить курить до 30 лет, обязательно должны сделать это до 45. Иначе их ждёт очень «красивый» букет болезней в преклонном возрасте.

По словам исследователей, спустя 5 лет после отказа от сигарет риск иметь проблемы с сердцем уменьшается на целых 38% процентов. Сердечно-сосудистая система очищается от вредных веществ после курения только через 15 лет. Это доказано на 8700 испытуемых, которые участвовали в исследованиях учёных.

Мужчина ломает сигарету

Именно поэтому специалисты советуют бросить курить до 45 лет, если вы, конечно же, не сделали это раньше. В таком случае риск получить проблемы с сердцем значительно снижается. Ведь более 70% испытуемых, которые курили около пачки сигарет в день, могли «похвастаться» инсультом или инфарктом.

Отметим, что, кроме проблем с сердцем, курильщики могут заработать и рак. Ведь табачный дым вызывает изменения в клетках дыхательной системы, что соответствует первым стадиям онкологии. На этом этапе вы ещё можете предотвратить болезнь, если полностью откажетесь от вредной привычки.

Читайте еще:   Ольга Бузова устроила на Мальдивах свидание с неизвестным мужчиной
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: