Сбербанк массово блокирует банковские карты за переводы денег

Сбербанк

Банки России стали беспричинно блокировать сберегательные карты.

В последнее время в соцсетях появляется всё больше и больше информации о том, что банки России, в том числе и Сбербанк, блокируют сберегательные карты граждан.

Происходит это, если с карты клиента совершается перевод денег суммой больше 100 тысяч рублей. В этом случае банк «замораживает» счёт клиента и начинает разбирательство, каким путём были заработаны переведённые средства и куда они поступают.

По словам представителей банков, они лишь выполняют указания, прописанные в законе «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём и финансированию терроризма».

Сбербанк

Видимо, такое ужесточение условий банковских операций связано с повышением численности случаев проявления террористических актов на территории России.

Недовольство общественности можно понять, однако, работники банков уверяют, что такие нововведения лишь меры предосторожности в вопросах безопасности населения.

Читайте еще:   Анджелина Джоли порекомендовала женщинам быть злее
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: