Новое слово в медицине: колючие контактные линзы

колючие линзы 3

В последние годы в мире распространены различные заболевания органов зрения. Проблема есть, а решить её сложно, ведь глаз является таким органом, куда очень трудно ввести лекарственные препараты.

Решать столь глобальную проблему медицины взялись китайские учёные. Именно они разработали новое поколение контактных линз с шипами. На первый взгляд, звучит очень нелепо, однако, польза от такого изобретения колоссальная.

Колючие линзы

Суть этих линз в том, что на их поверхности находятся шипики, в состав которых входит нужный препарат. При надевании шипики проникают в роговицу глаза, не нарушая при этом её целостности и не вызывая болевых ощущений. Лекарство начинает рассасываться и попадает непосредственно внутрь органа, что повышает эффективность лечения в сотни раз.

Изобретение уже было с успехом опробовано на мышах. Результат эксперимента оказался положительным.

Колючие линзы

Теперь учёные планируют провести испытание на пациентах, имеющих офтальмологические заболевания. Надеемся, что всё пройдёт успешно, и в скором времени мир забудет о большинстве проблем со зрением.

Читайте еще:   Росконтроль назвал самый лучший сервелат
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: