Учёные выяснили, рискуют ли кофеманы с годами заполучить деменцию

кофеман

Учёные нашли полезные свойства кофе.

Кофе — напиток, который очень прочно закрепился в жизни людей всего мира. Кто-то пьёт его ради удовольствия, а кто-то, чтобы взбодриться. Так или иначе, кофе является очень востребованным во всех уголках земного шара.

Канадские учёные решили исследовать то, как же кофе влияет на организм человека. Наряду с некоторыми негативными влияниями, кофе оказывает положительный эффект на нервную деятельность. Благодаря исследованиям специалисты смогли доказать, что в кофе содержаться вещества, называемые фенилинданы, которые борются с проявлениями болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Кофе

Причём наибольшее количество полезных веществ содержится в кофе наиболее сильной обжарки.

Однако, даже сделав такие выводы, учёные не призывают людей к частому употреблению бодрящего напитка, так как кофеин оказывает своё влияние на сердечную деятельность.

По словам учёных, потребуется ещё огромное количество экспериментов, чтобы понять, как именно использовать кофе для извлечения из него только полезных свойств, избегая вредного влияния.

Читайте еще:   Появление Аниты Цой на красной дорожке вызвало фурор
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: