Путин решил повысить пенсии военнослужащим

военнослужащие

Пенсии военнослужащих значительно вырастут.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о повышении пенсий для всех военнослужащих либо же для людей, проходивших срочную военную службу в определённых войсках и ведомствах.

Ежемесячные пенсионные выплаты военнослужащих рассчитываются из суммы прежней заработной платы. На период 2012 года пенсия равнялась 54% от среднего оклада. Однако такая сумма посчиталась недостаточной, и был внедрён законопроект о повышении пенсий ежегодно на 2%.

Первые несколько лет законопроект работал, однако, в связи с трудным экономическим положением в стране повышения были официально заморожены.

военнослужащие_2

В 2019 году законопроект вновь вступит в силу, и вместо 2% сумма вырастет на 6,5%. Средняя цифра пенсионных выплат военнослужащим составит около 26 тыс. рублей.

Читайте еще:   Игорь Петренко стал отцом в пятый раз
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

 

1 комментарий

    1. Ж. Офанарелов

      Ну, молодец, чо. У рабочих и крестьян отобрал, полицаем и военным отобранное разделил. Заботливый.

      Ответить