Что делать на Новый год в Питере?

питер новый год

О том, что делать в Питере на Новый год, жителям и гостям города на Неве стоит подумать заранее: спланировать программу для себя, своей семьи и компании друзей на праздничную ночь, а также на последующую неделю каникул. Интересных и совершенно нескучных мероприятий в Санкт-Петербурге на конец декабря и начало января запланировано немало.

Наступающий год пройдёт под знаком Жёлтой земляной свиньи. Символ года обязательно будет участвовать в праздничных событиях в Санкт-Петербурге. Поздравит горожан и самый известный поросёнок России — Хрюша из детской телепрограммы «Спокойной ночи, малыши».

Для компании друзей

Мероприятия для группы друзей в новогодней афише стоит выбирать аккуратно, ведь их организаторы обещают будущим участникам экстрим, острые ощущения и крепкие напитки в большом количестве…

Новый год в бане

Новый год в бане
Вас будет ожидать в саунах украшенный зал, новогодняя ёлка — всё что необходимо для новогоднего настроения

Это предложение — для тех, кто «каждый год 31 декабря ходит с друзьями в баню». Большинство саун в Северной столице не закроют свои двери на замок и будут работать в праздник. Стоимость аренды для компании из шести человек составит примерно 15 тыс. рублей. Впрочем, на практике заявленная сумма, скорее всего, окажется и выше. Особенно в случае аренды бани с полным комплексом развлечений: бильярдом или джакузи с гейзерами. Кроме того, при желании можно заказать в баню и праздничный ужин. Хотя приносить готовые салаты и горячие блюда из дома тоже не возбраняется.

«Ползком по Питеру»

Клуб
Такой вариант подойдёт для компании, которая любит активное веселье

С помощью этого проекта компания друзей за новогоднюю ночь сможет посетить максимальное количество петербургских баров и клубов. В одном из заведений — за полчаса до полуночи — для «странников» предусмотрен накрытый стол, сидя за которым, можно будет послушать речь главы государства, а затем — под бой курантов — поднять бокалы с шампанским.

Всего в течение первой ночи года друзья смогут:

  • потанцевать в разных клубах;
  • посетить до 12 кафешек;
  • продегустировать уникальные в своём роде коктейли (главное при этом, конечно, помнить о своём здоровье);
  • поучаствовать в профессиональной фотосессии.
Читайте еще:   14 брендов, со скандалом разорвавших контракты со знаменитостями, которые их рекламировали

Стоимость участия в прогулке «Ползком по Питеру» составит от 3 500 рублей (для тех, кто готов пройти лишь часть маршрута) до 7 тыс. рублей (для самых стойких).

Для семьи с детьми

Большинство семейных развлечений на Новый год — это интерактивная игра, во время которой ребёнок получает знания. Причём не только в виде теории, ведь всё можно попробовать применить и на практике.

«Новый год в морском царстве»

«Новый год в морском царстве»
В спектакле заняты артисты «Санкт-Петербургского Белого театра» и «Интерактивного театра»

Так называется необычная ёлка, которую можно посетить в Военно-морском музее. Программа, рассчитанная на детей от 5 до 10 лет, будет включать:

  • представление с участием Петра Первого и моряков в тельняшках;
  • музыкальную сказку «Приключения Щелкунчика в морском царстве»;
  • хороводы у ёлки с раздачей сладких новогодних подарков.

Стоимость презента включена (вместе с возможностью посещения всех экспозиций, работающих в музее) в стоимость билета. Для детей, пришедших сюда в составе организованных групп от 10 человек, цена билета составит 1200 рублей. Кстати, по этому же билету посетить представление бесплатно сможет и один сопровождающий ребёнка взрослый.

«Одни дома»

Музей «ЛабиринтУм»
«Один дома» – один из самых популярных новогодних фильмов

Программа в Музее «ЛабиринтУм» предназначается детям от 7 до 13 лет. Её участникам предложат почувствовать себя героями знаменитого голливудского фильма, в котором маленький мальчик (в исполнении Маколея Калкина) оказался запертым на Рождество в большом доме. В ходе познавательной игры участникам расскажут о том, как:

  • не угодить в ловушки, организованные «новогодними бандитами»;
  • оказать себе первую помощь при падении на ногу кирпича;
  • добыть электричество с помощью подручных средств;
  • не поскользнуться, не обжечься и обезопасить себя от других подобных неприятностей.

Стоимость детского билета составит от 1 тыс. рублей (с новогодним подарком). Вход для взрослых — 550 рублей. Для организованных групп предусмотрены скидки.

Для тех, кто пресытился банальщиной

Те, кто не хочет банального Нового года, тоже найдут для себя интересные развлечения: смогут перенестись в солнечную Кубу и подружиться с Кузьмичом из «Особенностей национальной рыбалки».

«Кубинский Новый год»

Ресторан
Специальное угощение от ресторана «O! Cuba»: запеченые свиные лопатки с рисом конгри и обжаренными бананами

Его можно встретить в ресторане «O! Cuba», где собираются организовать максимально жаркий праздник под ритмы солнечной Гаваны. В программе ночи запланированы:

  • танцы с представителями Острова свободы;
  • праздничное застолье с кубинскими блюдами и напитками;
  • живая музыка и весёлые конкурсы.
Читайте еще:   10 самых экзотичных музыкальных субкультур со всего мира

Удовольствие отметить праздник в этом уютном месте обойдётся паре в 6 200 рублей.

Новый год в арендованном лимузине

лимузин на новый год санкт петербург
Лимузин — возможность сказочно встретить Новый год

Компании, специализирующиеся на сдачу в аренду лимузинов, предлагают жителям Санкт-Петербурга и гостям города провести новогоднюю ночь в салоне шикарного авто. Стоимость поездки (в которую войдут напитки и закуски из бара) обойдётся в 3–4 тыс. рублей. Машины оснащены аудио- и видеосистемами. По желанию пассажиров лимузин совершает остановки, во время которых можно делать селфи на фоне эффектно украшенных к празднику зданий. Транспортные средства, в зависимости от модели, могут вмещать от 8 до 28 человек.

Новый год с егерем Кузьмичом

Егерь Кузьмич
Гостей ждёт уникальная новогодняя программа от продюсерского центра Виктора Бычкова

Ресторан «Русская рыбалка» предлагает встретить Новый год в компании с актёром Виктором Бычковым, хорошо известным по роли егеря Кузьмича. В образе любимого героя Виктор проведёт искромётные конкурсы (от дойки коров до русалочьих забав), а помогут ему в этом профессиональные артисты. Специальным гостем вечера станет прибывший из столицы поросёнок Хрюша из «Спокойной ночи, малыши».

В программу включён мастер-класс «Особенности русской кухни», во время которого участники попробуют приготовить собственные кулинарные творения. Самый активный гость может рассчитывать на «посвящение в Кузьмичи». Начало мероприятия запланировано 31 декабря на 22–30. Цена билета на одного человека составит 7 тыс. рублей.

Для тех, кто хочет подешевле

Новый год — время, когда многие не считают деньги и легко тратят их на развлечения. А зря: сэкономить в праздник тоже вполне реально.

Прогулки по новогоднему городу

Новый год в Питере
Также красиво около станции метро «Гостиный двор»

Ночной променад по праздничному Санкт-Петербургу позволит ощутить (причём совершенно бесплатно) новогоднее настроение в полной мере. В праздник город красив как никогда — на площадях стоят ёлки, мосты украшены огромными шарами, сверкают разноцветными огнями праздничные ярмарки. Центром притяжения отдыхающих в нынешний праздник, как и в прошлые годы, станут:

  • площадка у Петропавловской крепости с горками и ледяными скульптурами;
  • Дворцовая площадь с главной ёлкой города (кстати, на новогоднюю ночь-2019 здесь запланировано лазерное шоу).

Катания на коньках в «Мега Айс»

«Мега Айс»
Отличный вариант для целой семьи

Ледовый каток «Мега Айс» в течение всех праздников приглашает петербуржцев покататься на коньках, санках и ледовых скейтах. Получить их можно в местном пункте проката. Для желающих может быть организована хоккейная тренировка — как групповая, так и индивидуальная. Один сеанс для детей будет стоить 200 рублей, для взрослых — 300 рублей. Коньки выдают напрокат за 150 рублей.

Читайте еще:   7 историй, рассказанных людьми, сознательно отказавшимися от секса в своей жизни

Спектакль «Неисправимый лгун»

Спектакль «Неисправимый лгун»
Спектакль «Неисправимый лгун» поставлен по комедийной пьесе хорватского драматурга Миро Гаврана

От 500 рублей будут стоить билеты на спектакль «Неисправимый лгун» с участием Станислава Садальского и Татьяны Васильевой, который можно будет увидеть на сцене ДК им. Горького вечером 1 января. Главная героиня этой истории — девушка-психолог, на приём к которой неожиданно приходит жена её бывшего любовника. Причём не для выяснения отношений, а — чтобы… уговорить возобновить прошлые отношения с её супругом. В итоге между двумя дамами появляются деловые договорённости, о которых супруг-любовник даже не подозревает.

Для тех, кто хочет подороже

Вариантов для дорогого Нового года в Санкт-Петербурге тоже хватает…

«Императорские забавы»

Гостиница Государственного Эрмитажа
Интерьер залов в гостинице напоминает Зимний дворец внутри

60 тысяч рублей за двоих — в такую сумму обойдётся празднование Нового года в официальной гостинице Государственного Эрмитажа. В стоимость войдут:

  • концертная программа в ночь с 31 декабря на 1 января;
  • вкусный праздничный стол;
  • проживание в отеле;
  • утренний завтрак.

Непосредственно Новый год гости встретят в роскошных залах. Большинство блюд на столах будут соответствовать традициям русской императорской кухни. После наступления Нового года участников праздника пригласят пройти в фуршетный зал гостиницы, откуда открывается отличный вид на празднующий и разукрашенный множеством фейерверков город.

Встреча Нового года в стиле Moulin Rouge

La Vue
Cобравшиеся смогут поучаствовать в исполнении французского канкана и послушать французские песни под аккордеон

За 25 тысяч рублей (стоимость двух входных билетов) можно встретить праздник в антураже самого настоящего кабаре. В расположенном на берегу Невы (с видом на впечатляющий новогодний фейерверк) ресторане La Vue гостей встретят яркие декорации и громкая музыка, а также выступления шоу-балета с перьями, стразами и блёстками. Сбор гостей запланирован на 22–00. Участники праздника смогут насладиться:

  • живыми выступлениями музыкантов;
  • интерактивными конкурсами;
  • сетами от ведущих диджеев города;
  • шикарным угощением (от блинчиков с чёрной икрой до утиной грудки с пастернаком и цукатами);
  • изысканным шампанским, которое в эту ночь всем будут наливать без ограничений.

Автором традиции празднования Нового года в городе на Неве можно считать главного героя комедии «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» Женю Лукашина. Однако в отличие от персонажа рязанской комедии гостям и жителям Санкт-Петербурга стоит провести главную ночь года более содержательно. Ведь все возможности для этого есть.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: