Осьминоги под экстази, скрещивание овцы с человеком и другие открытия 2018 года

овцы

Наука никогда не стоит на месте, и каждый год СМИ сообщают миру о новых открытиях и достижениях. Чтобы как-то отслеживать молниеносное развитие науки, эксперты ежегодно подводят итоги и рассказывают об этом общественности.

Журналисты смогли создать подборку самых необычных открытий этого года. В список вошло исследование серьёзного заболевания животных — бешенства, которое передаётся людям. Предметом исследований стал американец, который имел очень редкое неизлечимое заболевание, связанное с обменом белков. Как оказалось, мужчина стал болен из-за употребления в пищу мяса бешеных белок.

Также мир поразили эксперименты на осьминогах. Многим исследования показались совершенно бесполезными. Учёные отравляли животное наркотическим веществом — экстази. К каким-то конкретным выводам во время эксперимента научным работникам прийти не удалось.

Осьминог

В тройку экспериментов «со странностями» вошло исследование экскрементов сумчатых. Учёные заметили, что форма испражнений этих животных имеет чёткую кубическую форму. По их мнению, исследования могут помочь в развитии промышленности.

В практике американских врачей в последнее время участились случаи, которые стали предметом научных работ. У множества людей было обнаружено абсолютно новое заболевание, имеющее неизвестный характер. Больным кажется, что их тело населяют паразиты, хотя все врачебные исследования говорят об обратном. Учёными в области медицины ведётся тщательное исследование этой патологии.

Пятёрку самых непонятных открытий замыкает скрещивание овцы и человека. Американские учёные внедрили в эмбрион овцы человеческие клетки и следили за развитием плода. После 28 дней роста неродившееся животное было уничтожено, однако учёными было доказано, что в теле животных можно выращивать органы для трансплантации человеку.

Читайте еще:   У Меган Маркл появился новый двойник
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: