Генетики рассказали, почему женщины живут дольше мужчин

старая женщина

Раскрыт секрет, почему женщины живут дольше мужчин.

Многие не раз в своей жизни задавались вопросом, почему из года в год статистика показывает, что продолжительность жизни женщин превышает продолжительность жизни мужчин.

Предположений было сделано огромное количество. Одним из самых интересных оказалось высказывание работницы университета, которая думает, что длительность жизни женщины связана с тем, что ей нужно как можно дольше заботиться о своих детях.

старики

Однако ответ оказался гораздо более обоснованным и связанным с природой человеческого тела. Оказалось, что женщинам продлевает жизнь Х-хромосома. Она и отвечает за ряд жизненно важных функций. Учёными было проведено исследование, во время которого самцам животных меняли У-хромосому на Х, а у самок наоборот.

В итоге действительно оказалось, что самцы с Х-хромосомой живут на порядок дольше других особей. Выходит, что дело вовсе не в поле человека, а в том, является он обладателем У или Х хромосомы.

Читайте еще:   Лера Кудрявцева призналась, что не бросила курить даже после рождения ребёнка
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: