В Сети появилось видео, как леопарды делают селфи

леопард

Леопарды, любящие сниматься на камеру.

Очень часто животные, будь то домашние питомцы или обитатели дикого леса, потешают нас своими смешными поступками. На этот раз нас очень повеселили жители одного из заповедников Дальнего Востока.

В природной зоне зоологи часто устанавливают съёмочную аппаратуру, чтобы отслеживать животных, следить за их благополучным обитанием и изучать особенности их жизнедеятельности. Одна из таких камер запечатлела в кадре самых красивых жителей заповедной зоны — леопардов.

На снимке оказалась целая семья. Самка и самец взаимодействовали между собой, а детёныши позировали на камеру. Вскоре семейство удалилось, но за ними последовало ещё несколько леопардов.

Такое количество животных, запечатлённых в кадре, является уникальной и очень полезной «добычей» для зоологов, ведь теперь они смогут изучить внешние признаки каждой особи и внести недостающих диких кошек в реестр.

Читайте еще:   Жительнице Японии присвоили статус самого пожилого человека в мире
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: