Врачи сумели спасти ногу пострадавшего во время взрыва в Магнитогорске младенца.
О трагедии, произошедшей 31 декабря минувшего года в российском городе Магнитогорске, наслышан абсолютно каждый. Из-за взрыва бытового газа в одном из домов обрушились семь этажей. Во время аварии погибло 39 человек.
Были и пострадавшие, среди которых и оказался десятимесячный Ваня Фокин.
Мальчик «родился в рубашке», ведь оказавшись под завалами и получив огромное количество тяжёлых травм, ему всё же удалось выжить.
После трагедии пострадавшего ребёнка тут же отправили на лечение в Москву. Там врачи день и ночь боролись за спасение ножки младенца, которая оказалась обмороженной из-за длительного пребывания на холоде.
Медики сделали всё возможное, чтобы дать Ване возможность быть полноценным, и у них это получилось. Нижнюю конечность спасли от ампутации.
Сейчас малыш чувствует себя гораздо лучше. Он пришёл в сознание и ведёт себя довольно активно. За маленьким пациентом ведётся наблюдение, при этом врачи дают очень благоприятные прогнозы.