Семена хлопка впервые в истории дали ростки на Луне

хлопок на луне

Китайские учёные и работники в космической сфере сумели сделать настоящий научный прорыв. Исследователям удалось успешно провести эксперимент по выращиванию хлопка на Луне.

Для проведения таких исследований китайцам понадобился космический зонд, который доставил на естественный спутник Земли специальное приспособление в виде канистры.

Его особенностью стало то, что там были предусмотрены все условия, необходимые для роста растений. В списке оказались тепло, грунт, вода и воздух. Также внутри так называемой теплицы были установлены камеры слежения, с помощью которых учёные наблюдают за происходящими процессами.

хлопок на луне

В почву, помимо хлопкового семени, были помещены и другие растения, такие как картофель, рапс и резуховидка. Однако результат пока был достигнут лишь в отношении хлопка.

По словам участников эксперимента, такие наблюдения в дальнейшем смогут вывести космическую отрасль на качественно новый уровень развития и расширить человеческие возможности в отношении познания космоса.

Читайте еще:   Алсу впервые вышла на публику после скандала на Первом канале
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: