Российские учёные назвали самую полезную для здоровья рыбу

рыба

Во всех статьях и книгах о правильном питании есть очень важная строчка о том, как полезна для человеческого организма рыба. Этот продукт содержит необходимые белки, жирные кислоты и микроэлементы, без которых невозможно обойтись.

Однако видов рыбы на полках магазинов неисчислимое количество, и угадать, какая из них самая полезная, практически невозможно.

Помочь в этом нелёгком деле россиянам решили отечественные учёные, которые выяснили, какие виды рыбы приносят наибольшую пользу нашему здоровью.

Как оказалось, самое высокое содержание жирных кислот Омега-3 в своём составе имеет рыба под названием боганидский голец. Съедая в сутки всего 30 граммов такого продукта, можно перестать беспокоиться о своём здоровье.

Боганидский голец

Проблемой является то, что такая рыба водится лишь в озёрах Сибири, и достать гольца, например, в центральной России, очень трудно.

Но выход есть. Отличной альтернативой столь редкой рыбе может стать доступная и недорогая сардина иваси. Она лишь немного отстаёт от боганидского гольца.

Иваси

Более того, сейчас иваси вновь обретает свою популярность среди покупателей, поэтому с её приобретением не возникнет никаких трудностей.

Читайте еще:   Айза Анохина восхитила фанатов максимально честным фото без макияжа и ретуши
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

 

1 комментарий

    1. Alina

      Ну слава богу что на этот раз не путассу )))) А я обожаю скумбрию и горбушу

      Ответить