В Третьяковке украли картину Куинджи прямо на глазах у посетителей

картина

Третьяковская галерея является одним из самых богатых хранилищ изобразительного искусства. Там уже долгие годы хранятся картины самых известных художников, прославившихся своим талантом на весь мир.

Туристы со всего мира и сами россияне обожают посещать галерею, чтобы насладиться настоящим искусством. Однако, помимо истинных ценителей, порой в Третьяковку заглядывают и мошенники, которые посягают на национальное достояние, находящееся в числе музейных экспонатов.

Так, совсем недавно неизвестный мужчина подошёл к картине известного художника Архипа Куинджи, снял её со стены, спокойно упаковал и вынес за пределы музея. В это время в помещении была масса посетителей, однако, из-за уверенного поведения злоумышленника граждане приняли его за работника музея.

Архип Куинджи

Сразу после обнаружения кражи, работники галереи вызвали полицию, но к этому моменту преступник скрылся в неизвестном направлении.

Через некоторое время мужчину нашли. Им оказался житель России, который находился под подпиской о невыезде за хранение наркотических средств. Как оказалось, легендарную картину он спрятал на стройке, чтобы впоследствии выгодно продать.

Архип Куинджи

По данному делу работниками правоохранительных органов ведётся тщательное расследование.

Читайте еще:   Завуч казанской школы сказала, что пустит учеников на колбасу
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: