В России начала работу система быстрых платежей

быстрые платежи

Система быстрых платежей — это новаторское решение Центрального банка России, способное обеспечить комфортное совершение финансовых операций россиянами со всех уголков страны.

Полноценно программа начнёт работать уже к концу февраля. Сейчас её испытывают в тестовом режиме двенадцать банков Российской федерации. Однако присоединиться желают ещё не менее сорока банков.

быстрые платежи_2

Пока что система подразумевает лишь денежные переводы между физическими лицами или разными банковскими счетами одного человека.

В будущем же это коснётся оплаты счетов, покупок в интернет-магазинах и прочих услуг. Такое нововведение лишит россиян всяческих неудобств при совершении операций в отделениях банков.

Кроме того, СБП является довольно выгодной для самих банков и их клиентов. В 2019 году плата за финансовые операции взыматься не будет, а начиная с 2020 года составит от 1 до 6 российских рублей.

Читайте еще:   Победитель Евровидения-2019 скрыл свою истинную ориентацию
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: