Москалькова предложила засчитывать женщинам годы воспитания детей в трудовой стаж

Москалькова предложила засчитывать женщинам годы воспитания детей в трудовой стаж

В России началось активное обсуждение проблем, возникающих у лиц женского пола, занимающихся воспитанием детей.

Суть вопроса заключается в том, что многие русские женщины долгие годы проводят дома, воспитывая наследников, а в последующем не имеют достаточного количества рабочего стажа, чтобы благополучно выйти на пенсию. В защиту этих матерей выступила Уполномоченная по Правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Татьяна Москалькова

Чиновница сделала предложение зачислять матерям время, проведённое за воспитанием детей, в трудовую книгу. Возможно, срок пребывания женщины дома сможет длиться до наступления совершеннолетия ребёнка. Но окончательное решение в отношении этого вопроса будет принято после некоторых обсуждений. Также Москалькова заявила о необходимости разрешить женскому населению работать удалённо, если для этого есть веские основания.

Так, серьёзные семейные обстоятельства являются причиной для того, чтобы сотрудница выполняла свою работу на дому. Однако такой подход не должен влиять на трудоспособность и конечный результат.

Читайте еще:   Игорь Петренко стал отцом в пятый раз
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: