Что не надо дарить парню на 14 февраля: топ-7 худших презентов

В День святого Валентина особенно хочется порадовать любимого приятным сюрпризом, но далеко не всегда удаётся выбрать что-то стоящее и действительно подходящее мужчине. Чтобы не ошибиться в выборе презента на праздник, узнайте, что не надо дарить парню на 14 февраля.

Топ худших подарков парню на 14 февраля

Презент в честь самого романтического праздника не должен быть банальным, обижать или оскорблять любимого. А если вы суеверны, то не стоит приобретать и такие вещи, которые могут негативно повлиять на ваши отношения, например, нож или часы. Итак, что же не стоит вручать парню в День святого Валентина?

Предметы гигиены и ухода за собой

Довольно часто при поиске подарка парню девушки выбирают комплекты, состоящих из различных шампуней, средств и принадлежностей для бритья, гелей для душа или иных аналогичных предметов. Конечно, это очень нужные и полезные вещи, но рассматривать их в качестве подарка, особенно в самый романтический день в году, не стоит.

Что не надо дарить парню на 14 февраля
Вряд ли такой банальный подарок порадует получателя

Полученные на 14 февраля наборы мыльно-бритвенных средств и принадлежностей могут быть расценены молодым человеком как намёк на его нечистоплотность. Или парень разочаруется в нетривиальности дарительницы и потеряет к ней интерес.

Одежду и бельё

Такие презенты скучны и банальны, а нижнее бельё — очень интимный предмет, вручение которого может вызвать у получателя смущение. Не стоит дарить парню на 14 февраля:

  • носки;
  • брюки;
  • спортивные костюмы;
  • рубашки;
  • иные предметы гардероба, в том числе и аксессуары — шарфы, галстуки, перчатки и прочие.
Что не стоит дарить парню на 14 февраля
Одежду и бельё можно жарить только очень близкому человеку

Вручить одну из перечисленных вещей любимому можно только в том случае, если девушка наверняка знает, что парень хотел бы приобрести именно это. Но, не стоит забывать, что празднование Дня святого Валентина подразумевает романтическое настроение, а набор носков или галстук, полученные в подарок, вряд ли будут ему способствовать.

Читайте еще:   10 женщин, которые близко общались с Гитлером

Впечатления

В стремлении поразить свою вторую половинку девушки часто выбирают в качестве презента то, что способно подарить мужчине какие-то особенные впечатления. Например:

  • покупают сертификаты на экстремальные развлечения;
  • заказывают стол в кафе для проведения романтического ужина;
  • приглашают на экскурсии по подземным тоннелям или на квесты.
Мужчина в полёте с парашютом
Не каждому понравится такой экстремальный подарок, как сертификат на прыжок с парашютом

Почему такие незаурядные подарки не всегда приходятся по душе парню? Причины банальны — он может бояться высоты или темноты, поэтому вручение сертификата на прыжок с парашютом или спуск в заброшенную шахту вызовет у парня неприятие, негатив и смущение, что явно не способствует романтическому настрою. А от бронирования столика для проведения приятного вечера стоит отказаться, если такое времяпрепровождение не оговорено заранее, ведь у молодого человека могут быть совсем иные планы.

Техника и гаджеты

Планшеты, дрели, электронные книги, квадрокоптеры, смартфоны, наушники, гарнитуры, прочие варианты техники и аксессуаров к ней большинство мужчин предпочитают выбирать самостоятельно. Кроме того, такой презент хорошего качества стоит недёшево, поэтому его вручение может вызвать у парня чувства неловкости, особенно если:

  • отношения только завязались и их формат не предполагает взаимного вручения дорогих подарков;
  • он может быть не в состоянии преподнести девушке что-то равноценное.
Гаджеты в подарок
Гаджеты — не лучший подарок на День всех влюблённых

Подобный презент порадует получателя только в одном случае — именно эту вещь он хотел приобрести. В иных обстоятельствах покупка какой бы то ни было техники — пустая трата денег, ведь не зная наверняка желания любимого, можно ошибиться в марке, модели и прочих характеристиках гаджета.

Предметы, указывающие на недостатки

Не стоит дарить парню на День святого Валентина презенты, намекающие:

  • на несовершенство его фигуры и внешности — сертификат в фитнес-клуб, спортивный инвентарь, пояс для похудения и так далее;
  • на наличие у него вредных привычек — например, книгу «Как бросить курить».
Спортивный инвентарь
Не стоит дарить подарок, намекающий на недостатки любимого человека

Такие презенты могут не только обидеть молодого человека, но и понизить его самооценку. Кроме того, мало кому понравится получить практически прямой укор в наличии какого-то недостатка и предложение его устранить.

Полный мужчина в прыжке
Получив в подарок спортивный инвентарь, мужчина может подумать, что вы намекаете на его недостатки

Привычные атрибуты Дня всех влюблённых

Девушки, как правило, более эмоциональны и романтичны, чем парни. Для них важно каждое проявление внимания со стороны любимого и даже маленький, но милый подарок вызывает бурю эмоций. Парни же, напротив, более прагматичны, у них не вызовет радость получение:

  • цветов (как в виде букета, так и горшечного растения);
  • игрушек;
  • валентинок;
  • сладостей в форме сердечек, ангелочков и прочих общепринятых символов 14 февраля.
Читайте еще:   Ноги от ушей: 9 самых высоких российских артисток
Традиционный подарок на День Всех Влюблённых
Сердечки и ангелочки лучше подходят для девушек, чем для мужчин

Поскольку большинство мужчин не отличаются сентиментальностью, их не порадует ни одна из перечисленных выше вещих. Даже более того — вручение таких предметов часто вызывает раздражение, поскольку парни не знают, что делать с ними после (хранить нет желания, а выбросить нельзя — любимая обидится).

Шутливые подарки

Мужчины довольно практичны и не всегда обладают отменным чувством юмора, поэтому шутливый подарок может быть воспринят неоднозначно. Выбирая шлемы с держателями для банок, удостоверения красавчика или фартуки с изображением подтянутого мужского торса, стоит задуматься, как воспримет это возлюбленный.

Шутливый подарок на 14 февраля
Важно не испортить праздничное настроение подарком, который может быть воспринят не как шутливый, а как глупый

Испортить празднично-романтическое настроение может розыгрыш, который воспринимается неоднозначно. Например, когда после долгого рассказа о преимуществах авто вручают в подарок ключи от машины, добавляя при этом: «Осталось только приобрести автомобиль!» Такой шуточный презент может быть воспринят как намёк на несостоятельность или неудачливость получателя, что испортит не только праздник, но и отношения в целом.

Выбор подарка на День святого Валентина для любимого довольно сложная задача, поэтому озаботиться поиском действительно нужной и, главное, приносящей радость вещицы следует заранее. А чтобы не попасть впросак и не испортить молодому человеку настроение, запомните, что не надо дарить парню на 14 февраля.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: