Стала известна неожиданная опасность домашних кошек

кошка

Домашние питомцы могут быть опасными для здоровья.

Практически у каждого второго жителя нашей планеты в доме живёт пушистый друг. Причём чаще всего этим другом оказывается котик или кошечка. Хозяева настолько любят своих питомцев, что, не беспокоясь о последствиях, спят с ними в одной постели, кормят из рук и даже целуют. Однако мало кто знает, что кошки являются переносчиками страшного паразитарного заболевания, носящего название токсоплазмоз.

Токсоплазма — это простейшее, которое является возбудителем того самого недуга. Она обитает в различных органах и тканях организма, но самым страшным для человека является её наличие в головном мозге. Учёными доказано, что большинство носителей токсоплазмоза имеют психические расстройства, в частности, шизофрению. Как именно паразит влияет на психику человека, пока неясно, однако, причин быть осторожнее с питомцами стало на одну больше.

кошка

К тому же токсоплазмоз является невероятно опасным для беременных женщин, ведь дети после того, как их мать перенесла это заболевание, рождаются с тяжелейшими патологиями развития.

Читайте еще:   Принц Гарри и Меган Маркл навлекли на себя бурю критики
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

 

1 комментарий

    1. ИРИНА

      ВАУ!!!! У меня токсоплазмоз! я разговариваю с моим котейкой и мы прекрасно понимаем друг друга. Сейчас он болеет и мне приходится гулять его на шлейке. Бог мой, как он меня материт если я ему не разрешаю куда-то залезть. Но приходим домой и после кормёжки кот садится мне на колени и просит, чтоб я его покачала спатки. Может всё-таки это не болезнь, а возможность раскрытия новых качеств?

      Ответить