Очаровательные убийцы: 10 милых, но смертельно опасных животных

Милаш

Они такие милые, вызывают улыбку, сражают наповал своей мягкой шёрсткой, маленьким носиком или огромными добродушными глазами. Но не поддавайтесь их ангельскому выражению мордочки — это настоящие убийцы, которых лучше не злить!

Многие просто не верят своим ушам, когда слышат, что коала может намеренно причинить вред человеку. На самом деле это милое создание может напасть на любого, кто осмелится приблизиться к его потомству, и пустить в ход очень острые когти и клыки.

Коала

Панда — эталон неуклюжести и милоты. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Не стоит забывать, что панда — медведь, а эти животные могут очень легко покалечить человека или даже убить его.

Панда

Лори — обладатель невинной мордашки и глубокого, проникновенного взгляда. Что же не так с этим малышом? На самом деле лори способен пускать в дело яд, который образуется в локтевых железах зверька. Он смазывает им зубы и кусает жертву. Для человека это может оказаться смертельным.

Лори

Зафиксированы случаи, когда дельфины спасали утопающих и помогали тем, кто не умеет плавать, держаться на воде. Но иногда эти млекопитающие могут оглушить человека сильным ударом или укусить. Учёные до сих пор не могут объяснить подобные перепады настроения у дельфинов.

Дельфин

Слоны — одни из самых агрессивных животных, когда речь идёт о защите потомства. А уж если вы подобрались к гиганту в период спаривания, то уносите поскорее ноги, иначе не поздоровится!

Слонёнок

Знатоки леса обычно не решаются подойти к оленям, и правильно делают! Это животное очень легко разозлить, несмотря на его безмятежный образ. Самцы могут сбить человека с ног одним ударом мощных рогов, а с разбегу — и вовсе убить.

Олень

К тиграм, львам, барсам и другим представителям семейства кошачьих вряд ли кто-то подойдёт близко. Но есть смельчаки, которые не боятся их более миниатюрных собратьев. Берберейская рысь намного меньше своего крупного сородича, но не менее опасна. Не стоит смотреть на размер животного — порой убить может и такой малыш.

Читайте еще:   10 невероятных историй о героических собаках на войне

Берберейская рысь

Морской леопард похож на милую мокрую сардельку с ангельской мордочкой. Но не стоит забывать, что это самый настоящий хищник, отличающийся огромной силой и хваткой челюстью с острыми зубами. Случались ситуации, когда морские леопарды затаскивали человека под воду, чтобы утопить.

Морской леопард

Ящерица-ядозуб — ядовитое животное, хотя её собратья достаточно безобидны. Само название говорит за себя. Хватка её челюсти невероятно сильная! Чтобы избавиться от укусившего вас животного, засуньте часть тела с висящей на нём ящерицей под воду, и зверёк сразу же отпустит вас. Это единственный способ избавиться от цепкого пресмыкающегося.

Ящерица-ядозуб

Обезьяны хоть и кажутся милыми и смешными, но обладают очень острыми зубами и, в отличие от многих животных, хитростью и злопамятностью. Не стоит злить мартышку, ведь это может ограничиться не только укусами. Зафиксированы случаи, когда обезьяны запоминали обидчика и всячески старались ему «насолить» в течение долгого времени.

Обезьяна

Теперь-то вы вряд ли подойдёте погладить этих очаровательных созданий. Лучше уж понаблюдать за ними издалека, с безопасного расстояния.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: