Депутат Госдумы предложил бесплатно раздавать просроченную еду

просрочка_2

Депутат Госдумы предложил властям бесплатно раздавать жителям просроченную еду.

Как известно, во многих странах зарубежья существует такое правило: если продукты в магазине подходят к концу срока годности, их раздают жителям бесплатно. Это является очень удобным, ведь работникам магазинов не приходится тратить средства на утилизацию просроченного товара и при этом они приносят пользу людям.

Депутат Государственной думы Сергей Вострецов заявил, что российским владельцам магазинов и торговых сетей просто необходимо перенять такой опыт у своих соседей. Польза от такого новшества обещает быть колоссальной.

просрочка

Более того, чиновник предложил поощрять тех владельцев, которые решатся на данные меры. А самым лучшим поощрением для предпринимателя, как известно, являются налоговые льготы. Вострецов сообщил о необходимости ужесточения мер наказания для тех владельцев магазинов, которые прибегают к продаже просроченной продукции, заменяя дату настоящего срока годности на другую.

Читайте еще:   Врачи спасли обмороженную ногу спасённого Вани Фокина
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: