В Госдуме готовят к принятию законопроект о декретном отпуске для мужчин

декретный для мужчин

В России будет предложен законопроект о введении декретного отпуска для мужчин.

Рождение ребёнка является не только огромной радостью, но и большими хлопотами. И к сожалению, зачастую с этими хлопотами один на один остаётся только что ставшая матерью женщина. Мужчины и хотели бы помочь и без того уставшим от родов жёнам, но им этого не позволяет нынешнее законодательство Российской Федерации. Ведь, как известно, для молодых отцов в случае рождения ребёнка предусмотрен лишь пятидневный отпуск за свой счёт. Да и не все могут себе позволить такую роскошь, ведь после прибавления в семье и растрат становится гораздо больше.

декретный отпуск

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, депутат Государственной думы Василий Власов принялся за разработку нового законопроекта, который позволит всем мужчинам, которые только что стали отцами, уйти в так называемый декретный отпуск длительностью в 10 рабочих дней. Причём работодатель обязан оплатить весь период отцовского декрета по обычным стандартам.

Более того, чиновник отметил, что в странах Европы уже были внесены некоторые изменения в законодательстве касательно этой темы.

Читайте еще:   Стала известна причина смерти курьера «Яндекс.Еды» после десятичасовой смены
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: