В России появятся профессиональные семьи

профессиональные семьи

В России могут появиться профессиональные семьи для воспитания сирот.

Жизнь ребёнка в детском доме является очень трудной, ведь ни один, даже самый квалифицированный воспитатель, не сможет дать всем воспитанникам такое количество внимания и заботы, которым бы их одарили мама и папа. Именно поэтому сейчас в России ведутся активные обсуждения этой проблемы. На данный момент в детских домах и интернатах страны находится около 73 тыс. ребят. Многие из них могут так и не обрести настоящую любящую семью.

Для того чтобы всё-таки дать этим детям шанс ощутить родительскую опеку, вице-премьер Татьяна Голикова отдала распоряжение руководителям Министерства просвещения заняться решением этого вопроса. Оптимальным выходом из ситуации оказалось создание профессиональных семей, где родителями будут люди, имеющие полное представление о воспитании детей. Попадать в такие семьи будут те дети, которым долгое время не удаётся найти родителей. Чаще всего это трудные подростки и дети с серьёзными заболеваниями.

сироты

Такой опыт уже существует у стран ближнего и дальнего зарубежья, причём результат проделанной работы оказался положительным. Ребятам гораздо легче переживать какие-либо проблемы, возникающие в их жизни, если рядом с ними находятся мама и папа.

Читайте еще:   «МегаФон» запустил новый уникальный тарифный план
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: