В России появились мошенники, маскирующиеся под работников Пенсионного Фонда

рф

Как показывает многолетняя практика, чаще всего жертвами мошенников становятся именно пенсионеры.

Происходит это потому, что пожилые люди становятся более доверчивыми и открытыми к контакту с разными людьми и злоумышленники умело этим пользуются. На данный момент в России зарегистрированы случаи, когда мошенники, представляясь работниками пенсионного фонда, выманивали у пенсионеров деньги.

Для осуществления грабежа преступниками были созданы специальные сайты, которые якобы являются ответвлениями официального сайта ПФР. Для достоверности на этих поддельных интернет-ресурсах был создан дизайн, идентичный подлинному сайту, все контактные телефоны и прочие детали. Сразу после посещения гостем такого сайта, ему предлагается быстрая помощь юриста. Для этого достаточно написать свой номер телефона и специалист сам перезвонит и расскажет, как поступить в той или иной ситуации. Казалось бы, какое отношение мошенники имеют к помощи пенсионерам, однако, оказывается, что во время телефонного разговора со счёта жертвы снимаются средства, о чём становится известно лишь через какое-то время.

пенсионный фонд

Для того чтобы уберечься от попадания в лапы к злоумышленникам, представители Пенсионного Фонда рекомендуют пенсионерам и их родственникам тщательнее проверять сайты для посещения и никому не давать свои личные данные, включая номера телефонов и банковских счетов.

Читайте еще:   Меган Маркл снова обвинили в расточительстве
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: