В Госдуме предложили запретить гипермаркетам работать в выходные дни

супермаркет

В Государственную Думу поступило довольно необычное предложение, сутью которого является запрет на работу гипермаркетов по субботам и воскресеньям.

Автором идеи стал Алексей Кондратьев, являющийся членом Комитета Совета Федерации по науке, культуре и образованию. Многие могут задаться вопросом, что же послужило причиной выдвижения такого предложения, ведь основная масса покупок в крупных магазинах совершается в выходные дни.

Чиновник аргументировал свою точку зрения необходимостью защитить малые предприятия, магазины и торговые точки, так как крупные сети гипермаркетов угнетают частных предпринимателей. Однажды в России уже поднимался такой вопрос, однако, поддержки от властей он не получил.

супермаркет закрытие

Представители власти считают, что необходимо поддерживать малые предприятия и давать им возможность для развития, однако, закрывать при этом крупные магазины является неправильным. Сейчас Россия отстаёт от своих зарубежных соседей по количеству магазинов минимум в два раза. Именно поэтому удачным решением будет возвращение на просторы России передвижных торговых палаток и автомобильных точек.

Читайте еще:   Появился новый список потенциальных мест начала Третьей мировой войны
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: