Японские медики выходили младенца весом всего 268 граммов

недоношенный

Из последних новостей стало понятно, что японская медицина вышла на качественно новый уровень.

Всё дело в том, что самые лучшие врачи-неонатологи и врачи-реаниматологи смогли спасти и выходить младенца, появившегося на свет с весом в 268 граммов. За всю историю человечества не было случаев, чтобы подобные новорождённые выживали.

Известно, что ещё внутриутробно у плода была диагностирована редкая аномалия, при которой рост ребёнка резко прекращается и не восстанавливается до самого рождения. Для того чтобы спасти младенцу жизнь, врачи приняли решение провести искусственные роды ещё на двадцать четвёртой неделе беременности.

Сразу после рождения ребёнка поместили в специальную камеру и постоянно вводили ему все необходимые препараты, питательные вещества, витамины и микроэлементы. За довольно короткий срок медикам удалось добиться того, что малыш стал весить около трёх килограммов. При этом мальчик уже готов к грудному вскармливанию.

очень маленький младенец

Определив, что помощь врачей ребёнку больше не нужна и теперь его организм сам может поддерживать все жизненные функции, было принято решение о скорейшей выписке из больницы.

Читайте еще:   Очередной эфир телешоу «Пусть говорят» не обошёлся без рукоприкладства
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: