Самообразование в России может уже в скором времени стать узаконенным

самообучение

Министерство Образования и Науки государства ведёт активную работу по внедрению законопроекта о признании самообразования.

В первое время новый закон затронет лишь отдельные дисциплины в вузах Российской Федерации. В рамках проекта каждый студент сможет сам выучить дома какую-либо дисциплину и досрочно сдать по ней все необходимые экзамены. Такие зачёты будут приравнены к обычным и никак не повлияют на диплом студента.

Подобные меры могут стать очень выгодными для студентов, находящихся на контрактной форме обучения. При условии, что они будут изучать некоторые дисциплины дома, администрация вуза может делать скидку на стоимость учебного семестра.

Девушка с книгами на голове

Единственным минусом этого законопроекта называют изоляцию студентов от общения друг с другом. Однако учитывая, что изучать подобным образом можно будет лишь некоторые дисциплины, нехватка общения компенсируется посещением остальных курсов.

Также, по условиям нововведения, получать образование на дому смогут и школьники. Однако им необходимо будет ежегодно проходить аттестацию по всем предметам. Рассматривается вопрос о возможности окончить школу экстерном и досрочно получит аттестат о среднем общем образовании.

Читайте еще:   Президентом Словакии впервые станет женщина
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: